Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 12:45, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Зацепило

Всем доброго дня!

Почитала я тут темку:https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno... и прям зацепило меня.
Автор конечно изложил двояко, но комментарии зацепили сильнее.
Вот не совсем я поняла: что означает "мама сплавляет ребенка и активно устраивает личную жизнь"? Точнее наверно саму формулировку не поняла.
То есть, если ты развелась/разошлась/выгнала/сбежала/отпустила отца ребенка, то ФСИО ставишь табу на секс, отношения, счастье и тупо выкладываешь всю свою жизнь на алтарь дитя?
То есть, если вы с отцом ребенка решаете провести уикенд вдвоем и отдаете ребенка на выходные бабушкам-вы счастливая пара, которой повезло и есть с кем оставить ребенка.
Если ситуация точно такая, но не отец, а предполагаемый будущий отчим(грубо, но как есть) то всё-распутная женщина-бросила дитя, нижним местом думает?

И фраза"впустила в свою семью" мне конечно тоже очень нравится, но в жизни всё таки всё должно быть обоюдно, если Вы семью хотите создать, а не собаку завести. У меня возникает картинка перед глазами, как мама одиночка с прямой спиной сидит на кухне, рядом дите, а у двери очередь из прЫнцев, которым милостливо разрешать остаться в святые святых или соизволят разрешить перевезти свои крохоборки к нему в дом

Мне вот дико. Я сейчас встречаюсь с мужчиной, у него так же есть дочь от первого брака, которая кстати живет с ним, а не с мамой (по жилищным обстоятельствам), он знает мою дочь и мы периодически вчетвером выбираемся куда то, но и вдвоем мы можем выходные провести. По логике многих ораторов, я должна с первого дня отношений таскать Настю с собой всегда и везде, НО я не делаю этого осознанно, потому что обожглась в первом браке и не хочу. чтобы мой ребенок опять привык к "папе" новому, а потом страдал, если у нас не выйдет.
И да, фраза "Значит это не Ваш мужчина" здесь не актуальна, просто в первую очередь я думаю именно о дочке, а не о том, чего я сильней хочу

Итак, девы, разъясните мне.
Флуд приветствуется, всё остальное на усмотрение модераторов.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я почитала, посмеялась и пошла дальше- как много мусора в голове у многих )

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
а меня чет цепануло)))
Пожаловаться
в жизни бывает всякое. и сами форумчанки рассказывали как мамы оставляли их бабушкам и устраивали личную жизнь, и истори наоборот- после развода посвятила себя всю ребенку и с неустроенной личной жизнью... но это все крайности. а у нас тут как- либо крайности, либо всех под одну гребенку- золотой середины на форуме просто не существут
Пожаловаться
Артемисия
Просто не нужно всех тащить в свою семью, такое часто бывает, когда мама приводит очередного дядю, или вообще настолько увлекается личной жизнью, что забывает о своем ребенке, отдав его на воспитание той же бабушке. Не надо конечно теперь поставить на себе крест, но и нужно  постараться не ошибаться больше.
Пожаловаться
Юлия Карелина
И меня зацепила фраза форумчанки о том, что она ходит свидание с ребенком. Не представляю себе такой ситуации, о какой откровенности может идти речь при совместной встрече?
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
я тоже пошла дальше, сама разведена была с двумя детьми , слава Богу сейчас есть полноценная семья , и все счастливы
Пожаловаться
Лен, а я уже привыкла что те кто не был в ситуации- её легко разруливают на словах. на форуме- либо крайности, либо всех под одну гребенку... как то золотой середины, устраивающей всех просто не существует.... форум гниет и при чем очень сильно..я все меньше и меньше захожу
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
согласна , Ира !!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
+++++++++++
Пожаловаться
Тортиллка:)))
+++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мне сразу вспомнилась пара знакомых, которые действительно сплавили детей в другой город к бабушкам на много лет. Про отдать на выходные не подумала даже - это само собой разумеющиеся вещи.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
я тоже подумала что на всегда детей отдают бабушкам или на долго. На работе есть такая женщина, живет с мужем и общей дочкой, а сын от другого папы живет с ее мамой. Про выходные как то даже не думала, что это называется сплавляет, по мне это погостить у бабушки с дедушкой, сама с полной семьей все каникулы у бабушки была и счастлива
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
да ну тут многие высказывают одно,а на деле делают другое))))надо делать как удобно ребенку и себе,а не слушать других(у многих и опыта нет такого,зато с пеной у рта что-то пытаются высказать.а как попадают в такую ситуацию делают все наоборот)

Пожаловаться
Русе Болтон
У меня возникает картинка перед глазами, как мама одиночка с прямой спиной сидит на кухне, рядом дите, а у двери очередь из прЫнцев, которым милостливо разрешать остаться в святые святых или соизволят разрешить перевезти свои крохоборки к нему в дом
Да, некоторые именно так себе это и представляют

Забавное зрелище, надо сказать.
Пожаловаться
Русе Болтон
То есть, если ты развелась/разошлась/выгнала/сбежала/отпустила отца ребенка, то ФСИО ставишь табу на секс, отношения, счастье и тупо выкладываешь всю свою жизнь на алтарь дитя?
Не нужно так реагировать на комментарии людей, не имеющих возможность оставить ребенка с бабушкой даже в экстренных случаях.
Ежу понятно, что для таких дамс любая передача ребенка родственникам с целью развеяться и отдохнуть поперёк горла будет, ибо тоже хоцца
Пожаловаться
ржу)))
Пожаловаться
Волан де Морт
Ежу понятно, что для таких дамс любая передача ребенка родственникам с целью развеяться и отдохнуть поперёк горла будет, ибо тоже хоцца
мне не понятно)))
Пожаловаться
Русе Болтон
Тебе бихуди мешают
Пожаловаться
Волан де Морт
так тяпница)) к вечеру готовлюсь))
Пожаловаться
ну вот мне жалко мужиков, которые даже не догадываются, что "им разрешили остаться"
Пожаловаться
Русе Болтон
Да ладно, Вы думаете, там прям такие забитые мужчинки, милостиво пригретые Ей Величеством Дамой с Ребенком и сопящие на своём коврике у порога?)))
Не мешайте людям хоть на форуме быть такими Царицами, какими им очень хочется))))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У всех мозг по-разному устроен, поэтому из серии "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Не заморачивайтесь, есть более глобальные и насущные проблемы.
Пожаловаться
marli
Ой сейчас все со своим самоваром полезут, каждый стоит свою жизнь как хочет, у кого то получается, у кого то нет. Смотрю передачу "Дорогая, мы убиваем детей" и понимаю нет одной формулы для всех
Пожаловаться
Я Яна
Не надо принимать близко все, что пишут на форуме. Многие тут сильны лишь в теории. и все-то по полочкам разложат. А в своей жизни полная абракадабра.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
как пример. Бывшая жена после развода сначала оставшись одна водила в дом мужиков. Но при сыне это не очень удобно. Отдала сына в интернат и теперь устраивает свою личную жизнь выкладывая фото из Крыма. За 4 года ни один мужчина в доме на долго не задержался. ребенок отстает в развитии не сильно не есть.
Для меня это за гранью нормального. Вот конкретно если так.
Варианты встречи с мужчинами при заботе о ребенке и планах все таки наладить свою семейную жизнь считаю нормальными если все в рамках приличий.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас