Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 10:22, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Запуталась....

Всем доброго времени суток! Давно читаю форум, и вот наконец решила создать тему.
Начну с того, что полгода состою в разводе, есть сын 7 лет. Надо сказать, прежний брак оставил "неизгладимые" впечатления, от которых пытаюсь как то оправиться. Много чего в браке пережила - и оскорбления, и рукоприкладство, и унижения, и все это на глазах у ребенка. Попытки развестись были и раньше, но вот окончательно порвала с прошлой жизнью только в январе этого года. Но суть то собственно не в этом.
4 месяца встречаюсь с мужчиной, учились в институте вместе. В те годы не проявляли никакого внимания друг к другу, а тут знакомые свели нас. Я в общем-то человек такой - быстро вспыхиваю чувствами и полностью в них погружаюсь, мне нужно постоянное проявление чувств - слова, забота, прикосновения и т.д., ну а кому это не нужно. Естественно, теперь мужчин также рассматриваю с ракурса и отношения к моему ребенку. Мой МЧ до меня состоял в отношения с дамой тоже с ребенком, которая буквально его доила (по словам его друзей), плохо относилась к нему и т.д. В общем парень не выдержал и сбежал. Больше года был один, ну а тут я нарисовалась. Сначала встречались, недолго, потом стали более близко общаться. во всех отношениях друг друга устраиваем. Оба самостоятельные, проблем особых нет, работаем на одном предприятии. И вот казалось бы, живи да радуйся, но не радует что-то. Мне кажется я в него влюблена, по уши, но молчу об этом как могу (хотя по натуре своей мне нужно трубить об этом каждый день).  А он сдержанный до ужаса, а может и правда не чувствует того же ко мне. Дождалась признания первая, ответила тем же, потом пауза об этом на месяц. Встречаемся общаемся. По отношению к ребенку не проявляет никакой инициативы - так только когда домой заходит ненадолго, или подвезти куда-нибудь. Не более. Это меня жутко бесит и не удовлетворяет. Пока терплю, только не знаю зачем. Собственно отношения наверное не на той стадии.
Случилось тут у меня одно дело важное - затеяла ремонт. дело серьезное и ответственное. без мужика трудновато, думала он как-то поможет. В этой ситуации он повел себя собственно как и прежде - вяловато! Я все решаю сама, он только помог шкафы выбросить и все собственно! Как то несерьезно наверное это. мы встречаемся, он спит со мной. На  период ремонта увезла ребенка к бабушке в другой город. И он не предлагает меня к маме увезти, как то совместить его поездки с моими, я тащусь на маршрутке с пересадками, он при этом развлекается сам, сначала рыбалка, потом озера, вчера уехал к родственникам...а я по-прежнему даю шансы какие-то, наивная, ссылаюсь на его мужской тупизм, ведь им мужикам обо всех своих желаниях нужно говорить в лоб! ну типа постановка вопроса нужна - мне нужно чтобы ты меня увез-привез, сделал это или то? так что ли? Только не могу я так, сама никогда не попрошу, почему то такое убеждение, что мужчина сам должен видеть в чем он нужен. И самое главное, что я опять поняла в этой ситуации - я все могу сама! даже в отсутствие мужика - я могу организовать все сама, нет не решаемых проблем! Мне все по зубам! Как 7 лет в браке все тащила на себе, так и теперь все продолжается.
Еще ситуация. На той неделе как то раскисла, все навалилось - переживала за ремонт, искала чтоб и качественно и недорого, сына увезла, а он там скучает сильно, да и я без него тоже очень, папаша его не появляется, денег не дает вообще, отмазывается своими проблемами, что ему сколько за квартиру надо  платить, сколько на бензин чтобы свою жопу возить, и типа ваще чуть ли не доедает и...и 1000 руб  выделить на бенз для поездки к ребенку он не может себе позволить - денег у него нет! Фу вообще! Ну вот приехала я к своему МЧ (временно у него пребываю, пока в квартире ремонт), сама добиралась естественно, пока он на озере был! Что-то меня как прорвало, расплакалась, потом сказала что люблю его, на что он только обнял и сказал - моя маленькая...и через какое-то время типа я тоже...Это что вообще, одолжение?! короче высказала все ему, что думаю! Самое главное - от него поддержки не чувствуется во всех моих проблемах, как без поддержки то жить?! И я реально поняла - он как все мужики, у них свои понятия о любви и ее проявлениях, и редко когда совпадает  - желания женщины и мужские проявления чувств! И еще закралось подозрение - такое ощущение, что я перевалочный пункт у него, хотя он вроде не такой человек. Он не желает меня со своей семьей знакомить, видимо планов на будущее никаких нет! Но чего уж я точно не хочу - это состоять в безперспективных отношениях. Нам по 30 лет, уже не дети! Много что про друг друга знаем, в быту устраиваем, в интиме тоже, работа объединяет, оба самостоятельные. И уж точно можно уже отличить - твой человек или нет. Просто реально от мужика охота заботы! настоящей  и во всем! Хочется участия человеческого, может быть когда действительно есть любовь - то это все само собой разумеющееся, и мужчина сам стремится помогать и т.д. Сколько мне ждать пока он определиться? Я не молодею, время идет, тем более у меня ребенок, мне совсем неохота перебирать кого-то, искать. Кажется что с ним бы все получилось, тянет к нему жутко, в общем влюбилась, а видимо не в того... А может и дело во мне, и я действительно запуталась уже во всем, в себе, и вообще - реально мужиков не понимаю, копаюсь много. Живу наверное идеалами какими-то, воспитанными на голливудских фильмах про любовь с хэппи-эндом....наверное пора уже спуститься с небес в реальный мир, и понять что так только в кино и бывает: он женился на ней с ребенком, идеальная семья и они родили дочечку (очень хочу дочку).  Вот и думаю - ждать и дальше развития событий, наблюдать, или рвать эти отношения.
После всего этого у меня наконец таки (видимо до этого стресс от развода заблокировал мой мозг в этом направлении) пришла самая верная и важная мысль - единственный мой друг и главный мужчина - это мой сын! Теперь я намерена посвящать его во все свои чувства и проблемы, сделать его равноценным себе партнером! своей опорой реальной, а мужики пусть сами добиваются, если им надо! Но просто грустненько как-то, хочется же и мужчину рядом, который бы грел и любил(((
P/S/ наверное настрочила тут слишком много, мало кто чего поймет, накипело немножечко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Желаю вам встретить настоящего мужчину,который будет греть и любить!!

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Зачем вашему сыну ваши проблеммы......

Пожаловаться
Люсильда, 1 ребенок
Просто хочется чтобы он научился меня жалеть и поддерживать, а если я не буду его посвящать в мои трудности, то он и будет расти с ощущением что все легко и просто. И если что-то происходит, то это мамины прихоти...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне кажется рано ему еще это знать.....не надо его посвящать в свою личную жизнь......пусть немного побудет в детстве...
Пожаловаться
Люсильда, 1 ребенок
Я не про личную жизнь. Есть другие проблемы - работа, быт, и т.д. Просто я все на себе всегда тащила, хочется начать менять ситуацию. Мужчину же нужно вырастить, он же ведь кому-то потом в качестве мужа достанется. Научится меня жалеть, ценить, уважать, и к жене своей так же относится будет. Просто до этого у него пример не очень хороший в виде папы был, вот уже и сказываются плоды проживания с неуравновешенным человеком, позволяющим себе оскорбить маму в присутствии ребенка и т.д.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну зачем вашему ребенку это надо...ему сейчас в школу идти....учится, адаптироваться в новом коллективе, а вы будете ему...маме трудно на работе...у мамы ремонт....
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Не советую! Мама моя тоже после смерти отца на меня взвалила груз своих проблем в мои 15 лет, еще и сестру младшую потом повесила. Что она - мама, а я папу должна заменять. Как думаете, какие чувства у меня остались?
Пожаловаться
Anne Kirhen
У меня тоже мама также на меня все взвалила: и хату убирать, и их с папой проблемы решать. Я,конечно,понимала,что она устала,но у меня уже была семья, работа. Трудно было жить на 2 дома.А вот про мои проблемы мама слышать даже не хотела. Правда,со временем я привыкла сама все тащить. Чувствую себя иногда мужиком в юбке. Но зато слабых людей уже рядом с собой не потерплю. 
Пожаловаться
АЛЛА
Большая ошибка вешать на ребенка взрослые проблемы, ему это не надо, пока он маленький он должен чувствовать от Ваз заботу и поддержку, не надо на маленькие плечи перекладывать свои переживания  по поводу мужиков
Пожаловаться
Alex
>>единственный мой друг и главный мужчина - это мой сын
У Вас с головой проблемы. Долго объяснять почему. Просто придите к психологу и повторите ему эту фразу.

Надеюсь, у МЧ хватит ума не связываться с Вами серьезно.
Пожаловаться
Елка МИФ, 1 ребенок
Сообщение от Люсильда, 3 июля 2014 года в 10:29
Просто хочется чтобы он научился меня жалеть и поддерживать, а если я не буду его посвящать в мои трудности, то он и будет расти с ощущением что все легко и просто. И если что-то происходит, то это мамины прихоти...
Считаю, что ребёнок, даже в таком возрасте, должен знать, что в семье есть проблемы, но без подробностей. Тем более, если было рукоприкладство на его глазах, он уже в курсе, что проблемы есть. Да, мой сын и в 7 лет был в курсе, если у меня материальные затруднения, если мы не можем себе позволить что-то купить или поехать на отдых, но мне бы и в голову не пришло рассказывать моему ребёнку о моей личной жизни, или о том, что его родной папа заявил, что он ему на фиг не нужен и алиментов мне не видать как своих ушей. И что нашу квартиру, где мы с сыном были прописаны сдает его мама, и деньги кладёт себе в карман, потому что ей надо, а мы и так обойдёмся. И ведь обошлись. Сыну было 3 года, когда я ушла от мужа. Развелись по суду через год, официально только через 10 лет. Правда мужчин в то время я рассматривала исключительно как "с е к с по дружбе", дважды получала предложение руки и сердца, оба раза ответила отказом. И тот мужчина, который сейчас со мной рядом, появился когда сыну исполнилось 18 лет. И я читала где-то, что женщина с одного взгляда знает, что это её мужчина и как они внуков назовут. С моим так и было:D, мне хватило одного взгляда, первая мысль было "Ну совершенно не мой тип внешне, но жить с ним я буду долго и счастливо..."
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вы хотите встечаться с дальним прицелом, а он просто время провести. Отсюда и несостыковки.
И потом, вы "пытаетесь придти в себя" после неудачного брака, но тем не менее не успели развестись, как уже опять замуж хотите. Уж сначала "отойдите", а потом и все остальное.
Пожаловаться
Такое чувство,что вам без штанов в доме как-то скучно.
Пожаловаться
Люсильда, 1 ребенок
дома не скучно, а вот семью нормальную хочется. После неудачного брака поняла, какие качества ценю в мужчинах. Этот мне очень подходит, к тому же чувства есть, а у него может нет взаимного чувства ко мне.
Пожаловаться
По теме как раз не видно, что подходит. К тому же очень может быть, что вы ему не подходите.
Пожаловаться
Сообщение от Люсильда, 3 июля 2014 года в 10:45
дома не скучно, а вот семью нормальную хочется. После неудачного брака поняла, какие качества ценю в мужчинах. Этот мне очень подходит, к тому же чувства есть, а у него может нет взаимного чувства ко мне.
"Много что про друг друга знаем, в быту устраиваем, в интиме тоже, работа объединяет, оба самостоятельные"...
ну и держите его для интима... ,  
 тем более "Мой МЧ до меня состоял в отношения с дамой тоже с ребенком, которая буквально его доила (по словам его друзей), плохо относилась к нему и т.д."......  на данный момент он боится наступить на те же грабли... и тут вы со своим  ремонтом ((((( и какими-то закидонами, что он должен любить вашего ребенка((( 
Пожаловаться
Люсильда, 1 ребенок
Я думала об этом. Он мне и сказал как-то, у вас у девочек так - ты на пять лет распланировала все вперед, а у нас - прошел день, и ладно. Ну вроде это шуткой как-то сказано было
Пожаловаться
Да не шуткой. У мужиков так и есть.
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 3 июля 2014 года в 10:39
Да не шуткой. У мужиков так и есть.
да ладно) у нас с мужем наоборот, он всё планирует и надолго, а я не планирую - максимум на неделю-две. Хотя, может, потому что он старше на 7 лет.
Пожаловаться
Зайка
он от одной сбежал, которая его доила, а вы ремонт затеяли. у него просто дежавю. он понимает, что вы ищите не мужика себе, а донора и отца ребенку. зачем ему это надо? и потом, это женщины сразу могут сказать мое- не мое. а мужики другие. некоторые могут годами думать, к сожалению. сама с таким столкнулась. вы уж определитесь, вам нужен мужчина или нет. и не вздумайте делать из ребенка заместителя мужа!!
Пожаловаться
Сообщение от Зайка, 3 июля 2014 года в 11:03
он от одной сбежал, которая его доила, а вы ремонт затеяли. у него просто дежавю. он понимает, что вы ищите не мужика себе, а донора и отца ребенку. зачем ему это надо? 
скорее всего, так и есть.
Пожаловаться
 Мой МЧ до меня состоял в отношения с дамой тоже с ребенком, которая буквально его доила (по словам его друзей), плохо относилась к нему и т.д
Ну сейчас-то все сАААААфффсем по другому, о да:D

P.S. для мужика: "Беги, дядь Мить" (с)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
4 месяца-это ОЧЕНЬ мало для таких выводов! Тем более со своей семьей знакомить рановато и любить вашего сына он не обязан. Подождите хотя бы еще столько же, тогда и выводы делать будете.
Пожаловаться
Люсильда, 1 ребенок
я не прошу любить моего сына! И этого никогда не будет! Наверное правда слишком тороплю события...Просто темперамент у меня такой - все и сразу, еще бы не знала его, а то ведь все на глазах....Был бы какой посторонний - естественно сама бы с настороженностью относилась, особенно после своего неудачного опыта. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Люсильда, 3 июля 2014 года в 10:48
я не прошу любить моего сына! И этого никогда не будет! Наверное правда слишком тороплю события...Просто темперамент у меня такой - все и сразу, еще бы не знала его, а то ведь все на глазах....Был бы какой посторонний - естественно сама бы с настороженностью относилась, особенно после своего неудачного опыта. 
Своим напором вы можете его оттолкнуть от себя.мужчины не любят,когда за них принимают решения.
Просто берите на себя ту нагрузку,которую вы сами потяните.Живите и наслаждайтесь жизнью,со временем мужчина сам определится хочет он быть свами или нет.

По поводу помощи-мужчинам надо говорить все,что вы от него хотите. И кстати,по поводу подарков тоже-заранее говорите что хотите получить,чтобы не плакать над " не вкусными" духами.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас