Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детский сад

Хочется поговорить с теми, кто столкнулся с ситуацией, подобной моей. Ребенка отдала в сад в 2,4, предложили место раньше. Я согласилась, хотела выйти на работу. Ребенок уже почти год ходит. но за все время он в группу спокойно без слез зашел от силы раза три четыре. С работой тоже как то не ладится. Прям не знаю как поступить. Если честно, то уже возникает желание забрать ребенка из этого сада и сидеть дома. Может вы что подскажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А что подсказать? Дети у всех разные. Выбор за вами.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот к Вам, и плюс ко всему, дети некоторые до школы плачут и не хотят ходить в сад.
Пожаловаться
Net
и в школе продолжают плакать некоторые)
Пожаловаться
катя фомичева
и до 12 лет, есть у нас знакомый.
Пожаловаться
Net
у нас в третьем классе мальчик рыдает постоянно. уже дети и внимания не обращают, ну вот такой он) и рыдает так самозабвенно.
Пожаловаться
Мари
Мне кажется это ненормально. Одно дело когда ребенок рыдает по любому поводу и другое когда имеет место определенный фактор. И моему ребенку пока только три года.
Пожаловаться
Галина Губадова
Ненормально, но если он просто не хочет идти в сад, расставаться с мамой, да ненормально. Вы решите сами для себя Вам и Вашему ребёнку нужен вообще этот садик, сядьте и решите, и если он не Вам и Вашиму ребёнку в принципе не нужен и Вы можете сидеть с ним, то почему бы Вам его не забрать и не водить, и сидеть с ним дома, и водить на развивашки, как сейчас пишут.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пол года всего в саду?
Адаптация может и дольше длиться.
Наша к саду почти год привыкала. Зато потом не забрать было)))
Пожаловаться
.
У меня 2 дочери но адаптацию они пережили по разному, старшей две недели хватило, но там я даже не переживала, без соплей ей объясняла что у неё выбора нет, а вот с младшей я конечно же сопли жевала, и адаптация продлилась дольше(2-3 месяца), у подруги дочка пока в школу не пошла всё ныла, не хотела идти в садик, и мама велась, забирала её в обед домой (вот из за этого адаптация не прошла) ребёнок чуствует переживание родителей, от вас многое зависит, он должен быть в коллективе, играть, учить, петь, утренники и т д, садик это интересно!
Пожаловаться
Мария Сафонова
У нас из-за оценок плачут так, что не передать)))) Причём мальчики)))) Некоторым уже исполнилось 12! Это 5 класс. Нет, они не как Ромочка (была такая тут на форуме тема, где мальчику повышали балл), а плачут, если получили плохую оценку. Учителя им не завышаю. Ещё одна девочка иногда плачет, причём только на одном предмете)))) Ей учительница идёт на встречу. Может двойку не ставить.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
подруга в больнице работает, недовно привозили солдата-срочника, который косил под аппендицит. когда его разрезали и увидели, что нет там никакого аппендицита, он заплакал и сказал, что просто хочет домой.

п. с. никто его там не бил.
Пожаловаться
катя фомичева
жалко, большой ребенок
Пожаловаться
Галина Губадова
Так тем более)) как на видео девочка, сначала садик до 7 лет, потом школа 11 лет, потом институт аааааа)))
Пожаловаться
Net
аха)
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
И в школе такое бывает? О, Боже, я рихнусь. Моей 5 лет, каждый день в саду слезы. Надеялась хоть в школу нормально пойдет )
Пожаловаться
Галина Губадова
Я Вам больше скажу я и на работу собиралась до декрета со слезами)))
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Ну я сомневаюсь что вы на работе по утрам сидели и плакали ) а вас успокаивал начальник ))) (простите, фантазия разыгралась)
Пожаловаться
Галина Губадова
Да нееее, бывало и на работе сплакну))) но мужественно вытерала рукавом слезы и скрипя зубы бралась за работу)) у нас начальник в другом здании, а так бы хорошо бы он меня утешил бы, если бы премию к зарплате дал...
Пожаловаться
светла воропанова
Практикантку в больнице начальник отделения успокаивал,та не только плакала,а еще и писанину побросала по отделению,страховая компания предложила еще писать отчеты для нее,как больной лечится.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Ну всякое конечно бывает в этой жизни )
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А я и после двойного декрета еле вышла...
Пожаловаться
Галина Губадова
Эх, вот ещё одного хочу))) чувствую разленюсь и тоже нехотя выйду на работу (((
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У нас прикол был. Как-то были в гостях у мамы с дедушкой. Сыну месяца 2-3. Собираемся домой, он на руках дрыхнет. Пока одеваемся, дед с ним разговаривает: "вот, Левка, сейчас спишь так сладко, а через 20 лет на работу, не поспишь уже" и после этих слов, сын как расплачется, да горестно так, слезы градом. Дед смеется, говорит: "это он расстроился, что работать придется"
Пожаловаться
Галина Губадова
:)) они уже все знают и предвидят с младенчества)))
Пожаловаться
Net
да кто знает, как именно у вашей будет) главное спокойствие.
выше написала, мальчик у нас в 3 классе рыдает постоянно, ничего, все привыкли уже.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас