Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 января 2010, 20:50, Семейные отношения, Неполная семья

Давайте алименты отменим

Я вообще считаю что алименты нужно отменить, тогда и отрицательная
рождаемость пропадет, и демографией будет все в порядке, и семьи крепче
будут, потому что будет угроза ухода супруга или супруги, а алименты
пусть платит государство, и на обучение и на отдых....А если у
родителя есть желание помогать и воспитывать ребенка это будет очень
здорово.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТАТЬЯНА
Мама отвечает(моя)-это сколько ж тогда детей наклепают!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
тигрена
Ну отжег!!Семьи то каким боком крепче будут?!Значит ,как трахаться,так мужик,а как последствия разгребать,так государство?!Ню -ню...
banzay
А что трахается только мужик, и только он из семьи уходит?
Мало говорят что Россия вымирает?
Что рожать ни кто не хочет.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Россия не вымирает. Она спивается
Lanaxen
тоже верно
Надежда, 1 ребенок
Россия вымирает не потому что рожать не хотят- рожают очень много, а потому что смертность высокая! Бухать меньше надо в первую очередь , особенно мужикам!
Lanaxen
+10000000
Стас
а кто воспитывает этих бухающих мужиков???-матери одиночко!
Надежда, 1 ребенок
Ой, ну не только.. но в чем соглашусь-неполноценная семья-это плохо...
*^*Екатерина*^*
а не пробовал никто задуматься - ПОЧЕМУ РОССИЯ ВЫМИРАЕТ?- потому, что сейчас намного тяжелее воспитать ребенка, и дороже..чем это было лет 20 тому назад. Для целой семьи-это по большому счету удар по бюджету..а уж если женщина одна с лялькой остается- так это почти в каждом случае трагедия.Можно тогда уже справедливо население массово стерелизовать.
Сергей Дорофеев
В своё время, когда озадачился вопросом "куда отдавать детей учить?" наткнулся на проект - Воспитание элиты. Оказывается есть исследование, разработанное отечественными учеными, которое по отпечаткам пальцев позволяет выявить генетически заложенные в ребенке способности и возможности, а так же психические и физические особенности организма. При МГТУ им.Баумана есть центр, проводящий данные исследования. Попасть довольно проблематично и только по предварительной записи, но если интересно, то вот на них ссылка www.statusbt.ru
Ната Милина, 2 ребенка
не дороже стало , а потребности у людей выросли, запросы большие.. не думаю, что нашим бабушкам после войны было легче, рожали все, и количество детей в основном было больше двух.. у моей бабушки шестеро....как вспоминаю ее рассказы о ее жизни, и сопоставляю с настоящим временем, сразу все нытье по поводу тяжести жизни пропадает, все в наших руках, ногах, и головах)))
Исида
моя бабушка тоже 5 детей воспитала, в т.ч. и мою маму - только одно маааленькое отличие - тогда моя бабушка ни копейки не платила ни за дет.сад ни за школу на за вузы ни за лечение и не покупала жилье - ВСЕ это ДАВАЛО ГОСУДАРСТВО, а сейчас - нет денег - не будет тебе ни садика ни школы ни вуза ни лечения (сама с этим вплотную столкнулась) и жить с детьми будешь на улице!!! я еще помню то время!
Ната Милина, 2 ребенка
И что от этого??? других трудностей хоть отбавляй было...вы что ли для государства рожаете??? в этом и есть советский менталитет..все вокруг нам все должны а мы будем сидеть и палец о палец не ударим только хаять да на доброго дядю надеяться...)) мдя...
Исида
Вот именно поэтому, что никто мне ничего не должен и никто не помогает ...все 100% забот о ребенке на мне - у меня одна дочь, которую я ращу в любви и заботе, а не в гонках за выживание...
Ната Милина, 2 ребенка
правильно и делаете, каждая женщина прежде всего должна сама знать и решить для себя сколько детей она может сможет родить, достойно воспитать и вырастить,
а то сначала рожают, а потом ноют:"айяяяй, какие все плохие вокруг... ведь я такая героиня аж двух детей родила..."
banzay
Рожали больше,т.к.Сталин запретил аборты..В целом,достойное мнение.
Ната Милина, 2 ребенка
так делали подпольно, бабушка рассказывала в каких условиях(((( так бы было еще больше 6 детей, и так то получается что она каждые 2 года рожала, то есть все дети практически погодки были друг за дружкой, и между ними еще и аборты были..вот такие времена...
*^*Екатерина*^*
Вечно все пытаются сравнить наших бабушек и послевоенное время..смысл?..Тогда, после войны..не было ничего вообще. Выносишь- молодец, нет- н униче, еще забеременнеешь...а сейчас я говорю о ценах, которые стоят на таблетках, на вещах необходимых ребенку, о всем, что связано с этим. Я мать одиночка и я понятия не имею где мне брать на все это деньги. Изначально я говрила об этом. И вообще посмотрите на вопрос, который мы сдесь обсуждаем..по моему не тот факт, что было после войны и чем надо думать!
Ната Милина, 2 ребенка
время всегда одинаковое, люди разыне..и тему я видела, а отвечала на конкретное мнение конретного автора, и опять же как говорили наши бабушки (извините елси вам неприятно упоминание о бабушках) ребенок в подмышке принесет хлеба краюшку..как то так)))) если вы принмаете решение быть матерью одиночкой, значит вы найдете решение где взять и все остально, это МОЕ личное мнение, я в этом убеждена, и никому не навязываю его, это ваша и только ваша жизнь...
Лёлишна, 2 ребенка
Ни одна нормальная женьщина не принемает ришения становится матерью одиночкой, и не мечтает об этом с детства!!! Это не её решение вобще то! Вам не кажется что за то что матереи становятся одиночками отвечают мужчины сбежавшие из семьи по разным причинам?
Ната Милина, 2 ребенка
есть такие НОРМАЛЬНЫЕ женщины которые осознанно становятся матерями одиночками, потому что уверены в себе и надеются только на себя..а когда из семьи сбегают мужчины, это по статусу разведенная женщина, а не мать-одиночка..мать-одиночка, это когда у ребенка в гарфе отец стоит прочерк
Лёлишна, 2 ребенка
Если был гражданский брак, точнее сожительство, так как зарегистрированный брак в заксе юридически называется гражданским, и узнав о беременности отец сбегает бросая свою сожительницу. Она не является разведенной женьщиной не по закону ни по человечески, она становится матерью одиночкой. Понятие матери одиночки включает в себя не только юридический термин, (мать одиночка- женьщина которая воспитывает и содержит ребенка сомостоятельно без помощи биологического отца этого ребенка в силу различных ситуаций таких как вдовство, уход мужа, и т.д.
Ната Милина, 2 ребенка
я написала как мать-одиночка считается по законодательству, знаю таких матерей-одиночек, кторые живут в гражданском браке, и муж никуда не уходит, все хорошо, но ради каких то там коппек от государства у ребенка в графе отец стоит прочерк, и стату у нее по законодательству "Мать-одиночка", все что вы написали я прекрасно и так знаю и понимаю. Есть у меня подруга, она не мать-одиночка, а в разводе, получает от мужа алименты (копейки) на двух лапочек-дочек, и прекрасно живет, не ждет манны небесной, на судьбу не жалуется, а просто ЖИВЕТ, РАБОТАЕТ, строит кучу планов, осуществляет их, радуется жизни и своим детям...каждый видит окружающий мир каким он хочет его видеть.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас