Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 апреля 2015, 15:53, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Лишение родительских прав

Добрый день. У меня есть ребенок, рожденный вне брака. Отец вписан в его св-во о рождении. Через год после рождения ребенка мы расстались с отцом ребенка и оформили нотариальное соглашение об уплате алиментов.( это было в 2009г). С тем пор отец ребенка раз в 3-4 месяца выплачивал нам небольшую сумму ссылаясь на отсутствие денег. То есть долг уже начал расти. Сына видел только когда приезжал и давал денег, их общение занимало максимум 30 минут. А с декабря 2011 года он не появлялся и алименты не выплачивал. Сменил номер и уехал из своего дома неизвестно куда.Что мне нужно сделать в данной ситуации чтобы лишить его род. прав? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
он просто вписан в св-во или устанавливал отцовство в ЗАГСе при получении св-ва о рождении?

Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
Установлено отцовство
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
подавайте в суд, основание - невыполенние соглашения, процедура такая же, как на алименты
Пожаловаться
Хорошая идея. Спасибо
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
сори, прочла, что Вы уже были у юриста, требуйте у него деньги обратно. Юрист, который не может составить такого, достаточно элементарного заявления, как на алименты - неквалифицированный человек.

обычно в суде висят шаблоны заявлений, попробуйте погуглить, обычно на сайте суда Вашего бывают формы.

удач! ;)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
обратиться к юристу
Пожаловаться
Я уже обращалась. Он составил мне заявление, которое отказались принимать, так как оно было неграмотно составлено.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
составьте грамотно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Юрист составит неграмотное заявление?
Надеюсь ,вы не платили ему?
Пожаловаться
Платили. Потом с этим поехала в суд. А там не приняли
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну так надо было просить бесплатно переделать заявление
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ищите тут была шикарная тема, где все было подробно расписано... Пару месяцев назад, или в прошлом году, точно не помню.
Вам надо доказать, что алименты не платятся, жалоба судебным приставам. Факт не уплаты алиментов должен быть подтвержден.
Ну а потом через суд, доказывая что отец ребенка не участвует в его жизни.

Но, может вам проще найти отца ребенка и попросить отказаться от родительских прав самостоятельно?
Пожаловаться
Я с ним переписывалась в ОК. Он не хочет отказываться.
Облазила весь интернет. Ничего не могу найти....Ходила в суд, а там у нужной мне женщины рабочий день закончился.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А зачем это ему надо, если от обязанности платить алименты не освобождает? Только сам он в старости не сможет на них подать.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Но, может вам проще найти отца ребенка и попросить отказаться от родительских прав самостоятельно?
так нельзя

только если по соглашению
сторон о смене отцовства или как это верно
называется, то есть
биопапа отказывается для того, чтобы отчим
усыновил

пусть меня поправят юристы,
если такое уже тоже нельзя провернуть
Пожаловаться
Да это не проблема, мой муж(пока гражданский) готов усыновить ребенка. Только биопапа не соглашается:angry:
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
тогда только в судебном
порядке, но это анриал
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
А как доказать тот факт, что алименты не выплачиваются? Мне бм переводит на карточку на троих детей в мес. около 6 тыс, и то если выудишь у него..Ну бред же..а по факту, что получается, что он платит??
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
Да, платит. Неплательщиком не является.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
С соответствующим заявлением мать ребенка или опекун обращается в районный суд, находящийся по месту регистрации или жительства ответчика, а если не установлено, где он пребывает — по последнему месту проживания (либо по месту, где находится его имущество)

Пожаловаться
Я нашла информацию, что для лишения мне надо доказать, что он злостный неплательщик и не уделяет внимания сыну вообще. Так я не знаю куда мне идти со своим нотариальным соглашением. К приставам или в суд. И нужно ли какое-то заявление для этого.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пристав - судебный исполнитель, то есть его работа начинается после вынесения решения суда. А Вам сначала в суд заявление подавать нужно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как мне объяснял адвокат,если хоть 100 р будет платить,то не лишат
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Так он, как я поняла, 4 года не платит, и физически исчез в неизвестном направлении..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автору нужен хороший юрист,специализирующийся на таких делах.в нашем случае бабка подстраховалась и сама раз в несколько мес кидает мне на карту пару тыс.Якобы от сыночки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас