Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцовство

Дарья
Добрый вечер. 
В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Двое хотят установить отцовство в судебном порядке. Могу ли я отказаться от теста днк. И если могу то кого признают отцом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Мария
ГПК РФ, ст. 79 Вам в помощь.
Болтун
"Могу ли я отказаться от теста днк"
"И если могу то кого признают отцом" - никого.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
"Могу ли я отказаться от теста днк"
"И если могу то кого признают отцом" - никого.
И отказаться не можете.
Будут смотреть по наличию доказательств, фото, видео, свидетели. Если у обоих будут куча доказательств, то могут обязать сделать.
Black FoxВ ответ на Болтун
Болтун
И отказаться не можете.
Будут смотреть по наличию доказательств, фото, видео, свидетели. Если у обоих будут куча доказательств, то могут обязать сделать.
История переписки2
Автору
Статья 79. Назначение экспертизы
...........................................................
3.При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении
экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных
случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны
экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона
уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение,
вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена,
установленным или опровергнутым
Black FoxВ ответ на Болтун
Болтун
И отказаться не можете.
Будут смотреть по наличию доказательств, фото, видео, свидетели. Если у обоих будут куча доказательств, то могут обязать сделать.
История переписки2
А, блин, не внимательно прочитала, это девушка пишет, тогда, да, могут и обязать.
БолтунВ ответ на Black Fox
Black Fox
А, блин, не внимательно прочитала, это девушка пишет, тогда, да, могут и обязать.
История переписки3
У мужчин выбора нет -сдать в их интересах. Иначе могут и признать отцом.
Но у девушки два кандидата, значит у обоих есть доказательства, и ед способ остается днк тест.
Если она будет сопротивлятся, то либо признают отцом, кто больше доказательств притащит, либо обязуют сдать вне зависимости от желания.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не можете

Кто по днк отец, того и запишут
FloraВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не можете

Кто по днк отец, того и запишут
Вот, засада!!! Потом ненужный дядька будет ребенка требовать, на все действия в отношении этого ребёнка его согласие добывай....О....Сколько проблем!!! Сочувствую автору.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Flora
Flora
Вот, засада!!! Потом ненужный дядька будет ребенка требовать, на все действия в отношении этого ребёнка его согласие добывай....О....Сколько проблем!!! Сочувствую автору.
История переписки2
Согласна, плохая ситуация
Лежачий каменьВ ответ на Flora
Flora
Вот, засада!!! Потом ненужный дядька будет ребенка требовать, на все действия в отношении этого ребёнка его согласие добывай....О....Сколько проблем!!! Сочувствую автору.
История переписки2
Нефиг спать с ненужными дядьками.
Лежачий камень
Нефиг спать с ненужными дядьками.
История переписки3
Не всегда спят с теми, за кого замуж собираются. Да, и в постели хорош, а для брака непригоден - такое тоже часто встречается.
Но это навязанное отцовство, вообще,жесть!
иринаВ ответ на Flora
Flora
Не всегда спят с теми, за кого замуж собираются. Да, и в постели хорош, а для брака непригоден - такое тоже часто встречается.
Но это навязанное отцовство, вообще,жесть!
История переписки4
а там еще и два претендента))
FloraВ ответ на ирина
ирина
а там еще и два претендента))
История переписки5
Хорошо бы у обоих претендентов тест на отцовство показал отрицательный рез-т!
иринаВ ответ на Flora
Flora
Хорошо бы у обоих претендентов тест на отцовство показал отрицательный рез-т!
История переписки6
думаете, настолько бурная личная жизнь у автора?
А вот хорошая тема, подумать, что не всегда женщина решает, кому быть отцом, а кому нет
Даро, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Не всегда спят с теми, за кого замуж собираются. Да, и в постели хорош, а для брака непригоден - такое тоже часто встречается.
Но это навязанное отцовство, вообще,жесть!
История переписки4
Тогда надо резинку одевать на дядю для постели.
Мария СоболеваВ ответ на Flora
Flora
Не всегда спят с теми, за кого замуж собираются. Да, и в постели хорош, а для брака непригоден - такое тоже часто встречается.
Но это навязанное отцовство, вообще,жесть!
История переписки4
А бывает, что для брака не пригоден, а гены устраивают. Но спермодонора стараются одного выбирать.
Мария Соболева
А бывает, что для брака не пригоден, а гены устраивают. Но спермодонора стараются одного выбирать.
История переписки5
Два для страховки. Они же не мужья, чтобы с ними носиться по врачам да спермограмму выправлять, чтобы кое-как забеременеть.Сразу качественный нужен.
AnnaВ ответ на Flora
Flora
Не всегда спят с теми, за кого замуж собираются. Да, и в постели хорош, а для брака непригоден - такое тоже часто встречается.
Но это навязанное отцовство, вообще,жесть!
История переписки4
Мужчинам может быть небезразлично, как живет их ребёнок.
Мария Соболева
Уточните у юриста. Положительный ДНК тест не всегда равен записи в свидетельстве о рождении. Суд может не признать отцом, если это не в интересах ребенка. Собирайте компромат на своих кандидатов. Прежде всего уясните для себя: зачем им ребенок, да еще и двоим сразу.
Вот интересно стало: зачем. Обычно на тесте настаивают матери ради отсутствия этого самого прочерка и хотя бы каких-то алиментов. Мужчинам зачем?
Возникла жуткая версия: парочка с нетрадиционной ориентацией хочет ребенка.
иринаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Уточните у юриста. Положительный ДНК тест не всегда равен записи в свидетельстве о рождении. Суд может не признать отцом, если это не в интересах ребенка. Собирайте компромат на своих кандидатов. Прежде всего уясните для себя: зачем им ребенок, да еще и двоим сразу.
Вот интересно стало: зачем. Обычно на тесте настаивают матери ради отсутствия этого самого прочерка и хотя бы каких-то алиментов. Мужчинам зачем?
Возникла жуткая версия: парочка с нетрадиционной ориентацией хочет ребенка.
а простая версия не возникла? Что мужчина не хочет оставлять своего ребенка с женщиной, не отягощенной моралью?
Мария СоболеваВ ответ на ирина
ирина
а простая версия не возникла? Что мужчина не хочет оставлять своего ребенка с женщиной, не отягощенной моралью?
История переписки2
Мужчины, которым не все равно, кто будет воспитывать их детей, как правило еще и о своем здоровье заботятся, поэтому имея дело с женщинами, не отягощенными моралью, используют средства контрацепции и гигиены. А тут сразу двое с ответственностью и без презервативов. Поэтому ваша версия представляется маловероятной.
иринаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Мужчины, которым не все равно, кто будет воспитывать их детей, как правило еще и о своем здоровье заботятся, поэтому имея дело с женщинами, не отягощенными моралью, используют средства контрацепции и гигиены. А тут сразу двое с ответственностью и без презервативов. Поэтому ваша версия представляется маловероятной.
История переписки3
ну да, а два бывших любовника одной женщина, составившие гей-пару и мечтающие отнять ребенка очень правдоподобная версия
Мария СоболеваВ ответ на ирина
ирина
ну да, а два бывших любовника одной женщина, составившие гей-пару и мечтающие отнять ребенка очень правдоподобная версия
История переписки4
Я на этой версии и не настаиваю. Могу предположить, что сложившаяся гей-пара составила коварный замысел, напряглась и постаралась сделать женщине ребенка в надежде, что хотя бы у одного получится.

Хотелось бы услышать версию автора.
иринаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Я на этой версии и не настаиваю. Могу предположить, что сложившаяся гей-пара составила коварный замысел, напряглась и постаралась сделать женщине ребенка в надежде, что хотя бы у одного получится.

Хотелось бы услышать версию автора.
История переписки5

Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Мужчины, которым не все равно, кто будет воспитывать их детей, как правило еще и о своем здоровье заботятся, поэтому имея дело с женщинами, не отягощенными моралью, используют средства контрацепции и гигиены. А тут сразу двое с ответственностью и без презервативов. Поэтому ваша версия представляется маловероятной.
История переписки3
а почему без презервативов?
еще не изобрели 100 % средства предохранения
и они тоже рвутся, и дают сбой