Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2012, 14:48, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

загранпаспорт для ребенка

Девочки,вот такой вопросик,раньше создавали подобную темку,и там промелькнул ответ,что если ты где-то зарегестрирован временно,можно сделать загран по месту регистрации,а не прописки.у меня такая ситуация:с мужем в разводе,добратся до него не могу.а надо бы сделать ребенку паспорт.все документы у меня на получение паспорта на него есть,но самой ехать в Москву и подавать эти документы никак не получается,а мужа не допросится.эта гадина себе сделала паспорт,а насчет ребенка даже не заикнулся,хотя я не раз просила его сделать.ребенок прописан постоянно в Москве с отцом,у меня временно зарегестрирован.в паспортный стол попаду токо в понедельник.может,кто знает,а?
Спасибо всем за ответы.попробую сходить к нам в ОВИР в пон-к.а разрешение я все-таки сделаю,говорят его тоже на 5 лет можно сделать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
разрешение на вывоз ребенка от отца есть?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
нет,конечно.но это проще.это я его здесь схвачу и пинками допинаю до нотариуса
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А зачем оно при оформлении паспорта?
Пожаловаться
С С
да тетка у меня так попала-пыжилась пыжилась сыну паспорт делать сделала а их бац и не выпустили-разрешение нужно было от папа
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так то смотря куда едешь. При оформлении Шенгенской визы нужно, а вот я сейчас получала визу на Кипр на себя и сына, про папу никто и не спросил. Вообще для наших пограничников если ребенок едет с одним из родителей согласие не нужно, исключение если папой написано заявление.
Пожаловаться
С С
турция египет 100% нужно.знакомая ездила с ребенком 11 лет-и там и там спрашивали нотариальную бумагу с разрешением от отца.ребенок ездил с матерью.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Почти у всех стран есть такое требование, но есть и исключения которых мало.
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
турция египет 100% нужно.знакомая ездила с ребенком 11 лет-и там и там спрашивали нотариальную бумагу с разрешением от отца.ребенок ездил с матерью.

Ездила и в Турцию и в Египет с ребёнком без папы не разу не спросили. Не какого разрешения не нужно. Да ещё в Крым ездила без папы, тоже не чего не нужно. Вот я не понимаю как вы можете утверждать, того чего не знаете.
Пожаловаться
С С
я говорю то что знаю.у моих знакомых СПРАШИВАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ .
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
я говорю то что знаю.у моих знакомых СПРАШИВАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ .

Значит ваши знакомые не знают законов или их папа написал запрет на выезд.
Пожаловаться
С С
и потом у меня тетка работает в корале-я хотела дочь вывезти отдохнуть !!!С МУЖЕМ ЖИВЕМ!!!!разрешение так и так нужно!
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
и потом у меня тетка работает в корале-я хотела дочь вывезти отдохнуть !!!С МУЖЕМ ЖИВЕМ!!!!разрешение так и так нужно!

То что ваша тетя работает в Корале, это не чего не значить, потому как даже в посольстве на знают что нужно, а что нет. Моя мама с моей дочкой ездили в беларусию, мы звонили в посольство, они сказали, что разрешение надо от обоих родителей. На самом деле не чего не надо.
Пожаловаться
С С
вот некоторые так и ездят намничегоненадо-а потом орут с какого это хэ их не выпускают?!
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
вот некоторые так и ездят намничегоненадо-а потом орут с какого это хэ их не выпускают?!

Ну кормите тогда нотариусов и дальше.
Пожаловаться
С С
он наш знакомый-так что нам это ни копейки не стоит)))
Пожаловаться
капризулька, 1 ребенок
он наш знакомый-так что нам это ни копейки не стоит)))

поздравляю вас
Пожаловаться
ELENA shuravleva, 2 ребенка
а оно не нужно
Пожаловаться
С С
тогда не выпустят
Пожаловаться
ELENA shuravleva, 2 ребенка
разрешение не нужно для загранпаспорта, а для вывоза у меня справка с ментовки, что он в розыске этого достаточно
Пожаловаться
С С
вот вот вот-у моей тетки муж скрылся в америку-убежал из москвы-объявляли розыск-и пока нашли пока он дал разрешения только тогда выпустили а до этого не выпускали из страны.не смотря на то что они около 10 лет не общались вовсе
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Кажется, можно. Но такой паспорт будет дольше оформляться, потому что будут посылаться запросы в Москву и пока не придут ответы, не оформят паспорт. Может быть я ошибаюсь. Чтобы было быстрее муж должен собрать необходимые справки и переслать Вам.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
то что муж должен,ЕГО не волнует.все эти справки придется ездить и получать мне самой.а тогда то на то и выйдет что я в Москве сдам документы на паспорт что я буду за справками ездить
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Можно, но делается он до трех месяцев, хотя детям быстрее. Узнайте в своем ОВИРЕ.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
загран паспорт на ребенка (несовершеннолетнего) делается по месту жительства одного из родителей.
не зависимо от прописки ребенка
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А со скольки лет ребенку нужен загранпаспорт?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас