Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 11:11, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Регистрация по месту жительства.

Ситуация следующая. В ноябре переехали на новое место жительства. В семье есть несовершеннолетний ребёнок. Отец ребёнка с нами не проживает,но в свидетельстве о рождении записан. В отделе регистрации требуют для регистрации его согласие. Но с с момента переезда он кормит нас завтраками по поводу этого самого согласия.Вопрос: так ли уж необходима ребёнку регистрация по месту жительства,или можно подождать,пока папаша "дозреет"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 2005 не надо было. Как сейчас, не знаю. А на сайте УФМС что написано?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не заходила.Посмотрю.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сводите папашу к нотариусу и заверьте его согласие на регистрацию.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Кулебяка, 19 февраля 2015 года в 11:14
сводите папашу к нотариусу и заверьте его согласие на регистрацию.
Так вот по поводу нотариуса он и кормит нас завтраками.
Пожаловаться
Света Алешина
С садиком и школой проблемы могут быть, если регистрации у ребенка нет
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
согласие не должны требовать, позвоните вышестоящему руководству,за разъяснениями.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В Челябинске в 2007 требовали.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
с тех пор много законов изменилось, в прошлом году не требовали. Но многие районы им не следуют, работают по старой закалке.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А разве несовершеннолетний ребенок не прописывается автоматом по месту регистрации одного из родителей? Или я путаю?

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я тоже так думала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас нет,летом младшего прописывала,муж давал согласие
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
нет, не прописывается.     в 2010 дочку прописывали к мужу.    в паспортный стол ходили вместе,  я писала заявление, в котором соглашалась на регистрацию моего ребёнка  с отцом.    замечу, мы  в официальном браке, живём и жили вместе, но я прописана в другом месте.      вот такая канитель.   
не требуется, наверно,   согласие, если родители зарегистрированы по одному адресу.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Вы не поверите, но требуется :) В 2011 г. прописывали сына в квартиру где и я, и муж прописаны. В заявлении писали, что просим прописать ребенка к матери, а отец давал согласие. На мои слова, что это бредятина полная, служащая сказала, что ТАК ПОЛОЖЕНО! На вопрос кем положено и куда ответа не было :) Подруга прописывала ребенка меньше месяца назад, ничего не изменилось :(
Пожаловаться
во дурдом.    я думала, если все вместе прописаны, заморочек меньше.    
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мы вчера сдали документы на прописку, собственники мы с мужем. Прописывались все втроём. Я подписала неимоверную кучу бумажек о том, что я не против того, сего, пятого и десятого, и муж так же.
Пожаловаться
значит ничего не изменилось.     но я как-то думала,   что когда все вместе прописаны,   бумажек и канители меньше.    оказывается, нет.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Куда там. Я торчала час в кабинете, заполняла бумажки, паспортистка параллельно со мной заполняла свои.
Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
У меня никакого согласия не требовали. Самарская область.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Не совсем понятно. Может быть требуют справку о том, что ребенок не зарегистрирован у отца? Если просят согласие отца, то возьмите с места регистрации отца справку о том, что ребенок там не зарегистрирован и регистрируйте по месту своей регистрации. Если будут настаивать на согласии, требуйте письменный отказ, конституцию еще никто не отменял и пока это у нас основной нормативный акт. Если делают ребенка бомжом, то пусть делают это письменно, чтобы было чем потом по голове настучать.

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А мне дадут там эту справку или потребуется его тащить?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
эту справку может взять один из прописанных в его квартире
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Обязаны. Вы берете справку о том, что Ваш ребенок там не прописан, а не справку о том, кто зарегистрирован. Если будут отказывать, настаивайте. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении. Вообще,это безобразие, но к сожалению сама с таким сталкивалась. И кстати, если у отца есть задолженность по коммуналке или они будут требовать квитанцию об оплате, то этого делать они тоже не имеют права и тоже требуйте письменный отказ. В общем дайте им всем понять, что если они похорошему не дадут справку и не зарегистрируют Вашего ребенка, то Вы устроите им небо в алмазах.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
эту справку тоже требуют незаконно. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мы брали такую справку,но согласие муж все равно писал
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот я балдею отнашей бестолковой бюрократии. Мне интересно, а если отец не согласен, ребенок должен быть бомжом? Его не возьмут в школу, не будут оказывать медицинскую помощь. С письменным отказом, сразу в органы опеки. Только мне подсказывает чутье, что письменного отказа они не дадут, т.к. знают чем все закончится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас