Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после развода

Аноним
Как долго вы переживали развод? У нас с мужем все к этому шло 1,5 года, вроде шока не должно было быть, но так тоскливо на душе, такое ощущение что дыра где то внутри меня, какая то пустота. И очень расстраивает его безразличие. Что ему так легко удалось вычеркнуть 13 лет жизни. А меня воспоминания очень давят. И вот головой понимаешь что назад дороги нет и не надо, а все равно обидно, больно и тяжело. И почему то такие мысли, что я больше никогда не смогу полюбить, просто потому что не хочу больше никогда так обжигаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
liska
Год. Очень тяжело было. Ощущение физической потери.
АнонимВ ответ на liska
liska
Год. Очень тяжело было. Ощущение физической потери.
9,5 месяцев и не отпускает. Я прочитала что норма это 6 месяцев. А дальше уже психолог, психотерапевт и таблетки. Но этого я боюсь еще больше.
liskaВ ответ на Аноним
Аноним
9,5 месяцев и не отпускает. Я прочитала что норма это 6 месяцев. А дальше уже психолог, психотерапевт и таблетки. Но этого я боюсь еще больше.
История переписки2
Да норма-то своя у каждого, на это не ориентируйтесь.
ужас от написанного иванова
Время, только время поможет.
миссис Ш, 1 ребенок
я сразу на сайт знакомств пошла. не для того, чтобы найти мужчину. мне нужны были комплименты для поднятия самооценки. сработало. даже на свидания успела сходить до закрытия на карантин. жизнь заиграла другими красками. но у меня было огромное желание жить и наслаждаться жизнью, а не горевать.
Ольга Алексюнина
вы точно завершили с ним отношения? лично вы? есть незавершённые отношения - это когда один из супругов ещё не смирился с мыслью/чувствами о разводе.... до тех пор пока НИЧЕГО не будете чувствовать к мужу ( т.е. жив он или мёртв, вам пофиг) развод не оформлять/не давать.... надо было попросить себе время ещё и жить как соседи дальше....
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
вы точно завершили с ним отношения? лично вы? есть незавершённые отношения - это когда один из супругов ещё не смирился с мыслью/чувствами о разводе.... до тех пор пока НИЧЕГО не будете чувствовать к мужу ( т.е. жив он или мёртв, вам пофиг) развод не оформлять/не давать.... надо было попросить себе время ещё и жить как соседи дальше....
коллега так с мужем 2 года прожили как соседи.... вот когда ей стало пофиг, тогда развод и дала. а там у него уже любовниц гарем целый был, короче всё переболело у неё до тла! На развод бежала как на праздник
этим несказанно насолила бм.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
коллега так с мужем 2 года прожили как соседи.... вот когда ей стало пофиг, тогда развод и дала. а там у него уже любовниц гарем целый был, короче всё переболело у неё до тла! На развод бежала как на праздник
этим несказанно насолила бм.
История переписки2
у меня так же один в один. я даже селфи сделала в день развода. таких счастливых глаз у меня никогда не было.
Ольга АлексюнинаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
у меня так же один в один. я даже селфи сделала в день развода. таких счастливых глаз у меня никогда не было.
История переписки3
мы ещё и наклюкались, устроила фуршет для нас на радостях
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
коллега так с мужем 2 года прожили как соседи.... вот когда ей стало пофиг, тогда развод и дала. а там у него уже любовниц гарем целый был, короче всё переболело у неё до тла! На развод бежала как на праздник
этим несказанно насолила бм.
История переписки2
А до того не давала развода? Это как прямо интересно
Ольга АлексюнинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А до того не давала развода? Это как прямо интересно
История переписки3
да, попросила время, он великодушно дал, у них брак венчанный был.
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
вы точно завершили с ним отношения? лично вы? есть незавершённые отношения - это когда один из супругов ещё не смирился с мыслью/чувствами о разводе.... до тех пор пока НИЧЕГО не будете чувствовать к мужу ( т.е. жив он или мёртв, вам пофиг) развод не оформлять/не давать.... надо было попросить себе время ещё и жить как соседи дальше....
Мы уже развелись и 1,5 года пытались, но не получилось.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы уже развелись и 1,5 года пытались, но не получилось.
История переписки2
в вашем случае развод уже свершился, не зря в суде дают время на обдумывание...когда ЧЁТКО муж попросил у вас развод, вы бы попросили время на окончательное завершение с вашей стороны отношений с ним как с мужем, попросили бы в это время жить как соседи - он себе, вы себе, когда мозг и эмоции понимают, что это крайняя черта уже пересечена и возврата к этому мужчине никогда не будет, вы бы чётко это поняли, тогда б сказали, что вы его отпускаете на все стороны с превеликим удовольствием.... А так у вас эмоции не переболели, к сожалению, ему пофиг, вы страдаете... сил вам и терпенья!
Гай Гаал, 1 ребенок
Скоро почти год, а до сих пор тяжело, даже с новыми отношениями.
АнонимВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Скоро почти год, а до сих пор тяжело, даже с новыми отношениями.
Даже так...((
Flora
Темы про разводы через день. В каждой теме в комментариях пишут одно и то же. Заохота аналогичные темы плодить? Или это одни и те же анонимы усердствуют.
МарияВ ответ на Flora
Flora
Темы про разводы через день. В каждой теме в комментариях пишут одно и то же. Заохота аналогичные темы плодить? Или это одни и те же анонимы усердствуют.
Я думала, что только мне показалось) Действительно, настолько частые темы, одно и то же. Неужели лень перечитать предыдущие? Советы одинаковые.
Автор, как всегда - поможет психолог или специалист посерьёзнее, либо Вы дурные мысли из головы сами убираете и начинаете наслаждаться жизнью, хорошо, что для этого множество возможностей.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Темы про разводы через день. В каждой теме в комментариях пишут одно и то же. Заохота аналогичные темы плодить? Или это одни и те же анонимы усердствуют.
У каждого отдельная беда.И каждый хочет себе единоличной поддержки.Дело не в советах,а в общении.
Nata Li, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Темы про разводы через день. В каждой теме в комментариях пишут одно и то же. Заохота аналогичные темы плодить? Или это одни и те же анонимы усердствуют.
Вам человека сложно поддержать?
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам тяжело и больно потому;что его рядом нет? Или потому,что сам факт что вы одна? Это 2 разные вещи. А детки есть?
миссис Ш, 1 ребенок
пустоту заполняйте радостными эмоциями. лето, фрукты, мороженое, друзья, хобби, работа, дети. ну что вы зациклились на бывшем. наполняйте свою жизнь позитивом. жизнь так скоротечна. как же я жалею, что 2 года терпела и пыталась сохранить отношения. а пустота у вас образовалась не потому что развелись, а потому что себя потеряли. себя любите и пустота наполнится любовью к себе. а когда появится новый мужчина в вашей жизни, немного освободите места для него. будьте счастливы!
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
пустоту заполняйте радостными эмоциями. лето, фрукты, мороженое, друзья, хобби, работа, дети. ну что вы зациклились на бывшем. наполняйте свою жизнь позитивом. жизнь так скоротечна. как же я жалею, что 2 года терпела и пыталась сохранить отношения. а пустота у вас образовалась не потому что развелись, а потому что себя потеряли. себя любите и пустота наполнится любовью к себе. а когда появится новый мужчина в вашей жизни, немного освободите места для него. будьте счастливы!
Спасибо. А вот радости и нет что то. Я как заморозилась.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А вот радости и нет что то. Я как заморозилась.
История переписки2
а никто за вас это не сделает. я сама себя из невроза вытягивала. сама принимала решение о разводе. сама и отвечаю за все свои действия. может за это Боженька мне и послал хорошего мужчину сейчас
Крутышка, 2 ребенка
Перемелется , переболеется.Время ..Много времени..И чем больше прожили вместе,тем больше времени нужно отпустить и простить.
Виктория Красновская
Ни минуты после развода не переживала, была счастлива, что наконец-то живу одна. До этого 10 лет брака, из которых последние 2 года просто соседями жили. Вот эти 2 года, наверное, и позволили не переживать)
12