Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
Дарья СВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
История переписки5
Да ладно. Полно таких ситуаций житейских. К примеру, у обоих дети от первых браков и имущество, а совметсных детей пока нет.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
История переписки5
конечно, только так и иначе
умные мужчины таких вещей не говорят
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
История переписки4
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Ну вы поставили штамп в паспорт, если не ошибаюсь.Теперь второй штамп рядом-о разводе.
Я то сторонница законно го брака, но и смеяться нет желания ,при чтении о том,что в 18 лет ,по глупости ,залетела и осталась одна ,а теперь виной этому,то ,что штампа не было.
Если мужик козёл, штамп не спасёт ситуацию.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Ну вы поставили штамп в паспорт, если не ошибаюсь.Теперь второй штамп рядом-о разводе.
Я то сторонница законно го брака, но и смеяться нет желания ,при чтении о том,что в 18 лет ,по глупости ,залетела и осталась одна ,а теперь виной этому,то ,что штампа не было.
Если мужик козёл, штамп не спасёт ситуацию.
История переписки5
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
Вы молодец!А автор нет!Берите камни и кидайте.
Круто да, самоутвержвться на фоне других?)
Автор поддержки просила вроде.Переживаниями делилась, а мы давайте её дружно добьем, ведь она так и не поняла, что совершила ошибку в 18 лет.
Ещё раз повторюсь,что я сторонница законного брака и раритетом это не считаю.Только эта тема не об этом вовсе.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
О я такой же раритет!А еще О Боже !Детей принципиально от мужей рожаю!Какая я не современная тетка)О и еще изменять то же не могу и мужу не прощю !Короче домострой какой то.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
зашибись логика
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
Первый раз была в браке и 2-ой уже 21 год пошел. Я за регистрацию браков,скоро сын женится,в нашей семье сожительство не приветствуется
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
Не говорите гоп, как говорится. Наследников он еще наплодить может, доход у него - если правильно помню - неоф, а воспитываться в "семье", в классич смысле слова, они не будут. Короче, пока одни амбициозные прожекты.
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
История переписки6
Делить будут . Доказать отцовство можно и после смерти. У меня родственница так сделала. Подвинула сыном двух "законных"дочерей.
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
История переписки4
Я не противника штампа, а наоборот замужем. А мои родители сожительствуют 30 лет, родили нас троих. Но проблема в конкретном человеке. И от штампа ничего не изменилось бы. Да и легкомысленность девушки сыграла свою роль. Семью штамп не спасёт.
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
История переписки4

звезда!
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
История переписки4
А уж как прикольно читать о прелестях брака от тех, у кого он развалился или трещит по швам :D
ленка- пенкаВ ответ на Frida
Frida
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
История переписки2
так это не то чтоб и плохо. у меня с мамой 19 лет разница. мне хорошо и ей тоже.
но у нас полная семья, мама с образованием, папа уже работал и зарабатывал, я родилась через год после свадьбы.
сама я такого не хотела себе, просто реальность изменилась .
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
История переписки2
Начинайте, посижу, почитаю...
Когда я стану кошкой...
Начинайте, посижу, почитаю...
История переписки3
я - мимо) вон народ уже подтянулся - так что читайте)))
Фыва ПролджэВ ответ на Frida
Frida
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
История переписки2
Сообщение от Frida, 21 октября 2016 года в 16:46
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
Племянница мужу вышла в 17, в 18 уже родила. Сейчас ей 39 и недавно она стала молодой бабушкой..))
Дарья СВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Frida, 21 октября 2016 года в 16:46
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
Племянница мужу вышла в 17, в 18 уже родила. Сейчас ей 39 и недавно она стала молодой бабушкой..))
История переписки3
У меня подружка родила в 19, 20, 22, 37. Первые 3 сына и 4 дочка. Замужем, конечно же. Сейчас 2 старших учатся и работают, а она снова молодая мама.
Наталия СимоноваВ ответ на Frida
Frida
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
История переписки2
Сообщение от Frida, 21 октября 2016 года в 16:46
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
но ведь это правда - быть молодыми родителями!
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А что мешало сначала выйти замуж, а потом беременеть?
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
История переписки2
Во вчерашней теме я как раз-таки написала, что сначала штамп, а потом дети.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Во вчерашней теме я как раз-таки написала, что сначала штамп, а потом дети.
История переписки3
Да я помню. я просто к тому, что и в эту тему сейчас налетят те, кто считает заключение брака неважным элементом совместной жизни
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да я помню. я просто к тому, что и в эту тему сейчас налетят те, кто считает заключение брака неважным элементом совместной жизни
История переписки4
Пусть летят, жалко что ль?
Элла КудряшоваВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да я помню. я просто к тому, что и в эту тему сейчас налетят те, кто считает заключение брака неважным элементом совместной жизни
История переписки4
У каждого свое мнение о семье. Кто-то хочет замуж, кто-то нет. У меня семья без штампа в паспорте.
Бальзам Звёздочка, 3 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
История переписки2
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
Вчерашнюю тему не читала. Родила без штампа, расписались через 10 лет. Штамп ничего не изменил.