Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 16:08, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

О как!

Знаю, знаю - я зануда и это вторая моя тема за сегодня и тэ дэ и тэ пэ...
Но очень хочется поделиться и заодно спросить.
Итак первое: в июне получила судебный приказ о взыскании с БМ алиментов. Постановление пристава о начале взыскания алиментов (или как там правильно называется ) было от 30 июня. В начале июля я получила письмо собственно о том что дело начато, место его работы установлено. Денег не дождалась. Пошла с вопросом к приставу. Та сказала перезвонить на следующей неделе, т.е. на этой. Перезвонила сейчас. Девочки, этот неприятный человек уволился с работы в тот же день как туда в бухгалтерию пришел исполнительный лист. По моему бухгалтерия вообще не должна была сообщать ему о получении листа, НО на этом же предприятии много-много лет работает его папа, думаю поэтому и было сообщено и о получении листа и уволили его без "отработки" двух недель - папа наверное просить ходил.
Т.е., помните тему в которой я писала, что бывшая свекровь пришла ко мне домой типа внука с д/р поздравить, она уже знала об этом. Так противно. Типа такая хорошая бабушка пришла внучка поздравить, но алименты внучку, по ее мнению, не нужны. Хотя она мне это прямо в лицо и говорила - про алименты.
Теперь второе: мой сын прописан в квартире с БМ и его мамой и они имеют в ней равные доли. Быв. свекровь попросила меня сына оттуда выписать (знаю, что правильней - снять с регистрации, но писать дольно долго). В принципе я не против. Но выписать его могут только если придут в паспортный стол по месту настоящей регистрации оба родителя, а. БМ со мной и сыном не общается. Мне сказали, что я могу прийти с свой паспортный стол и написать там заявление, что БМ отношений н поддерживает и против выписки не будет и сразу подать на прописку сына к себе, тогда его выпишут автоматически. Это так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Не делайте ничего , пусть сначала алименты выплатит ..
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
вот именно! тем более, что у ребёнка есть доля в этой квартире.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Хотят совсем хорошо жить и ни хрена не платить и ребёнка выкинуть ...
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
а то ж!
Х... фигею над "мужчинами", которые пытаются оставить с голой опой своих же детей(
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Про алименты и увольнение, честно, это выше моего понимания.... Но судя по темам на форме, оооочень много мужчин после развода не только жен, но и детей считают бывшими(((

"Мне сказали, что я могу прийти с свой паспортный стол и написать там заявление, что БМ отношений н поддерживает и против выписки не будет и сразу подать на прописку сына к себе, тогда его выпишут автоматически. Это так? "
по закону должны присутствовать оба родителя и с БМ берут заявление что он не возражает против прописки ребенка к вам.

зы/ если квартира не приватизирована, а планируют, то не выписывайте ребенка, тогда будут обязаны долю выделить

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
квартира приватизирована и доля уже выделена. про такой способ прописки мне сказала в очереди девушка, которая так делала сама и паспортистка, но все это по месту настоящей прописки сына. боюсь приду к себе, а мне там отворот-поворот дадут.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
У ребенка есть доля в квартире?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Если у него есть доля там, то выписка вообще не понятна. У него там собственность так и так останется, только если они ему долю больше нынешней его сейчас доли предложат или вы ему эту бОльшую долю обеспечите. Я бы не делала бы ничего, тем более, если такая "петрушка" с алиментами
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Не выписывайте. Мало ли что с БМ случится, а Вам и не скажут, чтобы без наследства оставить, а так он по факту прописки по любому будет претендовать
Пожаловаться
Юлия Титова
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 4 августа 2015 года в 16:56
Не выписывайте. Мало ли что с БМ случится, а Вам и не скажут, чтобы без наследства оставить, а так он по факту прописки по любому будет претендовать
Вообще пофигу на эту прописку - у ребёнка доля в квартире.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Это не касается доли ребенка, я вела речь о доле БМ, которую с пропиской на этой территории получить проще, если вдруг бабушка решит с внуком не делится.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Сообщение от Анти, 4 августа 2015 года в 16:11
Про алименты и увольнение, честно, это выше моего понимания.... Но судя по темам на форме, оооочень много мужчин после развода не только жен, но и детей считают бывшими(((
ОООчень много женщин после развода хотят видеть в БМ только мешок с деньгами с дырочкой, откуда подтекает ей.
Пожаловаться
не так уж и много мне подтекало, по нашему с ним устному соглашение - 4000 руб.
Пожаловаться
Катя я нет ника
По нашей средней з/п по городу - как раз 25%.
Пожаловаться
но и это он считал много. потом и вовсе платить отказался - ему же двоих детей кормить надо - он женился на женщине с двумя детьми.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Нет, кормить нужно только детей от первого брака. Это не обсуждается. Все остальные - по остаточному принципу.
Пожаловаться
Кысь
Кормить нужно СВОИХ детей. И нести ответственность за свои поступки
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
вот именно. Как минимум, своих
Пожаловаться
Юлия Титова
Сообщение от Катя я нет ника, 4 августа 2015 года в 16:43
Нет, кормить нужно только детей от первого брака. Это не обсуждается. Все остальные - по остаточному принципу.
Дайте угадаю... Вы - вторая жена? =)
Пожаловаться
Катя я нет ника
Да, и плачу алименты и не получаю на свою дочь.
Пожаловаться
Юлия Титова
Ну, я не просто так догадалась =) А то, что Вы не получаете на СВОЮ дочь - это ВАШИ проблемы. Точнее, неумение настоять на соблюдении собственных прав. Но это не значит, что остальные их должны лишаться из-за Вас.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Замужем я только почти два года. Но мнение мое было таким же и прежде.
Пожаловаться
нет блин, кормить нужно только детей от последующих браков, а еще лучше детей вторых/третьих жен от их предыдущих браков, а свой родной перетопчется как-нибудь?!
так вы считаете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас