Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отцовство

Добрый вечер. 
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Двое хотят установить отцовство в судебном порядке. Могу ли я отказаться от теста днк. И если могу то кого признают отцом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Для таких случаев тоже кое-что изобрели.
Разорвались сразу у двоих?
СсылкаПожаловаться
Энжи, 1 ребенок
А может дырочку специально проковыряли там ))))
СсылкаПожаловаться
Оба? Если бы автор ковыряла дырочки, то она подавала бы иск на установление отцовства.
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Неприятная ситуация. Удачи вам! Ребёнок маленький?
СсылкаПожаловаться
Натаорха
От теста в судебном порядке отказаться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Один биологический отец, другой отчим. Хочу установить отцовство в сторону отчима. Но если провести тест ДНк, то отцовтсво запишут биологическом у отцу. Он не как не участвовал в жизни ребенка с самой беременности. А факты и доказательства что другой человек был с момента рождения ребенка у нас есть. Поэтому можно ли отказаться в судебном порядке от ДНк теста и предоставить другие доказательства отцовста суду?
СсылкаПожаловаться
ирина
ну вы ж не в магазине хочу-не хочу. Устанавливается отцовство, а потом никто не мешает лишить отца родительских прав, а отчиму усыновить ребенка
СсылкаПожаловаться
Дарья
Лишить отцовство в два раза труднее, чем его не устаналивать
СсылкаПожаловаться
ирина
так это, если у вас выбор есть. Но я так понимаю, что выбора у вас нет
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
То есть вы хотите обмануть суд и представить отчима биологическим отцом ребенка? Зачем? Есть же процедура усыновления. У вас, я так понимаю, отцом ребенка никто не записан. Био-папу вам вообще не зачем беспокоить. Просто делаете усыновление.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Если дело дошло до суда, то не дадут уже усыновить без теста-ДНК с биоотцом.
Автору надо быдо раньше как-то этот вопрос решать.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Она пишет, что хочет отчима записать отцом. О том, что дело дошло до суда, она не пишет.
СсылкаПожаловаться
Lexy
В старттопике:
Двое хотят установить отцовство в судебном порядке

Биоотцу досиаточно сейчас подать иск, если не подал, и все.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Тема так коряво написана, так мало информации, что понимай как хочешь. Вон народ выше пошел домысливать про геев))
Да, био-папе достаточно подать иск. До усыновления ребенка отчимом. После усыновления уже всё. Кто подал иск (если он вообще есть), кто из них двоих хочет установить отцовство? Автор не пишет. Я думаю, ей просто пришла в голову идея сделаь отчима родным отцом.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Автор ответила, что био хочет в суд, а она хочет суд обмануть, отказавшись от экспертизы ДНК, на которой он настаивает. Это вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
Дейрдре
В таком случае нужно идти в Загс и проходить процедуру установления отцовства. Пишутся два заявления, выдаётся бумажка об установлении отцовства и меняется свидетельство о рождении. В суде не нужно ДНК если оба согласны с отцовством.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Это био пара хочет установить отцовстао. Да я хочу обмануть и сделать отчима отцом
СсылкаПожаловаться
Lexy
Бред какой, ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Если он подал иск, то тогда без шансов. Будут делать тест. Зачем ему оно надо? Может можно с ним как-то без суда договориться, чтобы отстал от вас, и побыстрее отчиму усыновить ребенка...
СсылкаПожаловаться
Дейрдре
Можете. Если Вы истец и окажетесь от ДНК, то, скорее всего, в иске Вам откажут, и останется почерк. Если откажется отец - скорее всего запишут его как отца. Если истец он, а вы окажетесь (зачем суд? Вы не хотите вписывать его как отца?), то иск его удовлетворят, особенно, если были в браке.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Ни разу в жизни не видела мужчину, который бы рвался установить отцовство, если женщина ни на чём не настаивает. А ещё и двое. Сериал прям какой-то.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Там есть комменты автора, она хочет, чтоб отчим стал отцом, типа, он и есть био. Но биопапаша собирается в суд, чтоб такого не было.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
А биопапаше это зачем интересно? Жил он себе спокойно без установления отцовства и тут припёрло алименты платить что ли?
СсылкаПожаловаться
Lexy
Не знаю. У меня два варианта:
1. Хочет досадить бывшей, но не очень далекий, поэтому не понимает чем ему это выйдет

2. Автор не договаривает и не он не хотел принимать участия в воспитании ребенка, а ему не давали/он не знал, а тут вдруг выплыло(менее вероятно, но, вме же)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Если отчим напишет заявление, что признаёт отцовство , то никто его потом лишать не будет. Пока биоотец не проклюнулся с иском.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru