Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 января 2014, 23:25, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Как пережить развод?

Доброй ночи всем, кто не спит.
У меня вопрос к тем, у кого был развод. Как вы его переживали? Точнее, что вы делали, чтобы все это прошло как можно менее болезненно.
Я уже плакала несколько дней подряд, и видимо, все выплакала. Теперь я даже плакать не могу! А внутри все больно, как будто все органы сжались, еду впихиваю в себя с трудом, потому что "надо".
Как отвлечься? И еще, может кто ходил к психологу? Стоит ли это делать?
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у вас ник такой замечательный.

в моей жизни такого не было (ттт), а сестра три раза разводилась, переживала... помогала работа
Пожаловаться
алена
Время, время...........

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас я была инициатором - переживаний было немного до развода и в сам день суда, а потом жизнь стала налаживаться и стало все гораздо лучше- то есть я просто скинула на тот момент обузу 

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Вот я к вам пожалуй присоединюсь :D
Пожаловаться
тут принцип - сама выгнала или ушла и чего реветь? вот если бы он ушел- то думаю ощущения были бы другими совсем
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Согласна, тут либо сама подаешь на развод и никаких вопросов, переживаний, либо супруг... Не была в такой ситуации чтобы со мной хотели развестись (однако на будущее не зарекаюсь), но в данный момент для меня все очень просто было, никаких слез, только ощущение, будто я вышла из заключения на свободу :)
Пожаловаться
у меня тоже довольно просто было ) 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 января 2014 года в 23:29
у нас я была инициатором - переживаний было немного до развода и в сам день суда, а потом жизнь стала налаживаться и стало все гораздо лучше- то есть я просто скинула на тот момент обузу 
Вот так вот мне говорила подруга - я как будто ярмо какое-то с шеи скинула...так стало легко...
Пожаловаться
ну да - как то так - эпитетов этому чувству много можно подобрать. 
нас развели когда Лере годик был, ушла я полгода до этого. за это время я вышла на работу (благо мой папа мог с внучкой дома сидеть), закончила наконец писать диплом,  защитила,  в полтора года Лера пошла в садик, я сменила работу на получше и жизнь налаживалась ) были неофиц. отношения 3 года- но тоже ничем хорошим не закончились...на мужчина вообще "забила" - не нужно было.... а потом нынешний муж повстречался и все совсем хорошо стало ))) 
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Прибьюсь к вам.:D Инициатором развода была я. Поэтому выйдя из суда меня аж распирало от радости.:D Момент этого счастья я буду помнить всю жизнь.
Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
Мы с мужем из суда пришли ко мне домой (я отдельно жила уже), отпраздновали это дело бутылочкой шампанского и уснули :D В смысле - просто спали, сны смотрели и ничего более. Проснулись, я его до дверей проводила, закрыла за ним - и наступила свобода! :D 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
А может не надо? похудеете, похорошеете, поднимете самооценочку... И вперед, к новой жизни! :up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
мне хужеть нельзя) я и так 300 грамм с трусами вешу)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Отвлекает работа, забота о детях
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ваш НИК должен быть вашим ДЕВИЗОМ , выше нос ,время -лечит
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пока не собираюсь ))) одна подруга сейчас разводится - уехала путешествовать, оставив маме детей... вторая начала встречаться сразу с несколькими мужчинами :D
Пожаловаться
два хомячка пара
мне некогда было сопли разводить. надо было дочку растить. так что не ныла, а впахивала на трех работах. с такой загруженностью все эти постразводные страдания незаметно рассосались.

Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
я бы тоже впахивала, но моя дочка в сад не ходит, поэтому я работаю преподавателем, хожу только 3 раза в неделю на работу. и ближайшие пол года я работу точно не смогу сменить, т к с ребенком сидеть некому. Вот когда пожалеешь, что работа не каждый день...
Пожаловаться
два хомячка пара
моя тоже в садик не ходила. полдня она была в развивашке, полдня со мной на работе
Пожаловаться
Катерина , 1 ребенок
переживала развод -ушла с головой в сына, ему на тот момент 4 месяца было, не разрешала себе плакать, потому что сын чувствовал все и тоже ревел, потом шло время и жизнь наладилась)) главное поставить точку внутри себя, понять что дальше и двигаться к цели:)
Пожаловаться
Лоу
Инициатор всегда я,поэтому переживала и разбиралась до развода. Развод это вывод,что с этим человеком я жить вместе больше не хочу и не буду. А после уже всё хорошо,другая жизнь,другие планы и это совсем не плохо ;)
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я замуж выходила

Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Сообщение от raiska, 1 января 2014 года в 23:37
я замуж выходила

:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Светлана
Попейте афобазол, легче будет. А вообще, чтобы пережить разрыв отношений, требуется время. От полутора лет до половины срока, что вы были вместе. К сожалению, помочь может только время.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас