Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 23:23, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Родить без мужа

Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Я узнала о беременности, когда от меня ушел муж. Беременность, честно говоря, неожиданная. Мы конечно задумывались, когда были вместе, родить еще одного, у нас есть сын 15 лет.  Но думали надо подготовиться, мне 38 лет, мужу 46 лет. Столько лет не получалось забеременеть, а тут такое. Муж говорит рожай, я буду помогать, может и вернусь обратно. Пока он не знает, что делать, уйти совсем или вернуться. Сейчас мы просто общаемся, созваниваемся. Разговаривала с мамой, она советует делать аборт, говорит, как ты будешь воспитывать двоих детей, как будет ребенок расти без отца, жалко ребенка, материально ты не сможешь двоих содержать, если муж не будет помогать, надо сына еще выучить. Я, конечно хочу родить, но меня останавливают слова мамы. Кто как поступил бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
С мужем бы принимала решение. 

Пожаловаться
хочу...
а разошлись из за чего?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
а убить не жалко
Пожаловаться
Валентина Валенсия, 1 ребенок
+++++++  Убить видимо не жалко, себя жальче! Икорку на хлеб не сможет намазать!:angry::angry::angry::angry:
Отношения с мужем были на грани .....чем думали?
Вы понимаете, что это скорее всего последний шанс...Исключения конечно бывает, но не с вашим отношением к жизни!
Пожаловаться
Мирана фон Кримс, 3 ребенка
Посылать маму нафик)))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Mirana, 8 января 2014 года в 23:25
Посылать маму нафик)))
+++++++++++
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Если Вы финансово можете содержать и себя и двоих детей, если Вы морально готовы сама поднимать на ноги двоих, то почему бы и нет.

Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
плюсуюсь:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Трезво оценила бы собственные силы. Что вы будете делать, если придется поднимать детей одной.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Согласна с вами. Только так.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Тут девочка как-то писала с просьбой о помощи. Так она родила и без мужа, и без родителей, еще и ребеночек недоношенный родился проблем куча.... и тянет...:( Так что все зависит только от желания...

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Тянет так, что аж приходится просить помощи на форуме?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Она просила помочь, мне не взападло было. Оказалась она очень хорошим и порядочным человечком. Помогаю ей и буду помогать.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Я не обсуждаю тут ничью порядочность. Помогать Вы вольны кому угодно. И слава Богу, что Вы человек с сердцем и не остаетесь в стороне. Я не об этом говорю.
Просто в контексте темы, Ваш предыдущий комментарий звучит как "рожайте конечно, в случае чего, когда сильно прижмет, можете начать побираться"
Все зависит от желания.... пишите Вы...
От какого желания?! Все зависит от того сможет ли автор МАТЕРИАЛЬНО содержать двоих детей.
А свои желания иногда нужно засовывать куда подальше, дабы потом не страдали дети.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну автор то про финансовые проблемы ничего не пишет, я привела как пример. 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Не ошибусь если скажу,что 90% людей старшего возраста,не считают нормальным иметь больше одного ребенка.
Рожайте конечно

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Соглашусь!!! Моя бабушка маме сказала в1991г, когда она забеременела сестрой, мол зачем вам второй ребенок, купите себе собаку!!!!
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от Diana , 8 января 2014 года в 23:25
Не ошибусь если скажу,что 90% людей старшего возраста,не считают нормальным иметь больше одного ребенка.
Рожайте конечно
Да ладно?:shock: Сколько знаю людей старшего возраста-все как один говорят, что двое детей-это минимум, необходимый каждой семье. Даже подбешивает порой. Я еще беременная ходила, а меня уже про второго спрашивали
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
Ну, да я с первым из роддома не успела порог переступить, а свекровь а когда за вторым? И при каждой встрече второй надо двух, как будто это обязательно иметь 2 и более.:(
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если мам все время слушаться, можно и замуж то вообще не выйти, что уж тут о детях говорить.)))
Не знаю, по-моему, ребеночек в зрелом возрасте - это такой подарок свыше! А может даже, он был послан, чтобы вашу семью спасти. Думайте сами, если хотите рожать, все у вас получится - сын уже большой, помогать будет, да и вообще, в наше время с голоду не помрешь...))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Инесса Федоровна, 9 января 2014 года в 01:50
Если мам все время слушаться, можно и замуж то вообще не выйти, что уж тут о детях говорить.)))
Не знаю, по-моему, ребеночек в зрелом возрасте - это такой подарок свыше! А может даже, он был послан, чтобы вашу семью спасти. Думайте сами, если хотите рожать, все у вас получится - сын уже большой, помогать будет, да и вообще, в наше время с голоду не помрешь...))
+++
Пожаловаться
Светлана
Моя мама мне тоже так всегда говорила, что один ребенок и не больше. Когда она узнала, что ждем второго, она обиделась на меня, сказала мне что я ее разочаровала и т.д. Мы с ней долго потом не общались. В итоге все успокоилось, родилась наша дочка, теперь мама ее обожает. 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Моя такая же.Я забеременнела третим,сообщила.Она так кричала чтобы я оборт делала.Потом мы не общались пару месяцев и я позванила.Она думала я зделала аборт...какже она орала что я оставила ребенка!
Интересно,глядя на своих внуков такие женщины испытывают чувства стыда за свои слова?
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Муж может вернуться, а может не вернуться. Может помогать деньгами, а может кинуть. Хрен знает, что ему в голову придет.
Я бы смотрела только на свои моральные и материальные возможности.

Пожаловаться
Марья Моревна, 3 ребенка
Сообщение от Lada, 8 января 2014 года в 23:26
Муж может вернуться, а может не вернуться. Может помогать деньгами, а может кинуть. Хрен знает, что ему в голову придет.
Я бы смотрела только на свои моральные и материальные возможности.
Согласна. Муж может быть и действующим, но рассчитывать все равно всегда нужно только на себя. Вернусь - не вернусь, может кирпич на голову упадет и нет человека (не дай Бог, конечно). Это должно быть только ВАШИМ решением.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас