Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2013, 09:44, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Детская ревность

Была ли у кого-нибудь такая ситуация... Я разведена, дочке 5 лет, с отцом не общается.... Я начала  встречаться с молодым человеком, настроен серьезно, хотим расписаться... К дочке относится очень хорошо, правда поначалу думал что она будет меня ревновать к нему... А получается наоборот, она меня ревнует к нему, хотя он и так очень много внимания ей уделяет... Пока это никак не напрягает, но все-таки пугает, вдруг потом  доча будет ревновать его сильно к ребенку, которого я ему рожу... Вот такая ситуация.... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ツБАНАНАツ
Мда....не легко вам будет.Удачи!
Пожаловаться
Марина Маринина
Причина всегда во взрослых. Думайте, анализируйте ситуации и будет у вас всё нормально.
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Пока ребенок уверен в любви матери - безусловной, всепоглощающей, в том, что мама будет его любить всегда и при любых условиях, ревности не будет. если есть ревность - ребенок не уверен в том, что мама его любит. Вы можете утверждать, что обожаете свою дочь, но в данной ситуации главное - что ОНА, а НЕ ВЫ была в этом уверена.
Пожаловаться
как она это показывает??примеры приведите пожалуйста...Может все таки она вас ревнует.а не его ..
Пожаловаться
Семицветик
Наверно я бываю с ней слишком строга, ведь в полных семьях, если один родитель ругает, ребенок жалобится другому и надеется что его пожалеют.. А у нас если я ругала ребенка, пожаловаться ей было некому... может быть поэтому она  подсознательно ищет защиту у него...  Я ее конечно обожаю и все делаю для нее, но она бывает очень часто капризной, и я могу накричать на нее, хотя потом и мучаюсь от этого... 
Пожаловаться
ну вот вы сами  и ответили ))...Знаю.что трудно сдерживаться.но будьте с ней помягче...терпеливее ..она ж все таки ребенок....ваш ребенок)
Пожаловаться
Семицветик
Стараюсь, очень стараюсь.... У меня очень много терпения, даже в садике воспитатели спрашивают, как у вас хватает терпения, когда видят, что она начинает просто изводить меня своими капризами.... Просто иногда нервы не выдерживают, могу просто прикрикнуть и то потом стараюсь поговорить с ней, чтобы она больше так не делала и тогда я не буду кричать на нее.... Она обижается даже когда я разговариваю с ней строгим голосом.....
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
я выросла в полной семье. даже мысли не было подвергать сомнению мамины или папины выговоры, ни кому не жаловалась на родителей, если мама ругалась, папа был на ее стороне
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У моего мужа есть дочь, когда она увидела малыша нашего первый раз заплакала. Почему, так и не сказала нам. Ну наверное переживания свои какие то. Сейчас они очень дружат, а раньше даже боялась оставлять ребенка с ней без присмотра.

Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
Сошлась со вторым мужем когда дочке было 4 года, тоже по этому поводу переживала. Когда забеременела и сказала об этом дочери, та разрыдалась. Но я объяснила ей что любить меньше ее не буду. Она поняла и приняла. Хотя недавно откровенно послала моего мужа ( ее родной отец умер, когда ей был 1 год)... Растет, характер проявляет... Серьезно с ней поговорила, она извинилась перед ним.
Пожаловаться
Венера
есть даже советский фильм а эту тему. Тоже дочь 5 лет не дала замуж выйти.  А когда дочь замуж вышла, мама уже стала не нужна.. Но конец хороший, мама находит мужчину, а у дочери жизно не сложилась и она поняла как была не права.
В вашей ситуации посоветую, каждые выходные, постарайтесь 3-ем ходить в детские развлекательные центра, зоопарк, цирк( туда что она любит).Покажите ей, что её любят так же, и что теперь будут любить вдвойне.
Пожаловаться
Консуэлло
"Впервые  замужем":up: Шикарный  советский  фильм! Есть  о  чём  подумать.
Пожаловаться
Семицветик
Итак втроем проводим много времени и говорим ей что очень любим ее... Может пройдет, просто все 5 лет ее жизни ей очень не хватало мужского внимания....
Пожаловаться
Консуэлло
Я  думаю  пройдёт. Создавайте  крепкую  любящую  семью  и  всё  будет  прекрасно.
Пожаловаться
Семицветик
Спасибо, лучшего мужчину и не надо, заботливый, ласковый, нежный, дочь любит, меня на руках носит... Не хочется чтобы дочь чувствовала себя лишней, я и так чувствую себя виноватой, в том что она росла без отца все эти годы...
Пожаловаться
Консуэлло
Она  ещё  маленькая  и  росла  без  отца. Моя  растёт  в  полной  семье,  но  ревнует  меня  ко  всем  к  кому  только  можно)  Это  же  дети. Кому  охота  маму  делить? Не  расстраивайтесь. Она  обязательно  почувствует,  что  такое  любящая  семья  и  оценит  это! Удачи  Вам!
Пожаловаться
Семицветик
доча ревнует не меня, а моего МЧ ко мне....
Пожаловаться
111
Сообщение от Семицветик, 3 мая 2013 года в 10:06
Итак втроем проводим много времени и говорим ей что очень любим ее... Может пройдет, просто все 5 лет ее жизни ей очень не хватало мужского внимания....
у вас дочь эгоистка, все ей и е й, т.к. вы живете с принципом "не полная семья - ребенок страдает". У нас полная семья, но дочь тоже изабалованная - все е . В итоге, когда муж меня на ночь чмокнул в щечку при ней, она чуть меня не прибила: т ак орала, стирала поцелуй с щеки и прочая фигня, мол, ТОЛЬКО ЕЕ нужно целовать и любить. "А с мамой вы нецеловались, когда меня не было, теперь хватит" - цитата. Разговариваем, объясняем, что она не пуп земли - очень удивляется :D. объясняйте, но не в коем случае не чувствуйте вины, она от этого только больше на шею сядет. Поймите, что девочка уже чуть-чуть прихамела ;), но все это от большой любви.
Пожаловаться
Семицветик
знаю, что избаловала ее, но стараюсь и строгой быть с ней, постоянно разговариваю , объясняю..
Пожаловаться
111
все пройдет, еще будете вспоминать с грустью КАК она вас любила )))) "а теперь и не позвонит лишний раз :(:(:(аааааааааааа" :D моя маленькая совсем была, даже не целовалась, и целовать не давалась. Зато сейчас вцепиться как клещами и целвоашки-обнимашки, по выходным спать только со мной!!! А раньше на 2метровой кровати ни с кем не могла спать - места ей было мало, а теперь только под боком у меня. Я не противлюсь, скоро все это пройдет, хоть вспомнить будет что ;)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
пять лет у девочки не было кавалера. а тут появился. Он же говорит ей. что она хорошо выглядит в этом платье. что она красивая и умная??? Это нормально.  папу к маме ревновала))) А если он скажет. что сестра красивая. то мне надо было сказать. что я самая-самая красивая)) Радуйтесь. ведь ребенок принял вашего МЧ.

Пожаловаться
Семицветик
Он называет ее принцессой, говорит мы с мамой тебя очень любим...Конечно я очень рада что они быстро нашли общий язык, думаю что все будет хорошо.... 
Пожаловаться
VP VP
Слава Богу ревность обошла меня стороной. Я тоже очень волновалась, когда начинала новые отношения после развода. Но дочка не просто хорошо приняла моего нового  мужа (тогда еще МЧ), но через пару месяцев сама захотела называть его папой! Заслуга мужа в этом тоже есть конечно и немаленькая. Но дети разные бывают. Перед некоторыми хоть бисер метай, нового маминого кавалера никогда не примут.
Более того, дочка вместе с мужем начала просить сестренку. :D А когда получила, была неимоверно счастлива. :D Сейчас они вообще не разлей вода, хотя разница между ними 13 лет.Старшая для младшей как вторая мама. Любят друг друга безумно. Так что мне ооочень повезло! :up:
Пожаловаться
Семицветик
Рада за вас, надеюсь у нас тоже будет все хорошо....
Пожаловаться
VP VP
Удачи вам! :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас