Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцовство

Дарья
Добрый вечер. 
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Двое хотят установить отцовство в судебном порядке. Могу ли я отказаться от теста днк. И если могу то кого признают отцом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Black FoxВ ответ на IrenAr
IrenAr
Если отчим напишет заявление, что признаёт отцовство , то никто его потом лишать не будет. Пока биоотец не проклюнулся с иском.
История переписки5
Я так поняла, там уже на уровне суда дело.
Если био очень нужно и он и свидетелей подтащит, и доказательства, это все выльется в большой геморрой для автора, обяЖут сделать ДНК
IrenArВ ответ на Black Fox
Black Fox
Я так поняла, там уже на уровне суда дело.
Если био очень нужно и он и свидетелей подтащит, и доказательства, это все выльется в большой геморрой для автора, обяЖут сделать ДНК
История переписки6
Я в такое не верю:)Попугать мужики могут. Но чтобы себе обязательств добровольно на всю жизнь навесить-такого не видела.
AnnaВ ответ на IrenAr
IrenAr
А биопапаше это зачем интересно? Жил он себе спокойно без установления отцовства и тут припёрло алименты платить что ли?
История переписки3
Небезразлично, как растёт ребёнок?
IrenArВ ответ на Anna
Anna
Небезразлично, как растёт ребёнок?
История переписки4
А для помощи ребёнку обязательно отцовство в суде устанавливать? Никто бы не отказался от помощи отца. Для меня такие акции только с целью нагадить понятны.
Валенсия
Не понимаю как технически такое возможно - вот допустим переспали, залет,а дальше что с переспантом? Он вообще в курсе что вы ходили беременная,рожали? Как можно настаивать на том,чего вообще не знаешь? Откуда донор бывший вообще знает что вы родили? Вы звонили ему по телефону, сообщали что родили ребеночка? У вас с ним регистрация на одной жилплощади? Мне кажется такой иск даже не примут в суде.. эдак может и мать одиночка подойти к любому мужику на улице или к соседу и объявить его биопапой,подавать иск, обящать сделать ДНК? Если вы для них левая тетка, то как можно вас обязать делать какие-то тесты? Вы мама ребенка и точка. В графе прочерк. Как это можно оспорить-то?? А вы скажите,что вы этого гражданина впервые видите и пусть он отойдет, сумасшедший, на 500 метров и ближе никогда не подходит. Ну как-то так.
Рокси
а сами то знаете от кого ребенок?
Мария Соболева
Какого возраста ребенок? Вы с отчимом зарегистрированы? Он согласен признать ребенка своим? Узнайте в ЗАГСе, скорее всего отчиму не нужно усыновлять ребенка, а достаточно признать себя отцом.
Биопапа уже подал иск в суд или только грозит?