Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 13:05, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Про аптечку

Девчата,кто разведен и имеет ребенка/детей в возрасте 5-15 лет.
Скажите пожалуйста, у вас в домашней аптечке всегда имеются средства на случай температуры,простуды, кашля, больного горла, поноса, йод,бинт, перекись...и т.п. ? Ну то есть первой необходимости.
если у ребенка начался кашель/насморк/боль в горле,а вы не обнаружили в аптечке необходимого средства, что вы делаете?

тема не для ругани,просто хочу знать,как у других,может быть, я отстала от жизни. У моих разведеных подруг всегда в аптечке есть все необходимое. если лекарство заканчивается,то никто не дожидается,пока ребенок заболеет. покупают все заранее. я сама привыкла,чтобы в аптечке всегда было все необходимое. 
как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Выше неба
какое отношение развод имеет к аптечке?:shock:
Пожаловаться
Jessika Rabbit
наверно,только у разведенных аптечки в поядке:)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
:)
я не хочу описывать ситуацию. но интересно именно,как у разведенных.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Ромашка Ласковая, 19 марта 2013 года в 13:12
:)
я не хочу описывать ситуацию. но интересно именно,как у разведенных.
не понимаю при чем тут статус, но по этому признаку я - разведенка!
Пожаловаться
просто если опишу ситуацию,то скажут что я злая тетка. не хочу оценочных комментариев. хочу узнать,как обстоит дело у разведенных женщин. ну то есть проживающих после развода с ребенком/детьми, получающими на этих детей алименты, работающих дам.
Пожаловаться
Выше неба
:D
нет, у меня апетчка почти как фармсклад по наполняемости и в полном порядке - условия хранения, срок годности...
Пожаловаться
у меня тоже. но у меня дочка пару раз температурила сильно, до 40 поднималась температура, поэтому  всегда в аптечке парацетомол и нурофен. мало ли что. ну и телефон под рукой,чтоб скорую вызвать.
Пожаловаться
МАРИЯ ПАХОМОВА, 1 ребенок
+++)))))
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну может, имеет в виду, что случись что-бежать в аптеку будет некому... 
Пожаловаться
примерно
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну у меня, несмотря на наличие двоих детей, в аптечке есть только жаропонижающее и свечи Виферон :) Остальное докупаем после назначения врача. Потому как дети имеют обыкновение болеть не тем, от чего мы их готовы лечить :)
Пожаловаться
хорошо, к примеру заболел у вас ребенок. лет,скажем,10. температура. кашель, насморк. И?кто вам покупает лекарства?кто идет в аптеку? честно,очень интересно,как у других. у меня на случай температуры всегда есть парацетомол в сиропе и нурофен. Ну еще есть родители,брат, подруги,которые могут сходить и купить. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Блин, у нас полная семья...Но если мужа дома нет и болеет младший, то в аптеку бежит дочка, ей 9, а если вдруг она-то бегу с малым подмышкой я ;)
Пожаловаться
спасибо. но полная семья это несколько не то... 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
а у нас детям лекарства не продают... у меня сыну 9 лет было, я попросила марганцовки купить... ему не продали...хромала сама...
у меня в аптечке как правило остается от предыдущих болячек что-то... т е жаропонижающее, от кашля...противовирусное... срок годности проверяю и если надо подкупаю... заранее если что куплю-не  годится... выбрасываю потом... стабильно есть от головной  боли... я ей страдаю... перекись...
Пожаловаться
марганцовку и взрослым без рецепта не дают.

спасибо за ответ.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
В 10 лет ребенок сам может полчасика дома посидеть. Я Вас удивлю, но на это способен даже пятилетний и иногда трехлетний.
Пожаловаться
вы меня не удивили. я такого ответа и ожидала,потому что сама так думаю. Спасибо!!!
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
У подруги соседка всегда готова сбегать, а тут в больнице в москве лежала (она из подмосковья), так не проблема, мне позвонит, всё приожу. Не имей 100 рублей ..... 
Пожаловаться
Выше неба
у нас полная семья, тем не менее в аптечке всегда есть медикаменты первой необходимости - жаропонижающее, анитгистаминное, абсорбенты, пару сиропов от кашля разного действия, капли в нос, капли в уши,  что-нибудь для горла, противовирусный препарат  и один универсальный антибиотик, ну еще перекись, зеленка:)
Пожаловаться
МайскаЯ
У нас тоже полная семья, так что не нас спрашивают :)
Пожаловаться
Выше неба
ну че, пойдем тогда разводиться чтоб быть в теме;):Dили пойдем из темы?:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Не, тема жесткая, придется таки развестись :)
Пожаловаться
Выше неба
:D:D:D
Пожаловаться
да вы оставайтесь, просто интерес вызывают именно разведенные с детьми. ситуацию описыать не буду,а то скажут,что мой ник Ласковая Ромашка,а на деле я оказалась злой теткой;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас