Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2015, 07:26, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Одиночество

Вчера поднялась тема установления отцовства моей дочери (т.к. сама я в этом участвовать не хочу, мой коллега (близкий друг) предложил подать от моего имени иск).  Убеждает, что это хорошо будет для дочери, так как какое - никакое наследственное имущество там будет и дочери моей впоследствии это пригодиться. Но суть не в этом....... Как то привыкла я что ли считаться одинокой и даже находить в этом свои плюсы............Всю ночь провертелась, и поняла что больше хочу это сделать для себя: т.к. 1. устала быть одной; 2. и что то у меня там внутри еще шевелится по отношению к нему, что то , что я два года усиленно затаптываю. 
Хотя инициатором расставания была я. ребенка не даю видеть. (вот уже и оправдываю эту скотину).
Вывод: одинокие женщины довольные своим одиночеством, это то в чем эти женщины себя убедили, иллюзия..... 
Просьба высказать мнение по теме, а если советы, то уж не очень злобные.......т.к. что то хренов..........ко очень
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Наследство - не факт, алименты - копейки. А вот, что он может проблем создавать Вам если захочет - факт.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
я не об этом
Пожаловаться
F
Если вы мужчину вернуть себе хотите - не надо опять танцевать на граблях. Очень редко кто войдя второй раз в ту же воду бывает счастлив
Пожаловаться
Юлёнка
Вот уж соглашусь.А вообще нужно смотреть по ситуации.Если папа изначально хотел видеть ребёнка,общаться,то и нужно было не отталкивать.И если желание не пропало у папы,то устанавливать отцовство и разрешать участвовать в жизни дочери.А если пропало,то и не стоит.Как сказал мне бывший муж через 4 года после рождения ребёнка(разошлись, я была на 7 мес беременности),когда изъявил желание её увидеть в первый раз-Не шевелится в душе ничего,я её с рождения не воспитывал.Это было той самой точкой,когда я подала на лишение родительских прав.и жизнь показывает,что не напрасно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
О даааа!!!!!!!!!!! Проблем еще каких сделает! ИЗ ПРыНЦыпа!!!
Например: будет требовать свиданий с ребенком - он же по бумажке отец! (тут картинка маслом - папочка в соплях и слезах биЁт себя пяточкой в грудь - ЙЯЯ отЭц!!! а эта женщина не дает видеться с кровинушкой)
Вывезти за границу отдохнуть, или подлечить ребенка, или у него соревнования - от него нужно РАЗРЕШЕНИЕ на вывоз!
Пожаловаться
F
С установлением отцовства больше минусов по мне, чем плюсов, тем более вы его рогатым домашним животным называете. Где гарантия что вместо наследства ребенку не придется престарелого"отца" еще содержать, если иск подаст на алименты? Где гарантия что за границу выпускать будет? Встретите достойного мужчину, захочет он вашего ребенка как своего принять - а даже фамилию малышу не поменяете.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
установив отцовство, Вы надеетесь решить проблему своего одиночества?:shock:
Пожаловаться
я девочки о том, что два года я живу одна и как бы меня вообще все устраивало и очень даже неплохо мне было. Но вот как поднялась такая тема, думаю - а хорошо мне одной то? ДА НИ ФИГА.
С помощью него, я точно проблемы решать не собираюсь. Но думаю, что пора настала в свет выходить
Пожаловаться
Mariya
Жить одной - не значит не выходить в свет. Это значит, иметь возможность свалить от всех, когда захотелось. Нужно больше с людьми общаться. А про отцовство - 10 раз подумайте.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вообще то замужем жить хорошо.:)
Только надо быть ХОРОШО замужем.;)
Конечно, пора выходить в свет.
Пожаловаться
вот и я всегда говорю-можно быть замужем:up:,а можно быть с мужем:down:.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
:up:Звезду
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Что то вас не могу понять.
Как вы решите проблему одиночества с его помощью?

И как понять выходить в свет? Что сейчас вас держит?
Пожаловаться
как это что? у меня ребенок маленький. из родственников один дед. С утра покормила, умыла - на работу - обед домой покормила уложила - на работу- вечером то же самое.......НО ТЕПЕРЬ У НАС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НЯНЯ (тьфу, тьфу)
Пожаловаться
наталья
Тоже не понимаю,как установление отцовства решит проблему одиночества.Вы хотите,чтобы он сидел с ребенком,а вы ходили в свет?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Наивная
Думаете он будет с ребенком сидеть??? Ну раз в неделю после пинка в пятую точку

А если ребенок маленький - потерпеть никак? Вам срочно нужен мужиГ?
А для себя и дочки пожить?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А теперь представим, что еще появился он! И так: утром встала, ребенка покормила одела, мужика покормила, одела. выслушала нытье о том, что он принц неземной, а вокруг все дураки, сопельки подтерла ему, ПОЖРАТЬ ведро супа сварила, ублажила, по головке погладила, еще и выслушала, что он благодетель твой - принял с ребенком! Ну и в путь - на работу...
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 4 апреля 2015 года в 10:09
А теперь представим, что еще появился он! И так: утром встала, ребенка покормила одела, мужика покормила, одела. выслушала нытье о том, что он принц неземной, а вокруг все дураки, сопельки подтерла ему, ПОЖРАТЬ ведро супа сварила, ублажила, по головке погладила, еще и выслушала, что он благодетель твой - принял с ребенком! Ну и в путь - на работу...
superrrrr
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая мама, 4 апреля 2015 года в 07:35
я девочки о том, что два года я живу одна и как бы меня вообще все устраивало и очень даже неплохо мне было. Но вот как поднялась такая тема, думаю - а хорошо мне одной то? ДА НИ ФИГА.
С помощью него, я точно проблемы решать не собираюсь. Но думаю, что пора настала в свет выходить
конечно, выходите в свет!!!
у меня отцовство установлено, детей трое, а одиночество также имеет место( проблема в голове.
Пожаловаться
Юлёнка
А кому одной хорошо?Но это не повод портить в дальнейшем жизнь ребёнку.А в свет почему и не выходить,найдётся хороший человек.значит будет и хороший муж,и хороший отчим.А нет,то тогда уж лучше одной,чем не понятно с кем,лишь бы не одиноко.
Пожаловаться
Vikki
Не нахожу связи между одиночеством и установлением отцовства. Ну установите, что разве он станет вас любить от этого????
Пожаловаться
Viktoria Wing
Как связано устройство вашей личной жизни и проблема вашего одиночества с установлением отцовства ребёнка??? Вообще не понимаю, ну и компот у вас в голове. Нужен новый муж - ищите. Или просто скучно жить стало, раз потянуло на такие сомнительные приключения:shock:. Ну установите отцовство, что дальше-то, враз перестанете быть одинокой и станете семьёй??
Пожаловаться
Biruza
а как же "лучше быть одной, чем с кем попало..." ???
не прокатит?
согласны даже на "скотину"?
это утопия...
Пожаловаться
Я Просто
Сообщение от Счастливая мама, 4 апреля 2015 года в 07:35
А при чем тут установление отцовства? Вы. уж простите, дура? Вы поимеете грандиозную кучу проблем от невыезда ребенка без его разрешения до его ненависти и козней к вам и вплоть до того что за какие нибудь жалкие копейки от него вы обяжете дочь в будущем содержать его в старости. Вот нафига вам этот гимор? И одинокой вы при том быть не перестанете. Если вас так прижало по весне, то лучше йопаря себе найдите чем себе и дочери осознанно жизнь портить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас