Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли смысл?

Привет.
Вопрос вот в чем.
В сентябре сын идёт в сад. В ГКП на 3 часа.
На работе меня уже давно ждут и просят выйти хотя бы на пару раз в неделю,или хотя бы на пару часов в день.
Но вот вопрос,а есть ли смысл от такой работы на 2 часа в день? Работа моя находится близко ( на автобусе минут 10 или пешком минут 20-25).
Это я только пришла на работу, только вникла во что то и уже пора домой). Вот и думаю,а есть ли смысл начинать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олюшка
Это от вас зависит. Если по приходу на работу вы будете раскачиваться 2 часа - то смысла нет. И для работодателя ваш труд бесполезен. А, если ответственно к работе подойти, 2 часа плотно посидеть, сделать запланированную работу, то, конечно, есть. Плюс денежки какие-то
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Дело то не в том , сколько раскачиваться). А в том ,есть ли от меня там смысл за 2 часа.
Я секретарь в компании. Те работа у меня есть весь день. С утра и до вечера. Особенно телефон
Пожаловаться
Net
в таком случае странный у вас работодатель)
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Я думаю,что они пока только в теории представляют меня на работе 2 часа. А как на практике увидят,так поймут,что идея провальная)
Пожаловаться
Net
скорее всего) даже не знаю, может попробовать..
а полный день когда светит?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Кто ж знает,когда!!?). Сейчас ему 2,2 . На полный день переводят начиная с 2,8. По закону с 2,5 ,а по факту дай бог с 3))
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Я при точно таких вводных на работу не вышла. Правда работа была в 20 мин на машине. Ничего наработать нереально.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Буду пытаться с сентября, ребенок на полный день идет. Главное чтоб не болела.
В гкп все равно болели сопли кашель раз в месяц
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Как же я мечтаю о полном дне в саду,а не это издевательство в виде 3 часов (
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Для меня это был отдых! Впервые посреди дня за 2.7 года у меня появились свои 3 часа!!! Это было блаженство.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Мне тоже на работе говорили, подстроим график, ждкм и тп. Апо факту вышло бы что успеть за 2 часа нереально, посреди дня бы начались звонки проверить почту и тп и недовольство при больничных. Поскольку когда ребенок болеет никакую работу дома делать нереально, ребенок капризный, играть требует, читать, просто быть рядом. А любая работа на компе требовала бы просто тупое включение мультов.лично меня такое решение не устраивало...
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
)). У меня есть эти 3 часа пока он днём спит
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Обычно это часы на готовку, уборку, лежание. А тут я могла хоть из дому спокойно по делам уйти..
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну да. Вы правы! Хоть в магазин сходить ОДНОЙ!!!)
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Помню отдала дочку на 3 часа, приехала к работе мужа. Звоню: выходи. Он вышел. Говорит: ну что делать будем? Я говорю - пошли тупо походим. И мы впервые за 2.7 года гуляли вдвоем...
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Это от работы и человека зависит. Я выходила на 3 дня по 4 часа, до работы намного дальше, часть приходилось делать дома, зато через полгода вышла на хорошее место и с нормальной зарплатой. Но у меня выбора особо не было - либо делаешь работу, либо срочный договор не продлевают.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
На 4 часа я б вышла и не думала. Все таки 4 часа это не 2)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Ну у меня до работы общественным транспортом плюс пешком почти полтора часа в один конец, либо на машине 30-35мин, поэтому к себе на 2 часа я бы тоже не вышла, а если дорога без транспорта и всего 20мин, то и на 2часа вышла бы. Надо по каждый случай рассматривать.
Пожаловаться
azu
Я в свое время вышла на полдня на свою работу (4 часа), сначала тяжело было привыкать, вроде только в ритм вошел - и домой, готовка-прогулка-приборка. Зато потом научилась моментально переключаться между работой и варкой борща, например, очень помогает.
А работодатель точно готов, что это будут именно два часа? Есть вариант, что не вы, а кто-то забирает ребенка, и вы задерживаетесь на работе на подольше?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
К сожалению нет такого варианта. Вот 4 часа было б хорошо и мне и работодателю. Но пока имеем только 2...
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
К сожалению нет такого варианта. Вот 4 часа было б хорошо и мне и работодателю. Но пока имеем только 2...
Пожаловаться
irisik
Сейчас вариантов нет, но возможно пойдёте в гкп, познакомитесь с кем-нибудь из родителей, кто будет готов за небольшую денежку после садика погулять часа полтора с ребёнком или к себе забрать . Ведь постоянные темы -денег нет, на работу выйти не смогу, вот и вы кому-то поможете и вам кто-то поможет. Давно замечала, что если твёрдо принять решение искать выход -варианты сами тебя находят.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну да! Но я уже почти всех знаю ,кто будет с нами ходить). Гуляем на одной площадке с рождения)
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
И, кстати, спасибо за хорошую идею)
Пожаловаться
irisik
И что, ни у кого не было идеи создать а-ля домашнюю группу? Это ведь не на весь день, а вроде как в гости сходить? И вы точно знаете, кому доверять можно, а кому нельзя. А в гкп возможно и с воспитателем пообщаться, будет ли она занята в садике после окончания работы в группе? У меня подруга договаривалась с воспитательницей -та дочку забирала из садика и сидела с ней, пока подруга с работы не вернётся. Они, правда, в одном подъезде жили.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас