Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа, 14:48, Форум, Семейные отношения, Работающие мамы

Как бы вы поступили?

Ситуация не из приятных. Когда ребенку было 2.7, я устроилась на работу к подруге. Вернее, это государственная работа, но начальник моя институтская подруга. Конечно, я хотела куда-нибудь в другое место, но вакансия была у нее. Она взяла меня на декретную ставку , но сейчас должна перевести на нормальную. Выхожу из отпуска 27 августа и буду заключать новый договор. Так вышло, что я незапланированно забеременела . Как-то упустила момент начала беременности, не до того было - и вот уже 11 недель где-то...
 И по-хорошему как подруге нужно сообщить и не скрывать свое положение. Обидится вдруг, да и договор будет срочным (на год, у нас все так заключают). Но как начальнику... Она не замужем (ей тоже 35), детей нет и вообще дети для нее - помеха для работы (ее слова). Я, Конечно, постараюсь сначала прошмыгнуть в отдел кадров, а потом к ней зайти, но не факт , что так выйдет...  Как бы вы поступили на моем месте?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сказать сразу, а не прятаться по углам.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Все карты выложила бы на стол)))
Тем более, если человек мне когда то помог и я с ним в хороших отношениях, конечно сказала бы и даже извинилась.
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 16 недель
Спрашивала совета у мужа и мамы... Считают, что лучше поначалу промолчать... Так бы и сделала, если бы начальник был чужим человеком.

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И что в их понимании должно дать это молчание?
Пожаловаться
Сказать после заключения договора. На ранних сроках никто и не говорит начальству. У меня немного другая ситуация....
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И на ранних сроках говорят. Когда хотят говорят вообще. Это ни на что не влияет.

Так она подруга или нет? Смысл ждать заключения, если она подруга и Вас в сложной ситуации не бросит? Или она не подруга? определитесь.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сначала узи сделать. А то бывает, что потом и говорить не о чем. Я в 12 недель пошла на узи и узнала, что у меня замершая. Или анализы бывают плохие. Потому и не говорят обычно недель до 13-16.
Пожаловаться
Не сказала бы ... Но тут обижаться может человек. Криминала я не вижу (в отличие от форумчанок). Просто личная обида может возникнуть.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Как показывает практика - молчать пока пузо не полезет))...ибо иначе все нервы вытрепят!В идеале после 20-ти недель сказать!
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И на ранних сроках говорят. Когда хотят говорят вообще. Это ни на что не влияет.

Так она подруга или нет? Смысл ждать заключения, если она подруга и Вас в сложной ситуации не бросит? Или она не подруга? определитесь.
Пожаловаться
Гражданка
Если подруга не дорога, и можно нака кать на голову, то вперёд. Она к вам по-человечески, а вы так ее подставите
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Вранье ни к чему хорошему не приводит.
Пожаловаться
Вранье - выдумки форумчанок-святош. О вранье речи не было.
Пожаловаться
Da...квавасан...
По мне, это непорядочно. Вот так и доверяй людям, а потом будут подруге говорить, взяла свою, а она и года не проработала. Круто, чЕ скажешь.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Конечно, вам подруга помогла, а вы ей ножиком по спинке? Хороший совет от родных...
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Так 11 недель - начало, то бишь первый триместр, уже почти прошел.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
У меня в 13-14 недель замерла беременность. А директора уже предупредить успела потому как должность такая, что заранее человека на замену нужно. Потом очень тяжело было на работу идти.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Вы меня простите, конечно, но как связано то, что беременность замерла и работа? Директор настолько бестактный человек, что постоянно напоминал вам об этом?
И потом, беременности и позже замирают.
Я сказала о своей беременности в 10 недель. Потому что должность такая, что найти мало, надо обучить.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня так у дочки получилось. Я ей посоветовала написать на работу, пока ещё она лежала в больнице, чтобы к выходу разговоры утихли.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
по-хорошему как подруге нужно сообщить и не скрывать свое положение

ну сообщите. Это вообще не то положение, которое можно пронести незамеченным.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
сначала оформиться, потом сказать
сделать вид, что сама не знала на момент оформления
дружба дружбой, а....
подруга, это, конечно хорошо, но она на то и подруга, чтоб порадоваться за Вас, а не обижаться
Пожаловаться
Марина Маринина
Если она для Вас Подруга, то сказала бы.
Пожаловаться
Да. Смущают негативные высказывания о детях, воспринимает их как помеху
Пожаловаться
Марина Маринина
Так вот я и говорю, что если Подруга, то примет решение адекватное.
Пожаловаться
Гражданка
Может, она таким образом вуалирует свое неимение детей, типа не надо это. А самой грустно. Вы же не знаете
Пожаловаться
Подпишитесь на нас