Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2009, 20:09, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Рожать или нет??????

Всем привет)))) Не знаю даже как начать....Но нужен совет....3 месяца назад развелась с мужем. Есть сын - 6,5 лет. У бывшего в сентябре родилась дочь. Но никак не могу окончательно с ним разойтись((( Сейчас я беременна от него. Срок 4-5  недель. И реально не знаю что делать... Аборт делать не хочу, а рожать одной страшно. В следующем году сын пойдет в школу. Просто серьезно боюсь, что не справлюсь. И в материальном плане, и в моральном
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nelly, 2 ребенка
Юля, Вам решать, конечно. Я родила. Да, страшно было, не то слово... но оказалось вроде и ничего:))) помогали все друзья, родные - я даже не ожидала такого. Поначалу многие отговаривали. Разница у моих мальчиков 7 лет. Старший братика очень ждал и просто обожает:)) И я их, конечно:))))
Материально сложно, поэтому на алименты обязательно подавайте. Сейчас на одного ребенка, а потом имеете право подать на второго и на себя до достижения ребенком трех лет. Я понимаю, может быть заработок неофициальный у него. Здесь Вам лучше знать. Он как-то помогает содержать сына или Вы все сама? Мне, пожалуй, морально было даже сложнее, чем материально поначалу. Помогали и поддерживали все. Сейчас год и месяц Кирюшке, и я ни минуты не жалела о своем решении.
Юля, я не призываю, конечно, обязательно рожать. Я понимаю все Ваши страхи... я не знаю Ваших обстоятельств.
Но мы сами не осознаем свои силы, а сегодняшние обстоятельства вполне могут измениться завтра... Мы же этого не можем знать! Знаешь, о чем я еще подумала, когда решила рожать... Вот я сделаю сейчас аборт. Потом, со временем, будут лучшие обстоятельства, я захочу родить... А смогу ли?! Если Бог дает, может, не стоит отказываться?
Взвесьте все.
Пожаловаться
ЮлЁк, 2 ребенка
Спасибо огромное))) Просто ситуация не очень простая. Бывший естественно дает деньги на ребенка, но не официально. Я не подавала на алименты. А он меня пока не обманывал. И подавать сейчас тоже не хочу. Придется доказывать, что это его ребенок, а я абсолютно не хочу этого делать....Грязно это все как-то. Я просто очень боюсь, что не справлюсь....И жить особо негде, и денег особо тоже нет....Пока еще есть время - думаю. Очень хочу потом не жалеть о своем решении.
Пожаловаться
Nelly, 2 ребенка
Юля, какое бы решение ты ни приняла, ни о чем не жалей и ни в чем себя не вини. Решишь рожать - справишься, даже не сомневайся. Нет - это тоже твое право!
Пожаловаться
Ника Н
Придется доказывать, что это его ребенок, а я абсолютно не хочу этого делать....Грязно это все как-то. Я просто очень боюсь, что не справлюсь....И жить особо негде, и денег особо тоже нет....Пока еще есть время - думаю. Очень хочу потом не жалеть о своем решении.

А три аборта в прошлом и еще один в перспективе не грязно?

Пока еще есть время - думаю..

А Вы в курсе, что пока Вы там думаете, как бы поудобней для себя все разрулить, Ваш малыш растет, каждый день набирается сил, чтобы прийти в этот мир... А его потом любимая мамочка, подумав и не найдя для себя любимой ничего положительного в этой ситуации, раз и под нож врачу живьем. Думает она... Давайте еще недель до 12 походите, подумайте, а потом уж и идите в абортарий.
Пожаловаться
ЮлЁк, 2 ребенка
Я же говорю - легко рассуждать....со стороны. А кормить нас кто будет? Когда ребенок родиться, его уже не отдашь, не избавишься....Я против абортов, но ситуации в жизни бывают разные.
Я очень боюсь когда-либо пожалеть о том, что этот ребенок родился....И если такое ВДРУГ случиться - лучше уж аборт. Поэтому и хочу принять правильное решение.
Пожаловаться
Ника Н
Я против абортов
Не смешите, пожалуйста. Тот кто против, тот их не делает систематически.

Ситуации в жизни разные бывают? Да, бывают, не спорю. Но после ТРЕХ!!! абортов пора бы научиться предохраняться. Чтобы потом не было мучительно больно. Правда?
Пожаловаться
Оливия
а что он сам думает о вашем втором малыше? если исправно дает денежки, конечно об алиментах и не думайте, ато получится там 2-3 тыс руб!
Пожаловаться
Марфа Васильевна
Вам сможет кто-либо из родственников помочь с ребенком? Знает ли он о 2 малыше? Если 1 роды прошли без осложнений,тогда оставляйте ребенка. В 1 очередь это ВАШИ дети, а потом уже его, главное чтобы негатив от разлуки не направлялся на детей.
Пожаловаться
Marusya, 1 ребенок
Почему вы не предохранялись? Если хотели ребёнка, то ваше желание сбылось. А если нет? Я не знаю почему женщины не предохраняются. В итоге страдают дети. Конечно вам решать. Я бы не смогла наверное.
Пожаловаться
Marusya, 1 ребенок
я имею ввиду, не смогла бы жить так. Воспитывать одна двух детей, ещё зная, что он в другой семье. Он так и будет болтаться между вами?
Пожаловаться
анжелика саран
ну все такие правильные,предохранение не 100 процентов защита от бер-ти,когда рожала,со мной ещё 2 девушки,так вот предохранялись,и месячные были,а узнали о беременности на 5-м месяце,когда ребёнок начал шевелиться)
Пожаловаться
Екатерина Макарова, 3 ребенка
Юлия, иу меня в жизни была похожая ситуация .Я правда и не сомневалась-знала буду рожать .Я училась заочно ,а с мужем тоже все было очень неопределенно ,то сходились ,то расходились, когда старшему было полтора года я подала на развод и нас развели, но с мужем мы жили вместе .Между мальчишками 5 с половиной лет. Все это время мы не предохранялись ,я хотела ребенка ,о чем думал он не знаю .Потом я уезжаю на сессию и там узнаю что беременна .Сказала ему ,а он в штыки -не мой говорит ребенок .Выгнала я его ,потом на коленях стоял, просил чтобы простила-не смогла ,а потом мой интелегентный муж отказался платить алименты на второго сына .Видно решил облегчить себе жизнь ,а тк мы были в разводе ,я ничего доказывать не стала-просто вычеркнула этого козла из своей жизни.Сынулю я родила и учобу закончила ,ни о чем не жалею .Я замужем второй раз ,в 42 родила доченьку и ни о чем не жалею .А этот козел потерял работу спился и помер в пьяном угаре .
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
А он вообще знает об этом малыше?Тем более первый у вас не такой уж и маленький даже помочь чем-нибудь сможет!А деньги их всегда не хватает,мне первого в конце января рожать,а мужу зарплату все меньше и меньше платят,нам даже коляску кроватку с коляской не на чего купить,но в роде как подруги помогут,да мама моя,так что и вы тоже выкрутитесь!Всегда бывают трудности в жизни,но не надо падать духом,если конечно так сидеть и рассуждать,то всегда будет плохо.Удачи тебе,тут даже думать нечего,конечно рожай!
Пожаловаться
штучка, 1 ребенок
не знаю,осудите или нет,я бы точно рожать не стала.такая неопределенность в вашей жизни!ребенок требует не только колясок и кроваток.ему будет нужен отец.конечно,тысячи женщин рожают без мужей,становятся матерями-одиночками и прекрасно себя чувствуют.только ответьте себе честно:это ваш случай?впрочем,решать только вам.
Пожаловаться
Милена Ремизова, 3 ребенка
Рожать, конечно же. Трудности, наверное, все же будут, но вы обязательно справитесь. Легкой беременности и удачных и легких родов!
Пожаловаться
Красивая Мамашка
Сложно советовать!!!!
Знаю,моя мама сделала бы аборт....т.к. придерживается правила,лучше одного ребенка и все ему дать,чем 2их,а то и 3их и ничего им не дать....
а вот мне много деток хочется!!!!но в ситуации,когда муж рядом....
хотя обе мои подруги родили своих малышей не будучи в браке,а просто забеременили и не смогли "убить малыша"(аборт)...им было - одной 21,а второй 24....обе растят детишек одни...до сих пор....
решать только Вам!!!!
я бы боялась делать аборт,но и рожать,точнее растить(в материальном плане) побоялась бы!!!!
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
рожать. а что тут еще скажешь? второй ребенок у вас УЖЕ есть. Их у вас УЖЕ двое! Все справляются с трудностями, Еще и не с такими.

Пожаловаться
Djavani Как есть прЫнцесса, 2 ребенка
У меня тоже 2 подруги рожали одни без мужей они тоже совневались, но в итоге сейчас не представляют себе жизни бес своих малышей. В каждой ситуации нужно решать поразному как же тут посоветуешь, но подумайте о том что через какое то время вы возможно захотите ребенка а забеременеть не сможете. Тем более вы сами хотите этого ребенка.

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
я немогла забеременеть долго.но теперь точно уверена.Бог дал ребенка,он у вас под сердцем.у него бьется сердечко.еще крохотное,как его можно убить.Бог дал ребенка,поверьте,поможет и его прокормить.у меня на вашем сроке было кровотечение.хотели выскребать,было тяжело.я так устала ,что уже чуть было не согласилась.а потом забилась в угол и недалась.все обошлось моим девчонкам по 10 месяцев.я на них спотрю,и чуть неплачу чтоя могла наделать.в вас растет новая жизнь берегите ее
Пожаловаться
ЮлЁк, 2 ребенка
Отец ребенка в курсе... Он против. Меня все отговаривают....А я уже по ночам спать не могу. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СВОИ ИСТОРИИ))) Просто уже было три аборта, но я не сомневалась, когда шла на них. Первый сын был маленький, а меня постоянно тошнило....Ну и весь полный букет. Хотя с первым беременность проходила легко. А вот сейчас сомневаюсь... А насчет предохранения - не поверите, ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ. Просто одну таблетку пропустила. И так было все время. У нас с бывшим мужем совместимость такая жуткая....Один шанс из 10000 и он наш...
Пожаловаться
Ника Н
Хотела поддержать Вас с начала, но прочитав последний комментарий... У Вас уже три аборта за плечами... Девушка четыре раза подряд залететь можно только если в качестве предохранения Вы пользовались аспирином))) Три аборта, а мозгов так и не добавилось...И не рассказывайте тут про совместимость. Кто не хочет, как Вы, быть постоянным клиентом в абортарии, тот им не будет. В наше время масса различной контрацепции, на любой вкус, цвет и кошелек. А Вам просто наплевать на себя. Извините, но это так. Так и будете на аборты всю жизнь бегать. Ужас. Больше нечего Вам сказать.
Пожаловаться
ЮлЁк, 2 ребенка
Зря вы так....Очень легко осуждать со стороны....И я все прекрасно понимаю.
Пожаловаться
Ника Н

Вот участь Ваших малышей. Аборт на сроке 7 недель.
Пожаловаться
Irisha75, 3 ребенка
Ника жестко,зато в тему! Юля конечно решение останется только за тобой,но ...не убивай свое дитя!!!!Здоровья тебе и твоим ДВУМ деткам!!!
Пожаловаться
Nelly, 2 ребенка
ДЕВОЧКИ, А МНОГИЕ ИЗ ВАС САМИ ПОБЫВАЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Ведь Юля боится, потому что понимает, какую на себя ответственность берет. И правильно боится. Это не котенка завести.
А по поводу контрацепции... Кому-то прерванный акт - метод предохранения, а кто-то беременеет от одной невовремя принятой таблетки. И пофигизм здесь непричем, просто свойства организма женщины и активность сперматозоидов.
Все мы не безгрешны, так что давайте камнями не забрасывать. А то какой-то юношеский максимализм.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас