Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 01:28, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Статистика.

Доброй ночи! Навеяло...Встретила давнею знакомую. Родившую сознательно для себя дочурку. Вот, и задумалась...
2001г. мой сын пошел в первый класс, из 22 человек, только у двоих не было отца.
2010г. моя дочь пошла в первый класс из 23 человек, у 10 ребят нет отца у 5ых приходящие (в разводе, но знают, что папа имеется).
2012г. младшая дочка пошла в садик, на родительском собрание узнаю...что полная семья (ясельная группа), только у 5ых! детишек, а в группе 25 человек!!!!!
Ну хорошо, в голодные 90е, многим статус мам одиночек, давал определенные финансовые преимущества, копейки конечно, но в то время ощутимые. Сейчас, практически для одиночек льгот нет...Так куда мужики делись?
Статус пап не привлекает, а быками осеменителями, видимо удобней? Ой, распустили мы их уже по самое не хочу!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташенька, 2 ребенка
Времена меняются и увы... семейные ценности тоже

Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
Хорошо не женись..Балдей, что родили от тебя продолжение...Но не ужели не хочется, что б тебя папой звали? Или свобода от обязательств дороже?
Пожаловаться
Наташенька, 2 ребенка
Если нет ума в голове, то от куда взяться совести и обязательствам!!!как не печально, но слово "папа" для многих нынче не в моде!!!да и не достойны они этого слова...что хорошего возьмет ребенок от такого папаши?которому свобода дороже, чем родная кровинка и семья, что дома ждет
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Захочется. когда старость за ..опу возьмет...
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
ну зачем вы так мужичков разлохматили то?
может это дамочки стали более неразборчивые и загульные.
залетят от кого сами не знают или вспомнить не могут....;)
Пожаловаться
kateruwe4ka
а мне кажется,что сейчас это пропагандируют.типа круто это.посмотреть фильмы,не говоря уже о передачах по телевизору.ну и вобще очень много соблазнов стало
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
 У меня в студенчестве подруга была. Так вот ее парень до нее встречался с девушкой она забеременела он ее бросил. Потом пошел и женился на той девушке когда она уже на 9 месяце была. Она подала на алименты, на что он достал справку на работе что официально он получает зп 4т.р. - т.е. ребенку алиментами доставалась 1т.р. в месяц. Подруга потом очень смеялись с этим парнем "как классно мы развели эту д,,..у":sick::( На мой вопрос "А зачем ты вообще тогда на ней женился??" ЭТО гордо задрало голову "Как??! Чтобы у ребенка была МОЯ фамилия!"
Пожаловаться
Алешенька
это многолетняя политика государства/мужчины не несут никаких обязателств/вечно вольный козак/он может прыгать по бабам и не платить алименты и не обременяться разделом имущества//а женщина остается одна с детьми и  трудностями/ вот у мужчин и  появилось ощущение вседозволенности и завышенная самооценка/ смотрю на американок/многие полные и не привлекательные но мужья всегда возле них/ потому что развод дорого и иногда платить алименты придется на жену тоже/иногда наоборот/и выкрутиться не получится/деньги могут вычесть даже с твоего пенсионного фонда/даже если ты  не был женат а дети есть/плати/хорошо обьединяют супругов и совместные лоты и ипотеки лет на 30/вот так и привили семейные ценности/
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
детей жалко 
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
Слов нет..Воспитание одной мамой, в садике опять бабье, в школе педагогов мужчин почти не осталось...Что же вырастит?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Что вырастет-не знаю, в русский сад мои не ходят, поэтому мне просто жалко детей, они же родителей не выбирают, увы, не вижу ничего хорошего в воспитании одним из родителей, в приходящих выходных вахтовых папах, частых любовниках и прочем, ну я ханжа и мнение, что детей нужно рожать в браке в семье, проверенной временем а не после первого перепихона
Пожаловаться
А может женщины виноваты??Многие слишком много на себя берут....стремятся быть независимыми ..постоянно хотят расти...а многим мужчинам это не нравится..
Пожаловаться
kateruwe4ka
А может женщины виноваты??Многие слишком много на себя берут....стремятся быть независимыми ..постоянно хотят расти...а многим мужчинам это не нравится..
согласна с вами, но возможно они и берут на себя многое как бы перестраховываясь,чтоб если что не остаться у разбитого корыта. и как я писала выше-пропагандируется это к сожалению((((
Пожаловаться
вот-вот.....мужики расслабляются....ни о чем не думают ...все сделает же ОНА..она такая сильная и на ней можно ездить и ездить)).Надо быть умнее ....надо уметь быть слабой.оставаясь при этом сильной))
Пожаловаться
kateruwe4ka
дадада. вот и мне иногда так хочется сделать что-то самой,знаю, что сделаю лучше и быстрее, но НЕТ!!! сделаю в этот раз сама, в следующий никто и не предложит. и иногда надо включать блондинку в себе,нравится им это)))
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
+++++ А главное ведь как работает то отлично))))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
водку пьют...

Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
Не...у них сейчас здоровый образ жизни...для себя любимого...
Пожаловаться
Sneжinka
в классе у старшего сына из 16 учеников вместе с папами живут только трое (((
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
За кого же моим дочкам замуж потом выходить, если большинство детей вообще не представляют себе, что такое мужская модель поведения???Кругом одно бабье!
Пожаловаться
Sneжinka
почитать форум . так каждой второй ( если не первой)  чуть какая проблема так сразу советы дают -Разводись , выгоняй, уходи ((( :(
В основном большинство в разводе, хотя... Всё больше знакомых молодых девочек сознательно становятся матерями-одиночками, выгоду ищут материальную.:shock:
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Sneжinka, 12 апреля 2013 года в 01:47
почитать форум . так каждой второй ( если не первой)  чуть какая проблема так сразу советы дают -Разводись , выгоняй, уходи ((( :(
В основном большинство в разводе, хотя... Всё больше знакомых молодых девочек сознательно становятся матерями-одиночками, выгоду ищут материальную.:shock:
Да, лучше жить с тунеядцем и алкашем, но "в замуже". И что-то меня терзают смутные сомненья, что быть матерью-одиночкой очень выгодно...
Пожаловаться
Flora
Финансово никаких особенных выгод нет. Но терпеть и содержать тунеядца и алкаша точно не надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас