Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Незабудка
Доброго всем кофе с печенькой! Тема ни о чем. Я ж недавно развелась. Ну и, как это обычно бывает, послушала всякие мнения, в том числе, как мне будет плохо без мужика с двумя-то детьми. Угу.
Сейчас звонил бывший муж, детей вечером прогуляет. Я его попросила сделать детям в садиковских шкафчиках крючки, бо та пластмассовая дребедень, что там была, отвалилась. Знаете, что он мне ответил? Что у него крючков нет, их надо покупать, а вот если я куплю, то он сделает. и то так вяло-вяло. Живет возле рынка, в субботу-воскресенье выходной - но, блин, пройтись за крючками ему сложно. А мне с детьми (а куда я их дену в выходные?) пройтись через полгорода - нормуль. Ну и вообще, это же целая проблема.
самое смешное - когда  мы жили в браке, было примерно то же. Если, например, надо вкрутить лампочку, то я должна в субботу уйти с детьми не меньше, чем на полдня, ведь дома муж решает важный вопрос. Ну и там по мелочи: обеспечить его лампочкой, по пути с прогулки с детьми купить продуктов и заплатить за коммуналку, вынести мусор.... 
Не, я лучше побуду разведенкой с прицепом, чем замужней, которая и баба, и мужик.
Вот такие дела.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
без ника, 1 ребенокВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
блин, вы как про мужа моей подруги написали. только детей двое, старший мальчик, немного проблемный. и все на руках подруги. муж устал, раздражен или просто у соседа.
во всем.что бы ни случилось виновата подруга, даже если прорвало канализацию.
она пытается переломить ситуацию. пишет ему письма, скандалит. помогает не надолго, потом опять все в свое русло. но вот последнее время, не знаю,что повлияло, но ситуация начала меняться понемножку.
желаю вам наилучшего исхода из вашей ситуации.
История переписки7
Мой не агрессивный, он на меня не кричит. Он просто спокойный увалень). Я не скандалю. Мы мирно разговаривать с ним можем, но друг друга не слышим. Мы не ругаемся. Поэтому до сих пор не развелись.
YaВ ответ на без ника
без ника
Ему дома очень хорошо, его обстирывают, ему готовят, ему утюжат одежду, за ним моют посуду и вытирают со стола. Ему очень хорошо, поверьте. Я ему предлагала разойтись, не уходит. Мы с ним разговаривали цивилизованно. Человек не видит проблемы, он убежден, что он имеет право на отдых и хобби и в этом нет ничего такого. Ему как раз так жить и очень хорошо.
История переписки4
Попредлагали и хватит. Просто берете и расходитесь.
YaВ ответ на без ника
без ника
Ему дома очень хорошо, его обстирывают, ему готовят, ему утюжат одежду, за ним моют посуду и вытирают со стола. Ему очень хорошо, поверьте. Я ему предлагала разойтись, не уходит. Мы с ним разговаривали цивилизованно. Человек не видит проблемы, он убежден, что он имеет право на отдых и хобби и в этом нет ничего такого. Ему как раз так жить и очень хорошо.
История переписки4
Попредлагали и хватит. Просто берете и расходитесь.
без ника, 1 ребенокВ ответ на Ya
Ya
Попредлагали и хватит. Просто берете и расходитесь.
История переписки5
Я в режиме "Перезагрузки". Штамп в паспорте мне не мешает. В новые отношения не спешу вступать. Мужу своему я перестала быть домработницей. Теперь его грязное белье копится в корзине, рубашки и брюки не утюжатся, готовлю только то, что мы хотим и любим с дочкой, невзирая на его вкусы. Развестись я всегда смогу, сейчас нет в этом необходимости. В деньгах по-прежнему он мне не отказывает (мне и своих хватает, но траты пополам). Боюсь, что дочь меня будет винить в том, что "хорошего", любимого папу мама прогнала. Мне надо все обдумать, я не рублю с плеча. Съезжу в отпуск в декабре, и там решу. И у мужа есть время подумать. Потом сядем обговорим все и примем взвешенное решение.
YaВ ответ на без ника
без ника
Я в режиме "Перезагрузки". Штамп в паспорте мне не мешает. В новые отношения не спешу вступать. Мужу своему я перестала быть домработницей. Теперь его грязное белье копится в корзине, рубашки и брюки не утюжатся, готовлю только то, что мы хотим и любим с дочкой, невзирая на его вкусы. Развестись я всегда смогу, сейчас нет в этом необходимости. В деньгах по-прежнему он мне не отказывает (мне и своих хватает, но траты пополам). Боюсь, что дочь меня будет винить в том, что "хорошего", любимого папу мама прогнала. Мне надо все обдумать, я не рублю с плеча. Съезжу в отпуск в декабре, и там решу. И у мужа есть время подумать. Потом сядем обговорим все и примем взвешенное решение.
История переписки6
О как. И как ему живется в новом статусе?
Он сам все делает для себя молча? И спите вы в разных комнатах? А дочка типа ниче не замечает?
без ника, 1 ребенокВ ответ на Ya
Ya
О как. И как ему живется в новом статусе?
Он сам все делает для себя молча? И спите вы в разных комнатах? А дочка типа ниче не замечает?
История переписки7
Он пока в шоке. Место позволяет, спим в разных комнатах. Мы общаемся с ним, как хорошие друзья, добрые соседи. Без криков и прочего. Полная корзина его белья, трусы себе стирал и носки сам. А вот рубашки теперь носит не единожды, как раньше (как и брюки). Ест еду мною приготовленую, но мне не жалко, денег дает, разницы нет на 2 приготовить, или на 3-х. Дочь конечно видит что что-то не то. Но пока не грузится по этому поводу.
YaВ ответ на без ника
без ника
Он пока в шоке. Место позволяет, спим в разных комнатах. Мы общаемся с ним, как хорошие друзья, добрые соседи. Без криков и прочего. Полная корзина его белья, трусы себе стирал и носки сам. А вот рубашки теперь носит не единожды, как раньше (как и брюки). Ест еду мною приготовленую, но мне не жалко, денег дает, разницы нет на 2 приготовить, или на 3-х. Дочь конечно видит что что-то не то. Но пока не грузится по этому поводу.
История переписки8
А общий его настрой какой?
Смирился и живёт так, как сосед? И на рыбалку продолжает ездить?
без ника, 1 ребенокВ ответ на Ya
Ya
А общий его настрой какой?
Смирился и живёт так, как сосед? И на рыбалку продолжает ездить?
История переписки9
Нет, на рыбалку не ездит, но как ничего не делал, так и ничего не делает. Только труселя и носки настирал себе, но это потому, что уже носить было нечего. Причем молча. Ждет, когда мне надоест кипа белья и я перестираю ему джинсы, брюки и рубашки. А вот фиг то там. Не будет влезать в корзину, пусть рядом кладет. Буду запинаться, но стирать не буду. Смешно, но сидит сейчас за одним столом со мной, ужинает. Вот знаете, такая смешная обстановка, молча ужинаем, поговорить не о чем. Причем мог же это раньше сделать, освободился раньше меня сегодня, но нет, дождался меня. Кто бы видел все это со стороны.
YaВ ответ на без ника
без ника
Нет, на рыбалку не ездит, но как ничего не делал, так и ничего не делает. Только труселя и носки настирал себе, но это потому, что уже носить было нечего. Причем молча. Ждет, когда мне надоест кипа белья и я перестираю ему джинсы, брюки и рубашки. А вот фиг то там. Не будет влезать в корзину, пусть рядом кладет. Буду запинаться, но стирать не буду. Смешно, но сидит сейчас за одним столом со мной, ужинает. Вот знаете, такая смешная обстановка, молча ужинаем, поговорить не о чем. Причем мог же это раньше сделать, освободился раньше меня сегодня, но нет, дождался меня. Кто бы видел все это со стороны.
История переписки10
Бесят такие тюти-матюти.
Сидит и ждёт опять, когда жена все разрулит.
Темпераментная черепаха, 1 ребенокВ ответ на без ника
без ника
Разрешите вмешаться в ваш диалог (разрешили, да?, спасибо). Я сейчас так живу. В браке 13 лет. Мой муж до брака (пока сожительствовали) и первый год в браке все делал по дому. Позже стал делать все из под палки, так сказать. В последнее время по дому не делает вообще ничего. Но я смирилась и не просила, себе дороже, нервы тратить. И да, до определенного момента я это терпела. Но муж пошел дальше. Теперь у него появилось острая необходимость проводить (как он говорит) свой единственный выходной за развлекаловками - охотой, рыбалкой, пивком с друзьями. Я с таким раскладом не согласна в корне. Опус для того, чтобы на моем примере озвучить то, что до определенного момента женщину может все устраивать, но если мужчина переходит черту, то восприятие этой картины меняется. Все зависит от того, долго ли женщина будет с этим мириться или нет. Сейчас лично я "в перезагрузке". Я не прогнусь, его уже не переделать. Я считаю автор не ищет оправданий, она лишний раз убедилась в том, что развод был верным решением. Потеря семьи не заставила мужчину пересмотреть сове отношение к мужским обязанностям (крючок в шкафчике - мужская обязанность).
История переписки2
Сейчас лично я "в перезагрузке". Я не прогнусь, его уже не переделать.


Хорошо сказано. Сама в какой-то фрустрации.
YaВ ответ на без ника
без ника
Разрешите вмешаться в ваш диалог (разрешили, да?, спасибо). Я сейчас так живу. В браке 13 лет. Мой муж до брака (пока сожительствовали) и первый год в браке все делал по дому. Позже стал делать все из под палки, так сказать. В последнее время по дому не делает вообще ничего. Но я смирилась и не просила, себе дороже, нервы тратить. И да, до определенного момента я это терпела. Но муж пошел дальше. Теперь у него появилось острая необходимость проводить (как он говорит) свой единственный выходной за развлекаловками - охотой, рыбалкой, пивком с друзьями. Я с таким раскладом не согласна в корне. Опус для того, чтобы на моем примере озвучить то, что до определенного момента женщину может все устраивать, но если мужчина переходит черту, то восприятие этой картины меняется. Все зависит от того, долго ли женщина будет с этим мириться или нет. Сейчас лично я "в перезагрузке". Я не прогнусь, его уже не переделать. Я считаю автор не ищет оправданий, она лишний раз убедилась в том, что развод был верным решением. Потеря семьи не заставила мужчину пересмотреть сове отношение к мужским обязанностям (крючок в шкафчике - мужская обязанность).
История переписки2
Моя аналогичная история закончилась через 4 года после свадьбы. И слава Богу! Я не стала терпеть, чаша переполнилась.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Больше похоже на крик души. Ну вы же уже развелись, к чему все это.
Дергачева Анна
И Вы зная его возможный ответ, все равно попросили о помощи!
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
И Вы зная его возможный ответ, все равно попросили о помощи!
Ну это же для детей. С которыми он, кстати, общается. И я иной раз иду ему навстречу в том, что касается общения с детьми. Это же не сделать что-то в моей квартире. и - клянусь! - я не собиралась вешать свои вещи в эти шкафчики.
Дженни Кодес
Полностью согласна!
Я с двумя детьми нашла себе второго мужа! И вам счастья желаю! Но лучше быть одной, чем вместе, с кем попало....
Ветер перемен
Купите и приклейте. Дело трех секунд.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Если без мужа проще, значит, Вы поступили правильно.
Крючки можно купить на двухсторонние скотче, у нас такие.
Коммуналку онлайн оплатить можно. Продукты тоже заказать с доставкой, если не успеваете. А непродовольственные товары мы вообще давно уже по интернету покупаем, привозят курьеры.
Ну и дети подрастут, будут помогать
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Если без мужа проще, значит, Вы поступили правильно.
Крючки можно купить на двухсторонние скотче, у нас такие.
Коммуналку онлайн оплатить можно. Продукты тоже заказать с доставкой, если не успеваете. А непродовольственные товары мы вообще давно уже по интернету покупаем, привозят курьеры.
Ну и дети подрастут, будут помогать
Да у меня все нормально. Коммуналка оплачена онлайн, с детьми вчера по пути из сада продуктов купили, а дома даже приготовили. Дело не в том, что я без него не справляюсь. Я просто не пойму, что происходит с людьми вообще и с мужчинами в частности. Я ж его пару лет выгнать не могла, потому что он, видите ли, не может бросить детей. Онжеотец.
YaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да у меня все нормально. Коммуналка оплачена онлайн, с детьми вчера по пути из сада продуктов купили, а дома даже приготовили. Дело не в том, что я без него не справляюсь. Я просто не пойму, что происходит с людьми вообще и с мужчинами в частности. Я ж его пару лет выгнать не могла, потому что он, видите ли, не может бросить детей. Онжеотец.
История переписки2
Тьфу!

Выгнали в итоге?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да у меня все нормально. Коммуналка оплачена онлайн, с детьми вчера по пути из сада продуктов купили, а дома даже приготовили. Дело не в том, что я без него не справляюсь. Я просто не пойму, что происходит с людьми вообще и с мужчинами в частности. Я ж его пару лет выгнать не могла, потому что он, видите ли, не может бросить детей. Онжеотец.
История переписки2
Не знаю, люди разные.
Может, ему было с Вами удобно, а детьми он прикрывался. Можно только предполагать, что у него на уме.
Все пройдет.....
Небольшой шуруповерт Вам в помощь. Дело 3—х минут. Или отвертка и саморезы.И дома пригодится. Так же трос канализационный приобретайте,тоже пригодится. В электрику лучше не лезть,но заменить лапочки м аереключить автомат сможет даже ребенок.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Все пройдет.....
Все пройдет.....
Небольшой шуруповерт Вам в помощь. Дело 3—х минут. Или отвертка и саморезы.И дома пригодится. Так же трос канализационный приобретайте,тоже пригодится. В электрику лучше не лезть,но заменить лапочки м аереключить автомат сможет даже ребенок.
присоединяюсь
с тех пор, как я завладела инструментами, которые муж считал своими, стало проще жить.
Во-первых, навела там порядок и найти саморезы нужной длины для меня - дело нескольких минут или даже секунд.
Во-вторых, обнаружила, что столько трепетно охраняемые от женщин чисто "мужские" дела часто бывают гораздо проще и легче, чем их пытаются представить мужчины. Создают видимость, что перетрудились, но когда муж знает, что жена способна сделать тоже самое, то пыль в глаза уже не пустишь. И да, готовить каждый день намного хлопотнее, да и времени больше отнимает, чем раз в месяц приделать крючки.
Все пройдет.....В ответ на Веруня
Веруня
присоединяюсь
с тех пор, как я завладела инструментами, которые муж считал своими, стало проще жить.
Во-первых, навела там порядок и найти саморезы нужной длины для меня - дело нескольких минут или даже секунд.
Во-вторых, обнаружила, что столько трепетно охраняемые от женщин чисто "мужские" дела часто бывают гораздо проще и легче, чем их пытаются представить мужчины. Создают видимость, что перетрудились, но когда муж знает, что жена способна сделать тоже самое, то пыль в глаза уже не пустишь. И да, готовить каждый день намного хлопотнее, да и времени больше отнимает, чем раз в месяц приделать крючки.
История переписки2
Это меня папа научил. У мужа с руками все в порядке,но бывает в разъездах,устранить неполадки для меня не проблема. Я много чего умею.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Все пройдет.....
Все пройдет.....
Это меня папа научил. У мужа с руками все в порядке,но бывает в разъездах,устранить неполадки для меня не проблема. Я много чего умею.
История переписки3
полезный навык. я от мужа учусь периодически. у меня есть лично мои отвертки, саморезы, рулетка и много чего еще по мелочи. я занимаюсь техническим мерчендайзингом. муж ой главный помощник. но иногда бывает легкий монтаж, который я могу сделать сама и напрягать его не хочется. тогда еду сама. или сама и зову подругу с шуруповертом и набором инструментов))))
Кира с проспекта МираВ ответ на Все пройдет.....
Все пройдет.....
Небольшой шуруповерт Вам в помощь. Дело 3—х минут. Или отвертка и саморезы.И дома пригодится. Так же трос канализационный приобретайте,тоже пригодится. В электрику лучше не лезть,но заменить лапочки м аереключить автомат сможет даже ребенок.
Так же трос канализационный приобретайте,тоже пригодится.