Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 21:27, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

отцовство

Я мать одиночка. Моей дочери сейчас 14 лет. спустя 14 лет отец захотел с ней общаться. Я против. Подскажите пожалуйста  может ребенок в 14 лет сам отказаться от экспертизы ДНК? И какой закон на его стороне? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮлиЯ
Отец обратился в суд?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А что хочет сама девочка? А зачем анализ? Он не уверен, что ребенок его? Зачем тогда общение?
Пожаловаться
Юлия Мюллер
нет, он уверен, просто я против общения и думаю его следующий шаг будет суд. Дочь его ни разу не видела, про него я ей плохого никогда не говорила. Но общаться не хочет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А если уверен, зачем экспертиза?
Пожаловаться
Юлия Мюллер
Чтоб я не мешала общаться
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если алименты платил, помогал- закон на его стороне...Так думаю...Девочка с возрастом тоже может пересмотреть свое к нему отношение...Отец.
Пожаловаться
Юлия Мюллер
нет
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
В 14 лет от экспертизы может отказаться только мать. В таком возрасте ребенок может отказаться от общения с отцом в суде.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Он с ней общаться захотел или жить к себе забрать? К чему экспертиза?

Пожаловаться
К сожалению закон на его стороне.
Слов нет, когда годами живут спокойно, а потом вспоминают, что есть ребенок.
Пожаловаться
Марафонщица
Закон только может признать его отцом,но не может обязать довольно взрослого ребенка ходить на встречи.
И да,за предыдущие годы он готов платить алименты?
Пожаловаться
С него не взыщут алименты за предыдущие годы. Он был никем этому ребенку и обязанностей перед ним нет, права и обязанности появятся с момента установления отцовства. Так-то да, ребенка не заставить с ним общаться, это плюс, но возникшие права на всякие разрешения - это минус.
Пожаловаться
Юлия Мюллер
точно нет)))
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
тогда и до суда дело не дойдет, че-т Вы перестарались с действием на опережение) общаться с отцом или нет уже решать Вашей дочери, одного отцовского желания недостаточно.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а с мамы в ответ деньги кот.онa получала как мать одиночка
Пожаловаться
Юлия Мюллер
Пока только общаться, о суде речи еще нет. Заранее хочу узнать.
Пожаловаться
ЮлиЯ
Особых причин для переживаний у вас нет. Что касается общение, то 14 летняя девочка сама в состоянии решить, нужно ли ей это, но вы донесите до нее и свою точку зрения.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Он записан в свидетельстве рождения как отец?
Пожаловаться
Юлия Мюллер
нет
Пожаловаться
И
ну и прекрасно. если дочь не хочет, никто ее заставить не может, в данном конкретном случае нет такого закона)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Чего это его осенило спустя несколько лет...
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Так может, от папашки, который 14 лет не проявлялся ни в воспитании, ни в алиментах, сейчас денежки ребенок получит?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Кто указан в свидетельстве как отец? И на каком основании? С ваших слов?
Зачем экспертиза отцовства? У отца сомнения или это вы ему сказали, что он не отец, чтобы с ребенком не общался?
Как настроен сам ребенок?
Пожаловаться
Юлия Мюллер
В графе отец прочерк. Он в свое время отказался от нее. сомнения у него нет. 6 лет вместе прожили. У ребенка нейтральная сторона "захочешь буду общаться не захочешь не буду"
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В этой ситуации, чтобы по суду устанавливать общение он обязан подать иск об установлении отцовства. Без установления отцовства отказать в общении можете запросто.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас