Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2010, 13:39, Семейные отношения, Неполная семья

мать-одиночка

Я одна воспитываю ребенка. Благо родители очень здорово помогают. Бывший муж никакой помощи не оказывает, наоборот делает все чтобы унизить меня, и ребенка не признает....очень тяжело психологически, но стараюсь держатся. Девочки, может у кого-то похожая ситуация....как вы справлялись?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кристиночка, 1 ребенок
Я так же одна, родители помогают только питанием для маленькой, каждая моя просьба как унижение и от этого очень тяжело. Отец дочки не имеет возможности помочь. Справляюсь мыслями, что маленькая пойдет в садик, я на работу и все будет хорошо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИОЛА ******
Держитесь,я на вашем месте, его родительских прав лишила .удачи вам и терпенья
Богиня_Света, 1 ребенок
Я это все пережила, даже не знаю как справлялась, столько обиды, ненависти, боль все чувства сразу, НО я с бывшем мужам не общалась вообще, мы просто живем в 10 минутах друг от друга, поэтому иногда встречались.. до сих пор иногда его вижу..но уже этих эмоций нет ..перегорело …
Время лечит
Настюша, 1 ребенок
все такие неприятности...это как болезнь...ей надо переболеть и выздороветь!
здесь поможет только оптимизм..уверенность в себе...
встаньте утром перед заркалом и скажите себе уверенно,что с этого дня,в вашей жизни больше не будет проблем,неудач,а этот КОЗЕЛ еще будет наказан...он еще поймет,что он упустил в жизни ,только обратно не вернешь все это!
первое время тяжело будет,все равно будут плохие мысли лезть в голову,но надо их отталкивать..надо переболеть...а потихоньку все наладится...посадите в себе семечко отпимизма и уверенности в том,что вы все сможете!и оно будет понемного ратси и крепнуть внутри вас...потом вспомните..."Да,было тяжело..но я сильная,я справлюсь..."
у меня тоже проблемы...вся беременность идет не с радостью,а одн переживания,скандалы,унижения,оскробления и т.д.
Я себя настраиваю только на лучшее...)))и вам того же делаю!)
дай вам Бог здоровья,успеха,терпения и удачи!!!

для улыбки:"
Ты знаешь,
Я тебя люблю, я не могу больше держать это в себе и мучить нас обоих,
мне плохо, я страдаю, я вообще не представляю своей жизни без тебя,
Ты смысл моей жизни...
сказал кролик морковке и сожрал её!"
AnnaLiza, 1 ребенок
Спасибо вам огромное! Держусь, и верю в то, что будет все хорошо!
Гиена, 2 ребенка
Лишите его родительских прав и живите так, как будто нет этого человека в природе. И в один прекрасный день с удивлением заметите, что из памяти пропали черты его лица. То ли был такой человек, то ли в плохом сне приснился...
Виктория Болотова, 2 ребенка
Думаю,что растить ребенка одной очень трудно не только материально,но и морально тоже.Но исходя из вашей ситуации-лучше воспитывать лялю самой,чем вместе с таким *папой*.Ребенку не будет полезно видеть ,как папа неуважительно относится к маме,лучше никакого папы,чем папа-чмо.Я испытала это на себе-мои родители жили в ненависти к друг другу,мама пыталась сохранить семью ради детей,но это была не семья,а ад,и мы -дети это чувствовали.Любите свою кровиночку,хольте и лелейте свое чадо и учите своего ребенка уважать и быть уважаемым человеком,ведь без уважения не будет настоящей любви.Удачи Вам,здоровья и терпения!
Вера Отрешко, 1 ребенок
нах таких папаш!!!!наш вот на всех углах орет,как он дочь любит,а сам за 2 недели позвонил 1 раз.вон!!!
yanchik
Держитесь!!! Даже незнаю, что написать, я тоже воспитываю дочку одна, но я не чувствую себя ущемленной или еще какой-то там. Я сама посчитала недостойным папашу, не смогла дать ему в обиду свою доченьку. (он о ней мог сказать любую гадость, даже если она рядом находилась, как и обо мне в гневе). После этого у меня к нему сразу чувства пропали, поэтому даже и не пыталась сохранить семью, а сама выгнала его, о чем ни чуть не жалею, и знаю, что и дальше не пожалею. Он не додостоин моей дочери после всего, что он сказал и сделал в ее адрес. Я считаю, что не нужно давать в обиду и позволять унижать себя и своего ребенка, а так же ненужно навязывать, себя и ребенка. Эти мужики сами не понимают от какого счастья они отказываются. Я наоборот хожу с гордо поднятой головой, для меня и моей дочери так жить лучше, чем в скандалах, без любви. Я наоборот сейчас очень счастлива, что у меня есть моя крошечка, и я не одна, мне есть о ком заботится, и она любит меня, и всегда будет любить, чистой искренней любовью. Поэтому не жалейте себя, лучше быть одной с ребенком, чем жить плохой семьей. Тем более есть кому помочь. Поднимите голову к верху, радуйтесь, что у вас растет маленькое счастье, многие хотели бы детей, да не могут, а захотите встретите в жизни еще хорошего человека, который полюбит вас и вашего ребенка..
Катя я нет ника
я воспитываю дочь одна, мне очень помогают родители, они ее хотели даже больше, чем я наверно. с папой хорошие отношения, от него ушла я сама, просто думаю, что не смогу с ним жить, наверно, не мой человек. он нас любит, звонит каждый день теперь (просто был большой перерыв), от помощи его я отказалась (было бы как-то нечестно уйти самой и еще денег просить), но он все равно делает подарки на праздники и когда я приезжаю в его город. так что в принципе меня все устраивает в отношениях.
ЮЛИЯ W
Отец дочек ушёл через полгода после рождения второй малышки,бывают сложные моменты,даже больше психологические.Спасибо родителям,друзьям,что всегда рядом.Справляюсь прекрасно,всё успеваю.Но он помогает,жизнь его новая трещину дала-налаживает отношения ,но мне противно становится,как всё вспоминаю.Уезжал,пожелала ему счастья,сказав,что Бог судья.Отстранялась жёстко.Радовалась каждому дню,листочку,что все здоровы,что живу!А спустя месяц встретила любимого человека.И слишком много совпадений в наших жизнях.Вот уж и задумаешься о превратностях судьбы.Не грустите и не падайте духом!У вас всё лучшее ещё впереди!
Снежная королева, 1 ребенок
вот видите как хорошо, и ни чего страшного что муж ушел, зато встретили любимого человека.
ЮЛИЯ W
Да,но страшно было поначалу-от ,казавшейся,безысходности,неожиданности и боли.От того,что никто,кроме тебя обо всём,что было, не знает.Никому ничего не говорила-это моя жизнь и решение принимала я.Потом понимаешь,что всё,что ни делается-к лучшему.
а я совсем одна у меня и мужа не было, у меня мама так против мужчин, что мне даже страшно представить, что бует если кто нибудь-когда нибудь, за мной будет ухаживать, а так бы конечно и семью свою хочется. Я сначало сильно переживала что одна буду рожать, а потом успокоилась, ну и все нормально.
ЮЛИЯ W
Вот,ну что ж это такое..это ж Ваша жизнь,не мамина.Вы такая молодая,живёте в таком замечательном городе,сынулечка маленький.Ну неужели в маме настолько развит материнский эгоцентризм,что она не примет человека,который полюбит вас с малышом и которого полюбите Вы...Настраивайте её,что вы не будете без мужчины,пусть она это знает.А Вы и не будете- всё у Вас будет замечательно!Потом расскажете)))!
спасибо, я маму конечно настраиваю, постоянно из-за этого ругаемся.
ЮЛИЯ W
Удачи Вам!Главное,не унывайте!
AnnaLiza, 1 ребенок
Я тоже сама ушла от мужа, еще будучи на 4м месяце беременности, т.к. поняла, что жить с этим человеком я не смогу....мне ничего от него не нужно было, у меня хорошая работа и родители помогают. Видимо он не может простить мне того, что мы расстались(по моей инициативе) вот и бесится, пропадет на полгода, а потом появляется, звонит, либо сразу обращается в суд. Я очень устала, хочу чтобы он окончательно пропал из нашей жизни и никогда не появлялся. А мою дочурку он никогда не видел, я категорически против, чтобы он вообще когда-либо появлялся в ее жизни.
Ксюша, 1 ребенок
Меня мама одна воспитывала. Алименты составляли 18 то ли рублей, то ли тысяч, в общем ровно на 1 кг сахара. Лишить родительских прав такого папочку у нее не вышло, судья была его знакомой, хотя никакого участия в моей жизни он не принимал, а мне уже 16 лет было, и она на это плюнула. Еще и квартиру ему оставила, о чем потом жалела сильно. А я и только мечтала, чтобы поскорее от него отвязаться, только нервы трепал. Лучше уж никакого отца, чем такого, от которого ребенок ничего хорошего не видит. Не отчаивайтесь, все еще наладится. Вы сильная женщина и просто молодец!!!!
AnnaLiza, 1 ребенок
Не унываю! Держусь и знаю что все будет хорошо! Только иногда наступает минутная слабость и хочется разрыдаться от отчаяния....но тут же беру себя в руки, ведь я сильная, а эту силу дает мне моя замечательная доченька, которую безумно люблю!!!
ОЛЬГА НЕЦВЕТАЕВА
можете и пореветь(ничего страшного в этом нет..,сама так иногда делаю,тоже одна с малыханей,и нахлынет иногда,можно и пореветь
Ekaterina
я тоже одна воспитываю свою дочу уже 12 лет. С ее отцом мы расстались по его инициативе еще до рождения ребенка. Спасибо родители поддержали, я вышла на работу... и по-тихоньку все наладилось ! Этого человека я больше никогда не встречала, но ничего плохого дочке про него не говорила. Так и живем, не унываем, проблемы решаем :) Правда, иногда накатывает тоска (мне пока не удалось встретить свою половинку) и тогда как в фильме "Москва слезам не верит" - пореву немножко - и новый день ! Главное есть о ком заботиться, радоваться-беспокоиться. Все еще впереди !
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас