Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

График отпусков

Мамы школьников, подскажите! При составлении графика отпусков, имеют ли какие-либо преимущества родители школьников. Хотелось бы взять отпуск на осенние/весенние каникулы, а другие (бездетные) сотрудники тоже претендуют на эти числа. Москва. Лето интересует тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Никогда не слышала о таких льготах.
Выход только один - за свой счет, у нас на работе некоторые так на все лето уходили.
Пожаловаться
Цветочная Поляна
При составлении графика отпусков, имеют ли какие-либо преимущества родители школьников

Смотря, в какой организации. У нас нет.
Пожаловаться
Дишастик, беременна 12 недель
Как по мне так все должны быть равны. Кто успел того и тапки. Все хотят отдыхать в удобное им время

Пожаловаться
Ольга
Посмотрю как вы заговорите, когда ваш малыш станет первоклассником ,а бабушек рядом не будет
Пожаловаться
А почему ваши дети должны быть в приорите? У ваших бездетных коллег могут быть тоже какие-то обстоятельства из-за которых им нужен отпуск в сентябре. Вокруг Вас никто не должен скакать и представлять Вам преимущество только потому что у Вас есть дети!
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У нас бездетные кстати не берут отпуск в школьные каникулы...не говорю о лете, там все договариваются по-нормальному!
Пожаловаться
Net
я в добездетный и дошкольный период брала исключительно вне школьных каникул отпуска. никаких школяров рядом и цены адекватнее на поездки)
Пожаловаться
Ольга
Это вы сейчас так говорите, см, мой предыдущий ответ вам
Пожаловаться
Нормальное человеческое отношение нужно всегда поддерживать с окружающими людьми, а не я мать мне нужнее
Пожаловаться
Ольга
По-моему, я и не кричала ЯЖЕМАТЬ, а просто спросила нет ли каких поблажек для матерей младших школьников. И нигде не писала, что мне кто-то должен.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну прям сильно-пресильно бездетным или со взрослыми детьми нужна неделя в октябре, неделя в ноябре, неделя в феврале и неделя в апреле! Ну вот прям всем нужны такие неблагоприятные периоды.
Пожаловаться
Ну вот у меня коллега ежегодно в Тай летала в феврале. У кого-то мало ли с мужем/женой только так совпадает. А у кого-то сват, брат, мать, теща да не важно кто в это время в гости приперается. Причин у каждого может быть тысячи. Муж у меня в октябре берет отпуск, чтобы за грибами например спокойно походить. А родители в Турцию в самом начале сезона едут, а это апрель. Под всех подстроиться нереально, так что либо мирно договариваться, либо кто успел.
Пожаловаться
Конечно, договариваться, а как по-другому. В первые осенние каникулы я брала недельный отпуск, а сейчас, во вторые каникулы, коллега взял.
Пожаловаться
Это ладно если еще народу не много. А у нас в службе 30 человек было, и только двое могут быть одновременно в отпуске. Причем не важно, что обязанности вообще никак не пересекаются. Приказ руководства и все тут. И отпуск разбивать нельзя, два раза по две недели. График составляется на год и поменять отпуск нереально.
Пожаловаться
Ольга
Похоже,что всем
Пожаловаться
Не всем, зря вы. Все всё понимают, только друг другу надо навстречу идти, конечно. Понятно, что вряд ли вам дадут отпуск четыре раза за год.
Пожаловаться
Ольга
4 и не надо
Пожаловаться
Неделю осенью, неделю весной, две недели летом - вполне реально выпросить. Можно попробовать заранее прощупывать почву.
Пожаловаться
Nature
потому что когда у тебя ребенок школьник ты в принципе не можешь другие даты выбрать. А те кто бездетные, несколько глупые люди, что в каникулы на отдых рвутся. В детские каникулы ценники везде очень сильно поднимаются. Я бы вот с удовольствием отдыхала вне школьных каникул, но кто ж отпустит-то. А лето большое, на всех можно поделить.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не факт, что бездетные на курорты рвутся. Может, на свадьбу к родственникам. Или на фестиваль какой-нибудь, который раз в год проводится, на чемпионат по подледному лову. Мало ли, какие у людей интересы, не стоит глупостью клеймить всех без разбору.
Пожаловаться
Nature
да конечно, все рвутся на свадьбы и чемпионаты и для этого конечно нужна целая неделя )))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в смысле не можешь другие даты. это ж не вопрос жизни и смерти. по вопросам отдыха лучше не права качать, а договариваться
Пожаловаться
Nature
в прямом, в другие дни ребенка с школы снимать нельзя. У нас и за день прогула штрафы баснословные.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а что случится без отпуска?
Пожаловаться
Людмила1986
нет, они не глупые. они делают, что захотят и когда захотят. и не вам их деньги пересчитывать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас