Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2013, 11:10, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Ребенок для себя или для галочки?

Добрый день!
Сегодня на обеде на работе обсуждали такую ситуацию: Женщина 37 лет, юрист, не замужем и не в отношениях, беременна. Все мы дружно решили, что рожает "для себя". Но потом выяснилось, что сидеть дома она вообще не собирается, уже нашла няню и с 2х месяцев ребенка выйдет на работу.
Все согласились, что и это нормально.
По моему же мнению, получается, что она даже не для себя рожает, а для галочки. Вот зачем ей вообще ребенок - чтоб няню потом мамой называл? С такого раннего младенчества оставлять чужим абослютно людям..И да, беременела не случайно, а именно запланировано.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Ну, может по деньгам ей так лучше выйдет....ведь она одна ребенка будет воспитывать...а на одни пособия хорошо не поживешь.

Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вроде как ученые уже выяснили что в общение важнее не количество а качество, ну то есть не важно сколько времени она будет проводить с ребенком, главное-как .
Пожаловаться
~Redka Sterld~
главное как? вряд ли из старой девы, недолюбленной, ни кому не нужно почти до 40 лет, может получится хорошая мать. Только не надо говорить, она карьеру делала, мир смотрела и т.д. и т.п., нормальные то люди понимают, что дети не помеха всему вышеперечисленному.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 января 2013 года в 11:31
главное как? вряд ли из старой девы, недолюбленной, ни кому не нужно почти до 40 лет, может получится хорошая мать. Только не надо говорить, она карьеру делала, мир смотрела и т.д. и т.п., нормальные то люди понимают, что дети не помеха всему вышеперечисленному.
Ну зачем Вы так? Считаю Вас довольно умной и адекватной форумчанкой...Понятие "Старая дева" - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей. Это во-первых. Откуда мы можем знать, что она "недолюбленная" и "никому не нужная"??? Это во-вторых. И кто сказал, что женщина, родив в ее возрасте не даст положенной любви дитю??? Скорее, наоборот, она делает это осознанно и он для нее - желанный и долгожданный. Может, она будет самой любящей и образцовой мамой на свете.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
вы знаете,  у женщины потребность в материнстве с рождения заложена (если конечно отклонений в психике нет) и "терпеть" до 37 лет что бы реализовать материнские чувства, быть образцовой мамой.... да не поверю никогда. извините если разочаровала вас:)
Пожаловаться
ромина жена
Может потребность и была, но не было возможности. У моей подруги мама родила ее в 37 лет, образцовая мама
Пожаловаться
_
Может, у меня есть отклонения в психике, но я потребности в материнстве не чувствовала. Просто забеременела и все. Сыну рада очень, люблю его. Но, так сказать, по факту его появления на свет. Пока беременна была - вообще он меня бесил, и первые 2 мес после рождения тоже самое было
Пожаловаться
Натуся
Ни в коем случае не разочаровали. Тот факт, что Ваше мнение отлично от моего, не является показателем Вашей неадекватности))) Дело в другом. То, что каждая женщина (за редким исключением) подсознательно хочет стать матерью - истинная правда. Но не всегда в жизни бывает так, как хотим мы. Вот у меня есть подруга (36), красивая высокая девушка, ВО, ЖО, без в/п, короче все при ней...а детей нет, хотя очень хочет. Ну не встретился ей мужчина, с которым можно создать семью и родить деток. Так бывает. Катастрофически не везло с мужчинами, что не парень - то придурок. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Пожаловаться
anna antonova
Ну не всегда можно реализовать свои потребности сразу. Я бы,например,не стала рожать не имея  жилья.
Пожаловаться
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 января 2013 года в 11:44
вы знаете,  у женщины потребность в материнстве с рождения заложена (если конечно отклонений в психике нет) и "терпеть" до 37 лет что бы реализовать материнские чувства, быть образцовой мамой.... да не поверю никогда. извините если разочаровала вас
А не надо всех своей меркой мерить!
Вы не знаете, каково это - "терпеть", когда смотришь со слезами на любую коляску, на любую беременную, но понимаешь, что "некуда", "не от кого", "не на что" и даже просто - из тебя вырастили истеричку, и ты не имеешь морального права растить ребенка до тех пор, пока не нервы не пролечишь. А если мать, извините, алкоголичка, и банально страшно жить с нею в доме даже самой, не говоря уже о том, чтобы туда ребеночка принести? Если муж говорит "я еще не готов стать отцом", а свекровь "у меня есть уже один внук, вам я помогать с ребенком не буду, крутитесь как хотите"? Только дуры рожают с присказкой про зайку и лужайку, умные прячут нередко слезы в подушку и как умеют достигают того уровня, при котором можно родить не боясь всего этого. 
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ух ты как круто!!!!!!!!! ну то есть надо рожать в 14 лет,когда организм уже в принципе созрел? инстинк то ведь заложен природой. реализовать инстинкт материнства можно и с младшими братьями -сестрами, и с племянниками, ну и не всегда все складывается так как планируешь. я о ребенке мечтала лет с 17-ти, и могла , и материальных проблем не было, а вот родила сына в 34 года, ну так сложилось....
Пожаловаться
anna antonova
А чего это она старая дева-то?Нашла же от кого родить.Может у нее десяток 20-летних любовников.А не рассказывает об этом,чтобы "за обедом" не обсуждали.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Как люди любят  ставить другим людям диагнозы, не пытаясь даже понять ситуацию другого человека. 
Ну не сложилось у человека выйти замуж в 20 лет, что-то не сложилось и в 37. Это не значит что у нее не хватит ума для воспитания и она не сможет полюбить ребенка. 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ученные выяснили, а практика показывает другое.
У меня дочь с 1,5 до 2,5 жила у моих родителей, я ее забирала в выходные и навещала в будни.
В 2,5 отдали в сад. И что? Все нормально у ребенка, я как была так и осталась ее мамой, отношения хорошие.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну так и я о том же - и ей и вам хватало того времени которое вы ей уделяли.
Пожаловаться
кати
Кто же будет ее обеспечивать и ребенка, если не выйдет на работу? 
Пожаловаться
anna antonova
Наверное автор и прочие коллеги собирались скидываться каждый месяц для поддержания привычного уровня жизни женщины-юриста:D
Пожаловаться
Шизгара
У некоторых запланировать и родить получается,а некоторым и родить НЕ ОТ кОГО.МНе знакомая жалуется,что дочь36 лет -работа,дом и наоборот.И нет никого на примете. Внуков не будет.Беда.
Пожаловаться
˸
Это её дело. Если она хорошо зарабатывает, то поверьте, ребёнок будет от неё получать достаточно внимания при том, что она дома сидеть не будет. Вместе на отдых ездить будут и т.д.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
А вам какое до этого дело?
Каждый решает сам для себя:для чего,почему и как.
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Тоже самое хотела спросить.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Angel, 18 января 2013 года в 11:25
Тоже самое хотела спросить.

Терпеть не могу таких,которые кости за глаза моют.Не от большого все ума явно(((:(
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++++++
фиолетово, пусть как хочет, так и рожает!
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
дак если она не замужем, как жить то не работая? на пособие не проживешь(
Пожаловаться
Fable *, 2 ребенка
Моя коллега точно так же поступила - няня с 3-х месяцев. причем семья полная - папа рядом, а бабушки-дедушки, правда, далеко живут. Ребенку 2,5 - няню и маму не путает. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас