Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Незабудка
Доброго всем кофе с печенькой! Тема ни о чем. Я ж недавно развелась. Ну и, как это обычно бывает, послушала всякие мнения, в том числе, как мне будет плохо без мужика с двумя-то детьми. Угу.
Сейчас звонил бывший муж, детей вечером прогуляет. Я его попросила сделать детям в садиковских шкафчиках крючки, бо та пластмассовая дребедень, что там была, отвалилась. Знаете, что он мне ответил? Что у него крючков нет, их надо покупать, а вот если я куплю, то он сделает. и то так вяло-вяло. Живет возле рынка, в субботу-воскресенье выходной - но, блин, пройтись за крючками ему сложно. А мне с детьми (а куда я их дену в выходные?) пройтись через полгорода - нормуль. Ну и вообще, это же целая проблема.
самое смешное - когда  мы жили в браке, было примерно то же. Если, например, надо вкрутить лампочку, то я должна в субботу уйти с детьми не меньше, чем на полдня, ведь дома муж решает важный вопрос. Ну и там по мелочи: обеспечить его лампочкой, по пути с прогулки с детьми купить продуктов и заплатить за коммуналку, вынести мусор.... 
Не, я лучше побуду разведенкой с прицепом, чем замужней, которая и баба, и мужик.
Вот такие дела.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
KatyaRaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
История переписки4
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
Marina ChВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
История переписки4
Мой первый муж проходил проверку у мамы на даче, грядки копал и с папой дом ремонтировал. Второй муж как пришёл ко мне первый раз, сразу розетку починил и штангу в ванной, пришёл с продуктами и сам ужин приготовил. Когда у него дома осталась, высказала ему , что пыльно, так он к следующему моему визиту квартиру отдраил аж блестела.
МаркизаВ ответ на Веруня
Веруня
Так ни один мужчина, подкатывая к девушке, ещё не признался, что планирует ничего не делать, а свалить весь быт на жену
Наоборот, стараются предстать этакими надежными, рукастыми и т д
Личина вылезает ровно тогда, когда женщина оказывается в зависимости, будь то декрет, болезнь и прочее
История переписки3
Совершенно верно. У меня бм много что умел до декрета,а потом резко разучился.
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Незабудка, вас многие прекрасно понимают, и я тоже. Но почему-то, когда пишешь тему о том, что мужчины ничего сами не могут сделать и буквально заставляют и перекладывают всю работу на женщин, например, своим саботажем, тут же прибегут и скажут, что такого быть не может, это женщина сама виновата, впряглась.
А как не впрячься, если на тебя именно взваливают, и не желают свою часть работы делать?
Пока невозможно объяснить, что это не женщина сама виновата, мечтает быть суперхозяйкой, а именно вынуждена это делать.
Когда наши женщины это поймут?
да , вот именно, когда женщины наши поймут, что кому больше надо тот и делает.
подруга у меня вечно жалуется, что муж изжопыруки.
а ему зачем? придет свекр и все сделает, и с детьми она сама везде. а папа на рыбалки, тренировки и прочее.
не знаю, то ли мои слова, то ли сама дошла. только начались перемены. вот теперь папа возит дочку на танцы и даже делает ей прическу-пучок перед занятиями. уже что-то.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
да , вот именно, когда женщины наши поймут, что кому больше надо тот и делает.
подруга у меня вечно жалуется, что муж изжопыруки.
а ему зачем? придет свекр и все сделает, и с детьми она сама везде. а папа на рыбалки, тренировки и прочее.
не знаю, то ли мои слова, то ли сама дошла. только начались перемены. вот теперь папа возит дочку на танцы и даже делает ей прическу-пучок перед занятиями. уже что-то.
История переписки2
Вы же понимаете, что без волшебного импульса муж подруги не начал бы делать дочери причёски и возить на танцы. Ему это не надо. И очень многим мужчинам не надо ни водить детей на секции, ни заниматься с ними. Это просто такие люди - детей вроде как принято иметь, но чтобы всем этим занимался кто-то, кроме них.
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Вы же понимаете, что без волшебного импульса муж подруги не начал бы делать дочери причёски и возить на танцы. Ему это не надо. И очень многим мужчинам не надо ни водить детей на секции, ни заниматься с ними. Это просто такие люди - детей вроде как принято иметь, но чтобы всем этим занимался кто-то, кроме них.
История переписки3
так не надо потому что: я сама лучше знаю, он все сделает не так, он купит не то, слишком долго ждать, мне надо быстрее
меня просто поражает, когда мне кто-то говорит: я сама в магазин хожу, он купит не то, не столько и т.п.
блин, ну купит и есть ведь будет это.
и что в итоге, "мамка" все на себя взвалила и мужику стало не надо.
а когда все совместно, то естественным путем все получается так, как каждого устраивает.только надо постараться, всем.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
так не надо потому что: я сама лучше знаю, он все сделает не так, он купит не то, слишком долго ждать, мне надо быстрее
меня просто поражает, когда мне кто-то говорит: я сама в магазин хожу, он купит не то, не столько и т.п.
блин, ну купит и есть ведь будет это.
и что в итоге, "мамка" все на себя взвалила и мужику стало не надо.
а когда все совместно, то естественным путем все получается так, как каждого устраивает.только надо постараться, всем.
История переписки4
Мне кажется, что вы опять переложили всё на женщин. Сами упрекаете женщин в том, что они "мамки", а сами это же самое и делаете. Обвиняете женщин в том, что они опять всё не по-вашему сделали.
Вы поймите, женщины всё взваливают на себя не из-за своего перфекционизма, а из-за того, что а) на них реально муж сваливает разными методами, ненадёжностью своей, саботажем, рукож о п о стью. б) разгребать всё равно ей. Можно и мужа попросить, купит всё неправильно, но есть он это не будет - найдёт тысячу причин. Да и деньги так истратит, а жене потом крутись до получки.
Проблема, на мой взгляд, в самом обществе - слишком уж прощаем мужчинам многое. Невыплату алиментов, Пьянство. Отвратное поведение, когда дебоширит. Ни разу я не видела, чтобы к какому-то мужчине вдруг все знакомые стали плохо относиться, раз он бросил жену с больным (умственно отсталым) ребёнком. До тех пор, пока для мужчин будет допустимым быть моральным уродом и при этом ничего не терять, мы никогда не получим хороших отцов.
ленка- пенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Мне кажется, что вы опять переложили всё на женщин. Сами упрекаете женщин в том, что они "мамки", а сами это же самое и делаете. Обвиняете женщин в том, что они опять всё не по-вашему сделали.
Вы поймите, женщины всё взваливают на себя не из-за своего перфекционизма, а из-за того, что а) на них реально муж сваливает разными методами, ненадёжностью своей, саботажем, рукож о п о стью. б) разгребать всё равно ей. Можно и мужа попросить, купит всё неправильно, но есть он это не будет - найдёт тысячу причин. Да и деньги так истратит, а жене потом крутись до получки.
Проблема, на мой взгляд, в самом обществе - слишком уж прощаем мужчинам многое. Невыплату алиментов, Пьянство. Отвратное поведение, когда дебоширит. Ни разу я не видела, чтобы к какому-то мужчине вдруг все знакомые стали плохо относиться, раз он бросил жену с больным (умственно отсталым) ребёнком. До тех пор, пока для мужчин будет допустимым быть моральным уродом и при этом ничего не терять, мы никогда не получим хороших отцов.
История переписки5
тут вы ,наверное, правы, в той части, что все переложила на женщин. но сколько женщин пишут, что они рулят бюджетом и они забирают себе зп мужа.а ему на сигареты выдают.
вот это другая сторона медали.
YaВ ответ на Веруня
Веруня
Мне кажется, что вы опять переложили всё на женщин. Сами упрекаете женщин в том, что они "мамки", а сами это же самое и делаете. Обвиняете женщин в том, что они опять всё не по-вашему сделали.
Вы поймите, женщины всё взваливают на себя не из-за своего перфекционизма, а из-за того, что а) на них реально муж сваливает разными методами, ненадёжностью своей, саботажем, рукож о п о стью. б) разгребать всё равно ей. Можно и мужа попросить, купит всё неправильно, но есть он это не будет - найдёт тысячу причин. Да и деньги так истратит, а жене потом крутись до получки.
Проблема, на мой взгляд, в самом обществе - слишком уж прощаем мужчинам многое. Невыплату алиментов, Пьянство. Отвратное поведение, когда дебоширит. Ни разу я не видела, чтобы к какому-то мужчине вдруг все знакомые стали плохо относиться, раз он бросил жену с больным (умственно отсталым) ребёнком. До тех пор, пока для мужчин будет допустимым быть моральным уродом и при этом ничего не терять, мы никогда не получим хороших отцов.
История переписки5
Умница Вы, все правильно!
ВеснаВ ответ на Веруня
Веруня
Мне кажется, что вы опять переложили всё на женщин. Сами упрекаете женщин в том, что они "мамки", а сами это же самое и делаете. Обвиняете женщин в том, что они опять всё не по-вашему сделали.
Вы поймите, женщины всё взваливают на себя не из-за своего перфекционизма, а из-за того, что а) на них реально муж сваливает разными методами, ненадёжностью своей, саботажем, рукож о п о стью. б) разгребать всё равно ей. Можно и мужа попросить, купит всё неправильно, но есть он это не будет - найдёт тысячу причин. Да и деньги так истратит, а жене потом крутись до получки.
Проблема, на мой взгляд, в самом обществе - слишком уж прощаем мужчинам многое. Невыплату алиментов, Пьянство. Отвратное поведение, когда дебоширит. Ни разу я не видела, чтобы к какому-то мужчине вдруг все знакомые стали плохо относиться, раз он бросил жену с больным (умственно отсталым) ребёнком. До тех пор, пока для мужчин будет допустимым быть моральным уродом и при этом ничего не терять, мы никогда не получим хороших отцов.
История переписки5
До тех пор, пока для мужчин будет допустимым быть моральным уродом и при этом ничего не терять, мы никогда не получим хороших отцов.

Аплодирую стоя!
YaВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
так не надо потому что: я сама лучше знаю, он все сделает не так, он купит не то, слишком долго ждать, мне надо быстрее
меня просто поражает, когда мне кто-то говорит: я сама в магазин хожу, он купит не то, не столько и т.п.
блин, ну купит и есть ведь будет это.
и что в итоге, "мамка" все на себя взвалила и мужику стало не надо.
а когда все совместно, то естественным путем все получается так, как каждого устраивает.только надо постараться, всем.
История переписки4
Не будет есть дерьмо, скажет, что жена, хреновая хозяйка, плохо приготовила.
Ребенок пойдет нечесанный, скажет, что жена плохая мать, не следит за ребенком.
ленка- пенкаВ ответ на Ya
Ya
Не будет есть дерьмо, скажет, что жена, хреновая хозяйка, плохо приготовила.
Ребенок пойдет нечесанный, скажет, что жена плохая мать, не следит за ребенком.
История переписки5
если так произойдет, то уж лучше развод.
но ведь это не бывает сразу после свадьбы, так ведь?
YaВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
если так произойдет, то уж лучше развод.
но ведь это не бывает сразу после свадьбы, так ведь?
История переписки6
Это бывает сразу после рождения ребенка, поверьте
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Вы же понимаете, что без волшебного импульса муж подруги не начал бы делать дочери причёски и возить на танцы. Ему это не надо. И очень многим мужчинам не надо ни водить детей на секции, ни заниматься с ними. Это просто такие люди - детей вроде как принято иметь, но чтобы всем этим занимался кто-то, кроме них.
История переписки3
Я даже больше скажу-и волшебный импульс мог бы никак не помочь. Помог-отлично, повезло. Но точно так же мужик мог бы махнуть рукой и на этот "испульс" и на жену и на детей и ишачила бы жена все сама дельше.
YaВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
да , вот именно, когда женщины наши поймут, что кому больше надо тот и делает.
подруга у меня вечно жалуется, что муж изжопыруки.
а ему зачем? придет свекр и все сделает, и с детьми она сама везде. а папа на рыбалки, тренировки и прочее.
не знаю, то ли мои слова, то ли сама дошла. только начались перемены. вот теперь папа возит дочку на танцы и даже делает ей прическу-пучок перед занятиями. уже что-то.
История переписки2
Что она сделала ? Узнайте у нее срочно!
ленка- пенкаВ ответ на Ya
Ya
Что она сделала ? Узнайте у нее срочно!
История переписки3
если я правильно поняла, то просто сказала: у дочери теперь танцы, вот так делать прическу. все.
YaВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
если я правильно поняла, то просто сказала: у дочери теперь танцы, вот так делать прическу. все.
История переписки4
Подозрительно легко получилось))))

И как это он раньше не делал тогда, если это несложно оказалось? Или как это он не взбрыкнул, как сделал бы другой в таком случае?
ленка- пенкаВ ответ на Ya
Ya
Подозрительно легко получилось))))

И как это он раньше не делал тогда, если это несложно оказалось? Или как это он не взбрыкнул, как сделал бы другой в таком случае?
История переписки5
раньше дочь на танцы не ходила. может и не очень легко, подробностей прям уж совсем не знаю
Даро, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Незабудка, вас многие прекрасно понимают, и я тоже. Но почему-то, когда пишешь тему о том, что мужчины ничего сами не могут сделать и буквально заставляют и перекладывают всю работу на женщин, например, своим саботажем, тут же прибегут и скажут, что такого быть не может, это женщина сама виновата, впряглась.
А как не впрячься, если на тебя именно взваливают, и не желают свою часть работы делать?
Пока невозможно объяснить, что это не женщина сама виновата, мечтает быть суперхозяйкой, а именно вынуждена это делать.
Когда наши женщины это поймут?
Такие отношения надо рвать как только начались эти проблемы мы с саботажем и преврашением бабы в лошадь. А не ныть как тяжко с так им мужем. Нет мужа и это не муж.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Такие отношения надо рвать как только начались эти проблемы мы с саботажем и преврашением бабы в лошадь. А не ныть как тяжко с так им мужем. Нет мужа и это не муж.
История переписки2
Чтобы рвать, должны быть ресурсы у женщины, а именно - жильё, работа, надёжные родственники
У подавляющего большинства женщин от 20 до 30 этого нет. Либо квартира общая, куплена в браке (с огромными трудностями), за которую платить сколько-то лет.
Это только кажется, что легко развестись, на самом деле развестись гораздо труднее, чем выйти замуж. Если к замужеству готовятся несколько месяцев, то для подготовки к разводу могут и годы уйти. Это, конечно, если муж адекватный, просто перестал устраивать. А если муж ко всему ещё и избивает, то тут уж не до подготовки, пора спасаться.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Чтобы рвать, должны быть ресурсы у женщины, а именно - жильё, работа, надёжные родственники
У подавляющего большинства женщин от 20 до 30 этого нет. Либо квартира общая, куплена в браке (с огромными трудностями), за которую платить сколько-то лет.
Это только кажется, что легко развестись, на самом деле развестись гораздо труднее, чем выйти замуж. Если к замужеству готовятся несколько месяцев, то для подготовки к разводу могут и годы уйти. Это, конечно, если муж адекватный, просто перестал устраивать. А если муж ко всему ещё и избивает, то тут уж не до подготовки, пора спасаться.
История переписки3
у подавляющего нет, но вот парадокс: очень многие потом пишут/говорят - оказалось, без мужа и легче гораздо
ленка- пенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у подавляющего нет, но вот парадокс: очень многие потом пишут/говорят - оказалось, без мужа и легче гораздо
История переписки4
так потому что устали тащить. конечно, легче.
а те, у кого муж не тюлень, тем тяжелее
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
так потому что устали тащить. конечно, легче.
а те, у кого муж не тюлень, тем тяжелее
История переписки5
это само собой. но многие и с тюленем боятся расстаться
ленка- пенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
это само собой. но многие и с тюленем боятся расстаться
История переписки6
так менять свою жизнь вообще страшно.
и это всех касается.
Мария ИвановаВ ответ на Веруня
Веруня
Чтобы рвать, должны быть ресурсы у женщины, а именно - жильё, работа, надёжные родственники
У подавляющего большинства женщин от 20 до 30 этого нет. Либо квартира общая, куплена в браке (с огромными трудностями), за которую платить сколько-то лет.
Это только кажется, что легко развестись, на самом деле развестись гораздо труднее, чем выйти замуж. Если к замужеству готовятся несколько месяцев, то для подготовки к разводу могут и годы уйти. Это, конечно, если муж адекватный, просто перестал устраивать. А если муж ко всему ещё и избивает, то тут уж не до подготовки, пора спасаться.
История переписки3
вот который раз вас читаю в разных темах и абсолютно со всем согласна насчет брака, развода, отношения мужей к женам и хозяйству