Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июня 2015, 23:21, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Подскажите пожалуйста!!!!!

Добрый день! У  меня такое дело: жила с мужчиной в гражданском браке,есть двое деток,записаны на папу! Уже 3 месяца как разошлись,и воюем....старшему сыну 7 лет,забирает его на неделю,и неделю он со мной! Младшему всего год! Он просит его с ночевкой брать,но я не даю,арументирую,что слишклм маленький! В ответ слышу,что он в таких же правах,что и я,и я не имею права не давать ему детей! А скора школа...и вот эти метания ребенка по еедклям то туда то сюда это не дело...на след.год,я заканчиваю учебу и хочу перекхатт к родителям в другой город! Отец детей категорически против! Кричит,что если уеду,он приедет и заберет детей!!! Очень переживаю! Подскажите,как быть в такой ситуации? Может кто сталкивался? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Алименты на детей платит?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я не подавала на алименты еще
Пожаловаться
3 месяца - уже пора. Или вы хотите его вернуть?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
а если не платит - можно вообще прав лишить) подайте в суд на лишение род.прав по причине неуплаты алиментов)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Ольга Корнеева, 9 июня 2015 года в 01:26
а если не платит - можно вообще прав лишить) подайте в суд на лишение род.прав по причине неуплаты алиментов)
Алименты не платит т.к. никто на алименты не подавал. С детьми общается, кормит-поит. Второго тоже хочет брать. За что прав-то лишать? Совсем обиженки готовы мужчин загнобить.
Пожаловаться
РоссиЯнка

Пожаловаться
ЛюЛюКа

Пожаловаться
marysya
Тут еще вопрос кто кому алименты должен платить, если учесть, что дети поровну живут у обоих родителей
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у нее ребенку год и он на ГВ. как он может жить поровну у обоих родителей) это еще муж ей должен на ребенка и на нее до 3-х лет алименты платить, т.к. она в декрете
Пожаловаться
marysya
старшему сыну 7 лет,забирает его на неделю,,и неделю он со мной!
со старшим поровну, а младшего он также предлагает забирать на понедельно
Пожаловаться
Ольга Корнеева
годовалого ребенка на ГВ -предлагает забирать от матери на неделю?? он в своем уме?
Пожаловаться
marysya
годовалого ребенка стоит перевести на нормальное питание
Пожаловаться
Ольга Корнеева
можно начинать снимать с ГВ и вводить прикорм, но делать это надо постепенно. вариант - к папе на неделю и никакого ГВ -вряд ли пройдет бесследно для здоровья и психики
Пожаловаться
Helen
Это не муж, а любовник, а он ничего не должен...
\А если серьезно то договариваться надо
Пожаловаться
Ольга Корнеева
она пишет, в паспорте записан отцом. значит, по законам РФ - женат/не женат, а алименты на детей должен
Пожаловаться
Helen
Детям да, ей ничего не должен. Но на алименты подать надо, что бы был должен
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Сообщение от Снежана Арктическая, 8 июня 2015 года в 23:23
Алименты на детей платит?
все-таки спрошу...а отсутствие оплаты алиментов автоматически делает мужчину плохим папой? или если не платит алименты, то не имеет права общаться с детьми?
Детям нужен отец (при условии что он действительно ОТЕЦ, а не корчит из себя хорошего папочку).
Если мужчина искренне желает общаться со своими детьми, то он автоматически будет тратить на них деньги (кормить, гулять, покупать одежду), а это, как раз-таки и есть содержание детей и не обязательно выдавать матери ежемесячную сумму на руки.
Пожаловаться
Если дети постоянно проживают с матерью, она имеет право распоряжаться алиментами на них по своему усмотрению (естественно, в интересах детей). Простой пример - на двоих алименты, скажем, 15 тыс. Папа может на карусели-мороженое потратить 5, и свободен. А на маму все остальные необходимые траты ложатся - ежедневная еда, коммунальные услуги, одежда, лечение, кружки и прочее.
И да, если мужчина материально участвует в жизни детей незначительно или вообще не участвует - нечего и право на общение качать.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
если ребенок 2 из 4 недель, как у автора, проживают с папой, то он несет все траты на ежедневную еду, коммунальные платежи, одежду и т.д. И он, все-таки, должен еще и матери платить? Нечестно как-то.
если мужчина не участвует в жизни детей материально, то он и морально к этому не стремится. Тут вопрос даже не стоит об их общении, а если и стоит, то это притворяющийся папочка, который со временем просто перестанет появляться.
А если папа по каким-то причинам не имеет возможности платить временно (болезнь, потеря работы), то он, судя по Вашей логике, лишается права общения?
А если папа, к примеру, лет 5 подряд полностью содержал и маму и детей, а теперь не имеет возможности платить, то он тоже плохой и нет ему общения?пусть теперь мама посодержит какое-то время себя и ребенка, все по-честному.

если следовать Вашей логике, то и мамы не могут общаться с детьми, если их не содержат, а занимаются домом, к примеру. Они ж денег не приносят, в ежедневных тратах не участвуют. Это, конечно, утрировано.

Право отца на общение с ребенком никак не связано с уплатой алиментов, даже законодательно.
Странная у Вас логика.
Я считаю по-другому.

и да, у меня двое детей. я могу их самостоятельно обеспечить. Если я, не дай Боже, разойдусь с мужем, то я никогда не поставлю их общение в зависимость от уплаты алиментов. Потому что детям нужен папа, а не шмотки-танцульки-рисовалки.
все эти кружки и шмотки не дадут детям того, что даст отец.
Деньги вообще не главное в этой жизни.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Isknella, 9 июня 2015 года в 00:40
Право отца на общение с ребенком никак не связано с уплатой алиментов, даже законодательно.
Странная у Вас логика.
Я считаю по-другому.

и да, у меня двое детей. я могу их самостоятельно обеспечить. Если я, не дай Боже, разойдусь с мужем, то я никогда не поставлю их общение в зависимость от уплаты алиментов. Потому что детям нужен папа, а не шмотки-танцульки-рисовалки.
все эти кружки и шмотки не дадут детям того, что даст отец.
Деньги вообще не главное в этой жизни.
да, право отца на общение не связано с уплатой алиментов. только всё наоборот: если лишить его родительских прав - алименты он платить обязан.

и Ваше "если я разойдусь", то... Вы не можете рассуждать на эту тему, пока не оказались в такой ситуации. не знаете же, почему разойдетесь... может, как раз потому что он - плохой отец...
Пожаловаться
РоссиЯнка

Пожаловаться
Не увидела в посте автора, что половину времени оба ребенка проводят с папой. Тем более автор собирается переезжать в другой город.
Мамы, которые не работают и живут с детьми, полностью берут на себя быт и воспитание. Это ведь делается по согласию с мужем.
Право на общение с ребенком у отдельно проживающего родителя возникает тогда, когда родитель выполняет свои обязанности по содержанию этого ребенка (а до 3 лет - еще и его матери). Это закон. Если матери алименты официально не нужны, значит, они мирно договорились с БМ о содержании детей.
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
Он отец хороший? Дети его любят?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ну старший сын к нему тянется,ему с ним интересно! А как человек он просто -козел!!! Сколько жили ни уважения,ни содержания семьи достойного не было!
Пожаловаться
И поэтому надо было родить от него второго.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас