Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 11:10, Семейные отношения, Неполная семья

Ребенок для себя или для галочки?

Добрый день!
Сегодня на обеде на работе обсуждали такую ситуацию: Женщина 37 лет, юрист, не замужем и не в отношениях, беременна. Все мы дружно решили, что рожает "для себя". Но потом выяснилось, что сидеть дома она вообще не собирается, уже нашла няню и с 2х месяцев ребенка выйдет на работу.
Все согласились, что и это нормально.
По моему же мнению, получается, что она даже не для себя рожает, а для галочки. Вот зачем ей вообще ребенок - чтоб няню потом мамой называл? С такого раннего младенчества оставлять чужим абослютно людям..И да, беременела не случайно, а именно запланировано.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Ну, может по деньгам ей так лучше выйдет....ведь она одна ребенка будет воспитывать...а на одни пособия хорошо не поживешь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вроде как ученые уже выяснили что в общение важнее не количество а качество, ну то есть не важно сколько времени она будет проводить с ребенком, главное-как .
~~~Redkaя SterIяdь~~~
главное как? вряд ли из старой девы, недолюбленной, ни кому не нужно почти до 40 лет, может получится хорошая мать. Только не надо говорить, она карьеру делала, мир смотрела и т.д. и т.п., нормальные то люди понимают, что дети не помеха всему вышеперечисленному.
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 января 2013 года в 11:31
главное как? вряд ли из старой девы, недолюбленной, ни кому не нужно почти до 40 лет, может получится хорошая мать. Только не надо говорить, она карьеру делала, мир смотрела и т.д. и т.п., нормальные то люди понимают, что дети не помеха всему вышеперечисленному.
Ну зачем Вы так? Считаю Вас довольно умной и адекватной форумчанкой...Понятие "Старая дева" - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей. Это во-первых. Откуда мы можем знать, что она "недолюбленная" и "никому не нужная"??? Это во-вторых. И кто сказал, что женщина, родив в ее возрасте не даст положенной любви дитю??? Скорее, наоборот, она делает это осознанно и он для нее - желанный и долгожданный. Может, она будет самой любящей и образцовой мамой на свете.
~~~Redkaя SterIяdь~~~
вы знаете,  у женщины потребность в материнстве с рождения заложена (если конечно отклонений в психике нет) и "терпеть" до 37 лет что бы реализовать материнские чувства, быть образцовой мамой.... да не поверю никогда. извините если разочаровала вас:)
ромина жена
Может потребность и была, но не было возможности. У моей подруги мама родила ее в 37 лет, образцовая мама
Quantum Satis
Может, у меня есть отклонения в психике, но я потребности в материнстве не чувствовала. Просто забеременела и все. Сыну рада очень, люблю его. Но, так сказать, по факту его появления на свет. Пока беременна была - вообще он меня бесил, и первые 2 мес после рождения тоже самое было
Натуся, 2 ребенка
Ни в коем случае не разочаровали. Тот факт, что Ваше мнение отлично от моего, не является показателем Вашей неадекватности))) Дело в другом. То, что каждая женщина (за редким исключением) подсознательно хочет стать матерью - истинная правда. Но не всегда в жизни бывает так, как хотим мы. Вот у меня есть подруга (36), красивая высокая девушка, ВО, ЖО, без в/п, короче все при ней...а детей нет, хотя очень хочет. Ну не встретился ей мужчина, с которым можно создать семью и родить деток. Так бывает. Катастрофически не везло с мужчинами, что не парень - то придурок. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
anna antonova
Ну не всегда можно реализовать свои потребности сразу. Я бы,например,не стала рожать не имея  жилья.
Анастасия Ярославцева
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 января 2013 года в 11:44
вы знаете,  у женщины потребность в материнстве с рождения заложена (если конечно отклонений в психике нет) и "терпеть" до 37 лет что бы реализовать материнские чувства, быть образцовой мамой.... да не поверю никогда. извините если разочаровала вас
А не надо всех своей меркой мерить!
Вы не знаете, каково это - "терпеть", когда смотришь со слезами на любую коляску, на любую беременную, но понимаешь, что "некуда", "не от кого", "не на что" и даже просто - из тебя вырастили истеричку, и ты не имеешь морального права растить ребенка до тех пор, пока не нервы не пролечишь. А если мать, извините, алкоголичка, и банально страшно жить с нею в доме даже самой, не говоря уже о том, чтобы туда ребеночка принести? Если муж говорит "я еще не готов стать отцом", а свекровь "у меня есть уже один внук, вам я помогать с ребенком не буду, крутитесь как хотите"? Только дуры рожают с присказкой про зайку и лужайку, умные прячут нередко слезы в подушку и как умеют достигают того уровня, при котором можно родить не боясь всего этого. 
Алиция, 1 ребенок
ух ты как круто!!!!!!!!! ну то есть надо рожать в 14 лет,когда организм уже в принципе созрел? инстинк то ведь заложен природой. реализовать инстинкт материнства можно и с младшими братьями -сестрами, и с племянниками, ну и не всегда все складывается так как планируешь. я о ребенке мечтала лет с 17-ти, и могла , и материальных проблем не было, а вот родила сына в 34 года, ну так сложилось....
anna antonova
А чего это она старая дева-то?Нашла же от кого родить.Может у нее десяток 20-летних любовников.А не рассказывает об этом,чтобы "за обедом" не обсуждали.
Галина Галина, 2 ребенка
Как люди любят  ставить другим людям диагнозы, не пытаясь даже понять ситуацию другого человека. 
Ну не сложилось у человека выйти замуж в 20 лет, что-то не сложилось и в 37. Это не значит что у нее не хватит ума для воспитания и она не сможет полюбить ребенка. 
Maria, 1 ребенок
Ученные выяснили, а практика показывает другое.
У меня дочь с 1,5 до 2,5 жила у моих родителей, я ее забирала в выходные и навещала в будни.
В 2,5 отдали в сад. И что? Все нормально у ребенка, я как была так и осталась ее мамой, отношения хорошие.
Алиция, 1 ребенок
ну так и я о том же - и ей и вам хватало того времени которое вы ей уделяли.
кати
Кто же будет ее обеспечивать и ребенка, если не выйдет на работу? 
anna antonova
Наверное автор и прочие коллеги собирались скидываться каждый месяц для поддержания привычного уровня жизни женщины-юриста:D
Шизгара
У некоторых запланировать и родить получается,а некоторым и родить НЕ ОТ кОГО.МНе знакомая жалуется,что дочь36 лет -работа,дом и наоборот.И нет никого на примете. Внуков не будет.Беда.
Kitty
Это её дело. Если она хорошо зарабатывает, то поверьте, ребёнок будет от неё получать достаточно внимания при том, что она дома сидеть не будет. Вместе на отдых ездить будут и т.д.
Анонимка, 1 ребенок
А вам какое до этого дело?
Каждый решает сам для себя:для чего,почему и как.
Angel, 1 ребенок
Тоже самое хотела спросить.
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Angel, 18 января 2013 года в 11:25
Тоже самое хотела спросить.

Терпеть не могу таких,которые кости за глаза моют.Не от большого все ума явно(((:(
Анна Степанян, 1 ребенок
+++++++
фиолетово, пусть как хочет, так и рожает!
Дважды МАМА, 2 ребенка
дак если она не замужем, как жить то не работая? на пособие не проживешь(
Fable *, 2 ребенка
Моя коллега точно так же поступила - няня с 3-х месяцев. причем семья полная - папа рядом, а бабушки-дедушки, правда, далеко живут. Ребенку 2,5 - няню и маму не путает. 
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас