Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 сентября 2012, 00:49, Семейные отношения, Неполная семья

Как себя вести?

Ситуация в моей жизни сложилась не самая приятная. Я в разводе, Кирюшка живет со мной, ушла от мужа когда ему был почти годик, сейчас уже четвертый пошел. За два года, папу нашего видела два раза - когда делали полис. На данный момент ребенок знать его не знает.
Разговаривали с бм сегодня, хочет видеть сына и брать его к себе. У него сейчас девушка, вроде все серьезно.
Вопрос. Предложила встретиться вчетвером, я, Кирюша, он и его девушка (жить они планируют с девушкой вместе и она будет видеться с ребенком тоже, потому я хочу с ней познакомиться)
Отказать ему в общении с сыном я не имею права, но жутко переживаю как они будут общаться и вообще, в растерянности...то видно не было, деньги раз в три месяца кидал на карту. Последний раз алименты видела в марте. Надо ли это все вообще, ума не приложу. Встретиться он готов вчетвром, но вот о чем мне с ними вести разговор?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
все это конечно хорошо, главное чтобы БМ не забил на ребенка во второй раз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Koik Buno
Я вот и переживаю, а стоит ли все начинать? Ребенок же не игрушка, хочу воспитываю, хочу пропадаю. Я два года справлялась без него. А тут на тебе...
С другой стороны, если бы он брал к себе его два раза в неделю, мне бы не пришлось платить няне деньги. Я работаю сутки через трое, когда совсем не с кем оставить ребенка прошу знакомых девочек с работы посидеть за деньги. Кирюха то спокойно к этому относится. Но то няни, а тут папа объявился. Переживаю.
Маssандра, 2 ребенка
ребенка жалко. Наш объявился через 4 года, был отправлен обратно. Поговорили, он все понял и больше не появлялся.
Да я такая., 2 ребенка
я думаю, вам стоит вначале встретиться втроем: без ребенка и все обсудить, а потом уже приводить малыша. Обговорить все нюансы зараннее, причем в присутствии девушки.
Так тоже можно, 1 ребенок
о ребенке.он же его хочет видеть. мне кажется, один раз встретиться, галочку поставит и пропадет опять
Птичка
не надо, это мое мнение.
пусть на девушке сначала женится, начнет платить нормальные алименты и потихоньку общаться с Кирюшей.
Такое ощущение что он просто перед ней хочет показать себя хорошим отцом... типа надежный мужик!
Koik Buno
Так я ему и говорю, что эти его алименты - копейки. Я эту сумму с одной смены уношу, мне эта его помощь просто как премия иногда перепадает. Но насколько это показательно, раз даже 5 тысяч в месяц перевести не всегда может, а тут прям загорелся весь. Эх.
Птичка
да ладно, нет тут никакого желания общаться с ребенком, у не го просто конфетно-букетный период, а девушка вроде заинтересовалась и надо показать себя хорошим мачо с этой стороны.
Koik Buno
послать его вежливо, да?
Радистка
очень мудрое решение. и подальше.
Рыжая я, 2 ребенка
во-во!как можно дальше!
Птичка
вежливо так и издалека - типа ты сначала сам появись наладь отношения,а потом уже показывай ребенка своим пассиям
alegoria
не надо, это мое мнение.
пусть на девушке сначала женится, начнет платить нормальные алименты и потихоньку общаться с Кирюшей.
Такое ощущение что он просто перед ней хочет показать себя хорошим отцом... типа надежный мужик!

я тоже так подумала
Разделяю мнение.
Наш второй раз за 12 лет появился. Уже волосы от всех негативных перемен вызванных этим сюрпризом дыбом стоят...
Птичка
ты знаешь, я вот после таких передряг с дочкой моей подруги, когда папа появляется раз в год и требует уважения, думаю, что даже лучше что наш папаша пропал бесследно
Однозначно лучше!!!
Сонечка, 2 ребенка
Ой Кристь, на фиг тебе надо встречаться вчетвером? А деть должен знать папу. Я бы на оборот сначала папку в гости пригласила, что бы Кирюха вообще понял кто где и зачем
Koik Buno
Должен, и ведь я не могу запретить ему видеться с ребенком, это его право. Но если он обидит ребенка, исчезнув опять на два года или еще на сколько-то...
Я расплакалась. Обидел он меня. Нельзя так. Я, честно сказать, живу ради ребенка, работаю, стараюсь не обделить ни вниманием, ни чем бы то ни было. А он вот захотел, благо не через 18 лет
Сонечка, 2 ребенка
А что поделать? После развода тоже надо строить отношения, если ребёнок общий есть. Тут плачь не плачь, и ни чего не поделаешь
Koik Buno
НУ вот как не поделаешь? Надо что-то делать, и делать с умом. Как?
Сонечка, 2 ребенка
Кристюш, я в своё время, когда развелась с первым, посидела так подумала, и приняла решение, что жизнь то она длинная и не всегда ровная, а я сама - это только передача по телеку раньше была. Я стала методично названивать в выходные, рассказывать как доча любит папу, и что ему просто необходимо её забрать. Про алименты - вообще всю плешь проедала. В итоге я имею оч хорошие алименты, летом вообще не парюсь - он её забирает - турция, тай, горы, и все включено, они очень близки и оба говорят мне спасибо. А я кстати ещё в его лице имею друга и партнера по бизнесу. Но мне очень тяжело все это далось. И дело не в деньгах на самом деле. У моей дочери есть отец. Не виртуальный.
мАня
Кристюш, я в своё время, когда развелась с первым, посидела так подумала, и приняла решение, что жизнь то она длинная и не всегда ровная, а я сама - это только передача по телеку раньше была. Я стала методично названивать в выходные, рассказывать как доча любит папу, и что ему просто необходимо её забрать. Про алименты - вообще всю плешь проедала. В итоге я имею оч хорошие алименты, летом вообще не парюсь - он её забирает - турция, тай, горы, и все включено, они очень близки и оба говорят мне спасибо. А я кстати ещё в его лице имею друга и партнера по бизнесу. Но мне очень тяжело все это далось. И дело не в деньгах на самом деле. У моей дочери есть отец. Не виртуальный.

++++как же вы правильно поступили! моя мама в свое время поступила так же. и теперь никто ни о чем не жалеет!!! всё замечательно!
Сонечка, 2 ребенка
Я знаю)))) Хватило же мозгов в 20 лет))))
мАня
я прямо уважаю таких, как вы))))) честно)
Сонечка, 2 ребенка
Засмущала)))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас