Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 15:13, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Ребенок для себя

Девочки, есть у меня подруга (создаю тему по ее просьбе), у которой совсем не складывается личная жизнь. Ей уже 34 года, замужем не была, серьезных отношений тоже не было, по крайней мере последние лет десять. А она хочет ребенка.

Вариант забеременеть от "первого встречного" и родить для себя ей не нравится. Думала взять из детского дома, но опять же сомневается, имеет ли моральное право обрекать малыша на жизнь в неполной семье. (Это ее слова.)

А как бы Вы поступили в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Лучше неполная семья, чем детский дом
Пожаловаться
МайскаЯ
:up:
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Я так же ей говорю. :up:
Пожаловаться
  Так, вроде, не дают же детей в неполные семьи (как это ни прискорбно).
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Моя знакомая девушка взяла, живя с мамой-пенсионеркой. Расцвела, похорошела, счастлива!
Пожаловаться
Fofinha
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 июня 2013 года в 15:14
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
лучше и не скажешь:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга Ускова
точно! у меня мама в доме ребенка работает. так по-моему лучше в неполной семье расти, чем каждый день одну и т ту же еду есть, и из новогодних подарков по полконфетки в день получать отсилы. и не развиваться, потому что никто не занимается ребенком...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 июня 2013 года в 15:14
++++
Пожаловаться
Ада
+++
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
И лучше "неполная семья", чем полное отсутствие родных людей. 
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Если жизнь в неполной семье - единственный аргумент - то он бредовый...

Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Мне тоже кажется, что это может быть "отмазкой". С другой стороны, я бы тоже рожать для себя не хотела. Сама росла без отца. А вот из детского дома взяла бы. Лучше неполная семья, чем никакой вообще.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А мне вообще кажется, что все желание иметь ребенка перекрывают такие "отмазки". Так хочу, так хочу, что ни чего сделать не могу.

Если со здоровьем все хорошо, то можно и вариант с банком спермы рассмотреть.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Да-да, как говорится, нежелание - это множество причин, а желание - множество возможностей! 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Может, ей начать с того, чтобы пойти в детский дом, пообщаться с детками - вдруг глянется ей кто. Примерить на себя эту роль. Может, это вообще не ее? А если ее - так пройти все процедуры уже не составит труда - при желании.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
:up:Посоветую!
Пожаловаться
Сообщение от Цветочек , 21 июня 2013 года в 15:37
Может, ей начать с того, чтобы пойти в детский дом, пообщаться с детками - вдруг глянется ей кто. Примерить на себя эту роль. Может, это вообще не ее? А если ее - так пройти все процедуры уже не составит труда - при желании.
зачем в детский дом? когда можно своего родненького родить!? зачем крайний случай сразу. 
Пожаловаться
Flora
Согласна с Вами. Родить собственного ребёнка.
Пожаловаться
это как????? не понравился- сдал обратно? по закону о защите прав потребителей?
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
В смысле? Ежик, о чем Вы спрашиваете?
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Ну если она уверена в своем характере, что если вдруг она выйдет замуж и родит своего, и это не повлияет на отношение к малышу из приюта, то пусть берет. Все таки это не игрушка для разалечения от нечего делать. Это бОльшая отвественность, чем своего родить. Потому что приемный ребенок изначально требует большей заботы, даже если он не помнит, что его усыновили и у него нет проблем со здоровьем.
Я хочу второго усыновить, пытаюсь мужа склонить к этому тоже. Может лет чз 10 и получится))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас