Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Незабудка
Доброго всем кофе с печенькой! Тема ни о чем. Я ж недавно развелась. Ну и, как это обычно бывает, послушала всякие мнения, в том числе, как мне будет плохо без мужика с двумя-то детьми. Угу.
Сейчас звонил бывший муж, детей вечером прогуляет. Я его попросила сделать детям в садиковских шкафчиках крючки, бо та пластмассовая дребедень, что там была, отвалилась. Знаете, что он мне ответил? Что у него крючков нет, их надо покупать, а вот если я куплю, то он сделает. и то так вяло-вяло. Живет возле рынка, в субботу-воскресенье выходной - но, блин, пройтись за крючками ему сложно. А мне с детьми (а куда я их дену в выходные?) пройтись через полгорода - нормуль. Ну и вообще, это же целая проблема.
самое смешное - когда  мы жили в браке, было примерно то же. Если, например, надо вкрутить лампочку, то я должна в субботу уйти с детьми не меньше, чем на полдня, ведь дома муж решает важный вопрос. Ну и там по мелочи: обеспечить его лампочкой, по пути с прогулки с детьми купить продуктов и заплатить за коммуналку, вынести мусор.... 
Не, я лучше побуду разведенкой с прицепом, чем замужней, которая и баба, и мужик.
Вот такие дела.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
1456789
Неля Романенко
Если Вам комфортно быть одной, то поздравляю!!! Единственное, я считаю, что большинство женщин и я в их числе, слишком много на себя взваливает, а как говорится, кто везёт на том и едут(((.
Maribella
И правильно сделали. Лучше одной быть, чем с таким мужиком.
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
все правильно сделали!
Алиция, 1 ребенок
скажите пожалуйста, а почему вы за него замуж вышли? ведь была причина по которой вы хотели именно этого мужчину видеть своим мужем?
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Алиция
Алиция
скажите пожалуйста, а почему вы за него замуж вышли? ведь была причина по которой вы хотели именно этого мужчину видеть своим мужем?
Раньше вел себя по-другому.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Незабудка
Незабудка
Раньше вел себя по-другому.
История переписки2
я не спрашиваю как он себя вел, я хочу понять причину по которой вы выходили за него замуж - был заботливый, опора в жизни и в быту или просто - с ним классный секс? не так давно в одном из фильмов услышала фразу - ты замуж за него выходила потому что он потрясающе трахается а сейчас хочешь чтобы он бизнесом занимался и семью содержал ( ну как то так,за дословность не ручаюсь) и вдруг я сама с ужасом поняла что так оно и есть , ах как с ним сладко просыпаться хочу замуж за него, ах какая она умопомрачительная в постели ,хочет чтобы была законной женой, а потом - плохо готовит и никакая хозяйка, совсем по дому не помогает и легкомыслен, семья для него ничего не значит... к сожалению в момент влюбленности мы сами придумываем себе качества для партнера а потом сами же сожалеем что это не так... сами себя очаровываем а потом разочаровываемся в партнере.. грустно...
Тюлень на весле, 1 ребенок
поздравляю с избавлением от балласта. крючки купите
Marina Ch
многое идет от того, что женщина не доверяет мужчине ни в чем.
Вот пример с крючками: автор уже все решила сама :нужно железные, на саморезы, купить на таком-то рынке.
Зачем ?- обозначили проблему- отвалились крючки,нужна твоя помощь как мужчины/папы,прошу ее решить. И пусть он сам решает,железные или пластик, сверлить или клеить. Отвалились второй раз, снова проблема- надо исправить.
Не нужно принимать за мужчин решения, не нужно исправлять самим. Надо ставить задачу.
Зита ЗиданВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
многое идет от того, что женщина не доверяет мужчине ни в чем.
Вот пример с крючками: автор уже все решила сама :нужно железные, на саморезы, купить на таком-то рынке.
Зачем ?- обозначили проблему- отвалились крючки,нужна твоя помощь как мужчины/папы,прошу ее решить. И пусть он сам решает,железные или пластик, сверлить или клеить. Отвалились второй раз, снова проблема- надо исправить.
Не нужно принимать за мужчин решения, не нужно исправлять самим. Надо ставить задачу.
Для некоторых дам это слишком сложная схема. Лучше самой ВСЁ, а потом пожалеть себя бедную.
martinВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
многое идет от того, что женщина не доверяет мужчине ни в чем.
Вот пример с крючками: автор уже все решила сама :нужно железные, на саморезы, купить на таком-то рынке.
Зачем ?- обозначили проблему- отвалились крючки,нужна твоя помощь как мужчины/папы,прошу ее решить. И пусть он сам решает,железные или пластик, сверлить или клеить. Отвалились второй раз, снова проблема- надо исправить.
Не нужно принимать за мужчин решения, не нужно исправлять самим. Надо ставить задачу.
".... обозначили проблему- отвалились крючки,нужна твоя помощь как мужчины/папы,прошу ее решить. И пусть он сам решает,железные или пластик..." - сразу видно, что вы никогда не сталкивались с подобными "папами". Обозначить проблему, не значит, что он "побежит" её решать и сломанный крючок в д/с (или иное у себя дома) может остаться таковым на месяцы...
Marina ChВ ответ на martin
martin
".... обозначили проблему- отвалились крючки,нужна твоя помощь как мужчины/папы,прошу ее решить. И пусть он сам решает,железные или пластик..." - сразу видно, что вы никогда не сталкивались с подобными "папами". Обозначить проблему, не значит, что он "побежит" её решать и сломанный крючок в д/с (или иное у себя дома) может остаться таковым на месяцы...
История переписки2
да, не сталкивалась и не хочу сталкиваться, если честно. Тем более замуж выходить.
Моя мама приглашала всех моих кавалеров к нам на дачу, где отцу помочь, где грядку вкопать, я ,помню, страшно злилась. А теперь благодарна ей за это. Все мои мужчины- рукастые, никто никогда не позволил мне даже лампочку поменять.
Ольга НиколаеваВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
да, не сталкивалась и не хочу сталкиваться, если честно. Тем более замуж выходить.
Моя мама приглашала всех моих кавалеров к нам на дачу, где отцу помочь, где грядку вкопать, я ,помню, страшно злилась. А теперь благодарна ей за это. Все мои мужчины- рукастые, никто никогда не позволил мне даже лампочку поменять.
История переписки3
Так Автор же написала в теме, что сказала, что нужны крючки в шкафчик, а муж ответил, что Автор и должна их купить, а уже он прикрутит )) или Вы не дочитали? ))

Лампочку вкрутить очень просто
Аноним N факториал
В замужестве главное вовремя понять, когда пора развестись
В каждом варианте есть плюсы и минусы, главное для себя решить, как легче!) И поздравляю!
Мария СоболеваВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
В замужестве главное вовремя понять, когда пора развестись
В каждом варианте есть плюсы и минусы, главное для себя решить, как легче!) И поздравляю!
Когда от одного знакомого услышала фразу, которая мне понравилась: "Во время разводятся мужественные люди"
ШипучкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
В замужестве главное вовремя понять, когда пора развестись
В каждом варианте есть плюсы и минусы, главное для себя решить, как легче!) И поздравляю!
Marina Ch
многие поддерживают автора в том,что избавилась от баласта.
Но мне странно, видимо вы совсем не любили своего мужа, не радовались его помощи, не доверяли ему ни в чем и волокли все на себе.
Забираю дочь из школы, с нами папа забирает подружку дочери. У него на телефоне смс от жены: забрать розовую кофту, проверить портфель, спросить учителя от чем-то, не забыть спортивную форму и еще 5 пунктов. Он проверяет по списку,девочка сидит ногами болтает.
Я пришла, за руку взяла, спросила- все на месте, -Да. Пошли домой. Пару раз оставляла в школе учебники,пару раз не забирала спортиную форму постирать и ходили вечером с папой в школу обратно. Ничего, теперь все сама 100 раз проверит и заберет.
Мужу говорю, учись плести косички, а не только папин хвостик, ребенок не аккуратный. Полез в ю-туб, сидят с дочерью в выходные плетут косички.
Я не влезаю, хотя мне не нравится, пусть сами решают.
У меня командировки, улетаю на 3-4 дня.За это время могут и сосиски поесть и пельмени пожарить, но не вижу ничего страшного,хотя сама все это не ем.
Доверять надо своему мужчине и верить в него.
ленка- пенкаВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
многие поддерживают автора в том,что избавилась от баласта.
Но мне странно, видимо вы совсем не любили своего мужа, не радовались его помощи, не доверяли ему ни в чем и волокли все на себе.
Забираю дочь из школы, с нами папа забирает подружку дочери. У него на телефоне смс от жены: забрать розовую кофту, проверить портфель, спросить учителя от чем-то, не забыть спортивную форму и еще 5 пунктов. Он проверяет по списку,девочка сидит ногами болтает.
Я пришла, за руку взяла, спросила- все на месте, -Да. Пошли домой. Пару раз оставляла в школе учебники,пару раз не забирала спортиную форму постирать и ходили вечером с папой в школу обратно. Ничего, теперь все сама 100 раз проверит и заберет.
Мужу говорю, учись плести косички, а не только папин хвостик, ребенок не аккуратный. Полез в ю-туб, сидят с дочерью в выходные плетут косички.
Я не влезаю, хотя мне не нравится, пусть сами решают.
У меня командировки, улетаю на 3-4 дня.За это время могут и сосиски поесть и пельмени пожарить, но не вижу ничего страшного,хотя сама все это не ем.
Доверять надо своему мужчине и верить в него.
во.т хоть кто-то думает как я.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
многие поддерживают автора в том,что избавилась от баласта.
Но мне странно, видимо вы совсем не любили своего мужа, не радовались его помощи, не доверяли ему ни в чем и волокли все на себе.
Забираю дочь из школы, с нами папа забирает подружку дочери. У него на телефоне смс от жены: забрать розовую кофту, проверить портфель, спросить учителя от чем-то, не забыть спортивную форму и еще 5 пунктов. Он проверяет по списку,девочка сидит ногами болтает.
Я пришла, за руку взяла, спросила- все на месте, -Да. Пошли домой. Пару раз оставляла в школе учебники,пару раз не забирала спортиную форму постирать и ходили вечером с папой в школу обратно. Ничего, теперь все сама 100 раз проверит и заберет.
Мужу говорю, учись плести косички, а не только папин хвостик, ребенок не аккуратный. Полез в ю-туб, сидят с дочерью в выходные плетут косички.
Я не влезаю, хотя мне не нравится, пусть сами решают.
У меня командировки, улетаю на 3-4 дня.За это время могут и сосиски поесть и пельмени пожарить, но не вижу ничего страшного,хотя сама все это не ем.
Доверять надо своему мужчине и верить в него.
Вы доверяете своему мужу и он оправдывает ваше доверие.
А муж автора не оправдал, не все мужчины на это способны.
ps улетала в командировку дней на 5, так моя дочь, которая ходила в 1 класс, ей 6 лет было, была настолько косматая, что посторонняя женщина поинтересовалась, почему мама её не заплетает. Моя дочь честно ответила, что мама в Мурманске и никак не может заплести. Чужая мама сжалилась над моей дочерью и привела в порядок волосы. А папа, который в курсе был, что надо детей в школу собирать, даже и не знал, что такое событие имело место быть, его всё устраивало.
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Вы доверяете своему мужу и он оправдывает ваше доверие.
А муж автора не оправдал, не все мужчины на это способны.
ps улетала в командировку дней на 5, так моя дочь, которая ходила в 1 класс, ей 6 лет было, была настолько косматая, что посторонняя женщина поинтересовалась, почему мама её не заплетает. Моя дочь честно ответила, что мама в Мурманске и никак не может заплести. Чужая мама сжалилась над моей дочерью и привела в порядок волосы. А папа, который в курсе был, что надо детей в школу собирать, даже и не знал, что такое событие имело место быть, его всё устраивало.
История переписки2
и что случилось то? ну ходил ребенок косматый. какой то маме не понравилось. ща таких в школе видишь детей,холматых, с зелеными волосами и прочее
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
и что случилось то? ну ходил ребенок косматый. какой то маме не понравилось. ща таких в школе видишь детей,холматых, с зелеными волосами и прочее
История переписки3
так не только косматая, а ещё с не выученными уроками, ненадлежащим образом одета
Про ответственность - ей 6 лет было, рано полностью на неё саму всё перекладывать
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
так не только косматая, а ещё с не выученными уроками, ненадлежащим образом одета
Про ответственность - ей 6 лет было, рано полностью на неё саму всё перекладывать
История переписки4
ваша дочь не знала ,что ей надо уроки делать?
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
ваша дочь не знала ,что ей надо уроки делать?
История переписки5
я вам больше скажу - она и сейчас не всегда знает в свои 11 лет, но диагноз, связанный с расстройством аутистического спектра у неё пока ещё под вопросом. Наблюдаемся у детского психиатра.
Опять же, не папа прочухал, что с девочкой что-то не так и побежал с ней по врачам. На момент 6,5 лет диагноза не было, считалось, что она просто сама по себе такая тихая, милая скромняшка, мисс Доброта, как её называли в детском саду.
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
я вам больше скажу - она и сейчас не всегда знает в свои 11 лет, но диагноз, связанный с расстройством аутистического спектра у неё пока ещё под вопросом. Наблюдаемся у детского психиатра.
Опять же, не папа прочухал, что с девочкой что-то не так и побежал с ней по врачам. На момент 6,5 лет диагноза не было, считалось, что она просто сама по себе такая тихая, милая скромняшка, мисс Доброта, как её называли в детском саду.
История переписки6
я вам сочувствую. что тут сказать?
Marina ChВ ответ на Веруня
Веруня
я вам больше скажу - она и сейчас не всегда знает в свои 11 лет, но диагноз, связанный с расстройством аутистического спектра у неё пока ещё под вопросом. Наблюдаемся у детского психиатра.
Опять же, не папа прочухал, что с девочкой что-то не так и побежал с ней по врачам. На момент 6,5 лет диагноза не было, считалось, что она просто сама по себе такая тихая, милая скромняшка, мисс Доброта, как её называли в детском саду.
История переписки6
вот зачем так рано в школу отдавать?
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
вот зачем так рано в школу отдавать?
История переписки7
на момент отдачи в школу диагноза не было, именно школа и помогла выявить, что с ребёнком что-то не так.
У дочери нет ни умственной отсталости, ни снижения интеллекта, выглядит со стороны, как будто она просто очень тихая и скромная девочка. Никакой гиперактивности, безупречное поведение. Противопоказаний к школе не было, наоборот, все ребята из группы уходили в школу, а ей одной переходить в другую группу, привыкать к другим детям, а потом опять уходить в другой коллектив было бы труднее
1456789