Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2015, 11:41, Семейные отношения, Неполная семья

вопрос по алиментам

Привет,форум!
Вот такая ерунда. Подала год назад на алиметы, исправно получала их. А сейчас бм уволился и работу не ищет (а может работает,но не офиц,не знаю). Мне опять надо подавать в суд или нужно обращаться к судебному приставу? Я просто не в курсе,. Получать копеечку для дочки считаю разумным,тем более мы готовимся к поездке. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Звоните приставам.

Пожаловаться
Светлана Благова
Я бы сказала, не "звоните", а "идите". С бывшей работы нужно забрать исполнительный лист (или они его сами должны прислать? У меня просто потеряли, поэтому просила выдать дубликат в суде) и идти к приставам писать заявление.
Пожаловаться
Катрин
в моем случае только звонить)))
Пожаловаться
Светлана Благова
Но это ничего не даст кроме бесплатных советов.
Пожаловаться
Катрин
в первый раз я тоже позвонила, а потом отправила им исполнительный лист из суда. Вроде проблем не было
Пожаловаться
Светлана Благова
Это ровно до того момента, пока ваш бывший не сменил место работы или не уволился. Одно дело, когда в ИЛ указано место работы. И совсем другое когда его нужно искать...

Ну, это по моему опыту работы приставов трех разных городов. Может, кому-то и везет.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
 С бывшей работы нужно забрать исполнительный лист (или они его сами должны прислать? 
Да, сами. В течении 3-х дней, бух-рия где раньше работал Ваш муж, должна отправить письмо с расчетом, и сведениями когда он уволен. за несвоевременную подачу этих сведений, бухгалтера оштрафуют. И при получении письма приставы автоматом пересчитывают алименты.
Пожаловаться
Светлана Благова
Это понятно, если исполнительный попал на работу от приставов. А если от БЖ?
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
В исполнительном должно быть прописано, что при увольнении в 3-х дневный срок сообщить приставам.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ПОТЕРЯЛИ??? офигеть.... такие документы не теряются! Они в сейфике лежат. У меня целая папка на алименщиков лежала в сейфе. Отдали поди ему на руки, а он и рад. Если чел увольняется, то доки отсылают назад приставам с копией приказа об увольнении.
Пожаловаться
Светлана Благова
Там дело темное. Сначала сказали, что БЫВШЕМУ отдали на руки (нормально, да?). А когда я скандал подняла, передумали, что отдали и сказали, что потеряли )))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смотря сколько не платит.Если более 6 мес,то приставы заводят уголовное дело.
Пожаловаться
Катрин
вот только месяц не платит. В принципе меня и через полгода на лишение отцовства устроит. Но я так понимаю,что я все равно обязана их предупредить,так?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если платил,то шансов лишить почти 0
Пожаловаться
Катрин
я имею ввиду,если не будет платить полгода. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
очень мало шансов.Прийдет на суд,люблю не могу,мать зара за не дает ребенка,платить буду.И фиг кто его лишит прав
Пожаловаться
Катрин
:sick:вот блин!! правда он в другом городе живет. Ни разу не приезжал. Думаю можно надавить через свидетелей что он сюда и не рвался особо. Вот если бы у него билеты были на руках,он бы мог без усилий выиграть дело,а так..может и повезет...платить он не особо хочет все равно
Пожаловаться
Светлана Благова
Если живет в другом городе, тогда и подавать иск о лишении р. прав будете в другом городе (((
Пожаловаться
Катрин
серьезно?? вот сюрприз...это будет бумажное общение,т.к.естественно я туда не поеду.  
Пожаловаться
*
Сообщение от Элис, 23 марта 2015 года в 11:43
Если более 6 мес,то приставы заводят уголовное дело.
и что будет? 
Пожаловаться
Чаще всего ничего и не бывает. Толпу таких неплательщиков знаю, и никто их ни посадил, ни работать не заставляет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
моего бм по приговору суда  отправили на принудительные работы.Пока работал-шли выплаты
Пожаловаться
*
круто.
у меня больше года не платил. потом 3 раза случайные какие-то выплаты были. и всё.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне пристав сама предложила, сейчас снова пьет, не работает.Толку 0.Так его мать раз в несколько мес на карту мне кинет пару тысяч, тиа от него, чтобы я прав не смогла лишить.И все то дарственную пишет на внука, то завещание- только ноги до нотариуса  не доходят
Пожаловаться
*
у меня приставы в Южно-Сахалинске. по полгода не отвечают. а тел.на сайте указанный - там факс срабатывает всегда. вот так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас