Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 20:23, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Обсудим

Девочки, есть один знакомый (из детства) и вот сестра про него рассказывает, так как они общаются....что он лежит в больнице с дочкой (2,5 года) мама их бросила (маме 21-22 года) ребенок ей не нужен и т.д. А он бедненький растит ребенка и выплачивает ипотеку...
       А я вот подумала, а почему мамы только должны воспитывать одни детей, а не папы? Он сразу хороший для всех стал, а она коза!!! Хотя жизнь с ребенком у него по сути не изменилась, ездит работать в Москву, к ребенку приходит бабушка...постирает, погладит и т.д. живут они вдвоем с ребенком. А когда мамы с детьми остаются в таких ситуациях, у них ноги и руки связанны, и помощь минимальна от таких же родственников - ты же женщина....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
обсуждали такую тему)
мать-одиночка - норма или дура что одиночка
отец-одиночка - герой аж пипец, даже если не работает, ибо дите растить надо
Пожаловаться
Никита Гузий
Хде справедливость!!!!
Пожаловаться
Ёлка
справедливость - великий миф)
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Ой, мы с мамой как-то на эту тему чуть не поругались!))) Я 7 лет одна жила с больным ребенком на копеечную з\п - все как так и надо, помогали, конечно, но героиней меня никто не считал и не жалел особо. А брат без жены остался (причем дети уже были значительно старше и здоровые) - она вся испричиталась:"Ой, бедненький. ему так тяжело!!"  Я то же самое сказала: "Меня ты что-то не жалела, мне что - легче было?" "Ну, ты же женщина, - говорит.  И что?!!  Что труднее - мужику варить и стирать или женщине диваны двигать и ремонт делать? 
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
потому что в нас заложена жертвенность, да есть дамы которые это переламываю и их называют СТЕРВЫ, а вот мальчики в таких ситуациях жертвы
Пожаловаться
Ёлка
мальчики письки в штанах держат, максимум - в руках
мужчина жертвой быть не может по определению как сильный пол

это теткам так удобно, проще командовать и жить в типа патриархате 
Пожаловаться
ну фемен никто не отменял, может пора в их ряды
Пожаловаться
Ёлка
не, мне в роли слабой и беззащитной лучше жить
чтоб быть сильной мужик рядом не нужен
а мне с мужем хорошо живется
так что останусь я слабым полом, который нужно холить и лелеять))

знакомый в ситуации папы-одиночки
сразу был найден общий язык с родителями жены, чуть позже найдена няня
жертву из себя не строит
изначально ставил позицию что бабы одни и 2-3 детей тянут, неужто молодой, умный и здоровый мужик сына не вырастит 
Пожаловаться
а я вот придерживаю мусульманской традиции муж - голова, а я  - шея куда хочу туда верчу, холить и лелеять не по мне.... я слишком сильная привыкла
Пожаловаться
Ёлка
все мы сильные
только если мужчине это активно показывать - бяка может получится
Пожаловаться
ну я такая как есть и по другому никак
Пожаловаться
а еще люблю фразу Макаревича: Пусть этот мир прогнется под нас, чем ...... тадададада
Пожаловаться
Meduza Gargonova
кстати, сегодня Макаревич не поддерживает сей девиз
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
:up:звезду!!!!
Пожаловаться
Никита Гузий
извините...блин не увидела, что ребенок майл свой не закрыл....я женский пол если что:D
Пожаловаться
66, 1 ребенок
оооооо!кто коза кто козел то в итоге?
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Ну почему ,сразу все хором говорят,что он либо м...к ,либо козел.Так что ,все по честному.:)
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Да потому что все бабы привыкли мужикам в задницы дуть и сопли подтирать до седых волос. И отношение к мужчинам по жизни,  как к деткам беспомощным.

Пожаловаться
Никита Гузий
Девочки, а самый прикол знаете в чем!!!! ЕЁ хотят лишить родительских прав на ребенка из опеки:D (и я уверенно что так и получится) смешно просто.....а когда мужики уходят, матери в единичных случаях лишить может родительских прав отца....
Пожаловаться
Alex
Потому что чтобы женщине детей не оставили, нужно быть выдающейся сво. Если не выдающаяся, а просто сво - то не отберут.
Напишите потом, как хорошо и регулярно она будет алименты платить и по выходным забирать.
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Бросать своих детей, по моему мнению, большая подлость. Только таких случаев, когда женщина бросает детей, все больше. 
Пожаловаться
Никита Гузий
а мне кажется что сейчас такая тенденция и будет....потому что большинство из нас выросли с мамами....
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Никита Гузий, 1 марта 2014 года в 20:32
а мне кажется что сейчас такая тенденция и будет....потому что большинство из нас выросли с мамами....
И что?
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
потому что рожают для мужчин, которые их и в жены-то брать не собираются, а они залететь и этим удержать надеются. была недавно у подружки - она мать-одиночка. заговорила вдруг о том, что если б не сын, она б столько всего добилась...я глаза выпучила: Ты ж мне 2 года говорила, что ребенка хочешь?!:shock: вот тебе, здоровый, хороший мальчишка! да, говорит, хотела, но не так....а вот теперь он ей мешает...вот и пойми этих женщин...я если чего-то хочу, то хочу, невзирая на обстоятельства, а тут...просто растерялась. она звонит, в гости зовет, а мне с ней общаться даже не хочется....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас