Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2011, 09:34, Семейные отношения, Неполная семья

Что я делаю не так?

Маленькое вступление...
С бывшим мужем уже три года прошло как разошлись после 9 лет брака и большой любви. Общий ребенок, в декабре доче будет 6 лет. Расходились по обоюдному вроде согласию хоть и не по самой приятной причине изначально. У него сейчас новая семья, у меня - тоже.
Живи, и радуйся.
От ребенка он не отказывается, перед родственниками и своей совестью бьет в грудь: как же сильно он дочь свою любит, что он все для нее сделает. На деле же появляется крайне редко, звонит раз в месяц. Я и не настаиваю. Ибо понимаю, что большинство мужчин иначе, по сравнению с женщинами, относятся к своим детям. Пришел - отлично, не пришел - тоже замечательно. Во встречах никогда не отказываю. Денег не прошу, что дает на ребенка, то и дает. Не звоню, не обращаюсь без крайней необходимости, прав не качаю, отношений не выясняю, не напрягаю, вообще с разговорами за жизнь никогда не лезу, к жене его нынешней отношусь с симпатией (даже как-то помогла в чем-то) и пр.. Ребенку папу, конечно, не героем-летчиком представляю, но и никакого негатива не даю тоже. Моя Вика одинаково любит и папу родного, и папу Федора.
В общем, идеальная бывшая жена.

Поэтому и удивляет меня очень то, как эволюционирует его отношение непосредственно ко мне. Расставались мирно, а по прошествии трех лет он меня практически ненавидит. Не буду приводить конкретных примеров, но я не преувеличиваю. Поддеть, сделать что-то назло. И самое ужасное, что в последние несколько месяцев, уколоть и напакостить он пытается через дочку.

Что я делаю не так? Вроде делить нам нечего...
Можно сказать: да плюнь, бывший же - баба с возу, кобыле легче... Только вот я категорически не хочу, чтобы наша дочь, раз уж в ее жизни (хоть и в разной степени) участвуют оба родителя, варилась во всех этих склоках.

P.S. И вдогонку... Почему жены нынешние так негативно относятся к женам бывшим?)) Почитала немного в темах... Как только не называют)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Калитенко
Да обидно ему, что Вы идеальная. Поругаться, поскандалить не из-за чего, вот и бесится. Хочется придраться да не к чему)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу спать...
правда. ищет повод, чтобы закончить всю эту "благотворительность" (с его точки зрения), а вы повода не даете. а если он так закончит, то он получится козлом. А там наверно из-за "благотворительности" всю плешь проели: типа, все соки бывшая из него тянет, а у нас семья. почему он должен помогать... вы что форум наш не читаете? так что, сохраня\йте спокойствие...
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Не захочет просто благотворительности, получит "благотворительность" в виде алиментов ч/з суд... :)))
Видать не все так хорошо у него в новой семье.
Катеночка, 1 ребенок
Видать не все так хорошо у него в новой семье.

Угу, а у вас все отлично, поэтому ему надо же вам жисть подпортить!!!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Канешна! Накакать в душу - это ж счастье какое! ;)))
Лёлька
Может у него не так все хорошо в новой семье? А у вас все замечательно, да и вы волосы на голове не рвали из за разрыва с ним... Они ж прЫнцы, и уж если развод, то женщина как минимум должна выть на луну, а вы не хотте )))
Мама двоих детишек, 2 ребенка
Я с вами согласна.
Комментарий удален.Почему?
MiLLa, 1 ребенок
У меня была на него большая обида. Но из-за дочки я сделала все, чтобы про нее забыть. Не должны дети видеть, как ругаются их родители. Не самый хороший багаж для жизни последующей... взрослой. Поэтому так и стремлюсь к миру.
Марья Царевна
Ну,поставить на место БМ мужно и без присутствия дочери.Если будете все спускать с рук,то,как говорится "Чем дальше в лес,тем толще партизаны".Вообще начнет изводить.Иногда наступают моменты,когда просто необходимо показать зубы.Может у Вас он уже настал.
сладко на губах, 2 ребенка
мне тоже так кажется
MiLLa, 1 ребенок
А как? Как поставить на место, не приведя потом наши взаимоотношения к состоянию войны?
Дарт Вейдер
А он что говорит на это? На прямой вопрос: Почему ты так себя ведешь?
MiLLa, 1 ребенок
Искренне удивляется: как так?))
а может и не искренне
человек слишком гордый, чтобы признать за собой хоть малейший недочет
Цветочек , 2 ребенка
А может, там не все гладко? Вот и посещает его чувство, что что-то он сделал неправильно. А что бы от этого чувства избавиться, он гадит вам.

Гульжан Мименбаева (Махметова), 2 ребенка
значит не такая идеальная как Вам кажеться. У всех идеалы разные.
Многорукий Шива, 2 ребенка
значит не такая идеальная как Вам кажеться. У всех идеалы разные.
А причем здесь идеалы? Люди развелись, о какой идеальности вообще может быть речь?

Это уже к автору: А относится стал по другому - по многим причинам. Сейчас наше, форумское, воображение такие картины нарисует, что автор ужаснется))) На самом деле, кто и что делает не так заочно сложно решить... И почему задействовали в своих разборках ребенка, коверкать его восприятие в раннем возрасте, тоже непонятно... А может вы просто придираетесь?
MiLLa, 1 ребенок
Ребенок задействован косвенно.
MiLLa, 1 ребенок
ну да)))
для кого-то идеальной бывшей женой будет мегеристая стерва, сосущая деньги и портящая жизнь...)))
Александра, 2 ребенка
Я думаю что не все там гладко у него в новой семье, вот и бесится. Со стороны у вас скорее всего сказка, а не жизнь. А кто виноват что у него все плохо, конечно вы! Это нормально, у меня все тоже самое. А к ныннешней пассии бывшего мужа я отношусь ровно, есть и хорошо - бывший поменьше в мою семью лезет... А потом не заморачивайтесь! Что это за постоновка вопроса такая: "Что я делаю не так"? Вы ему разве что то должны? Да хоть помоями при встрече поливайте, без разницы. А еще очень многих бесит, когда люди делают все хорошо и правильно. Типа "Хорошая вся из себя такая, блаженная, а на с амом деле стерва лицемерная!"... И поговорите с ним по поводу ребенка, объясните, что ребенок не должен быть средством выяснения отношений, так как для него вы оба любимы и война между вами будет серьезной психологической травмой. Так что все притензии лично адресату в приватной беседе.
Net
Сесть и поговорить без свидетелей.
MiLLa, 1 ребенок
Он не хочет разговаривать.
Даже когда решался вопрос об оперативном лечении дочки (у нее ОАП), он предпочел вжать голову в плечи и сбежать.
Ирина С, 2 ребенка
поменьше вы думайте про это и заморачивайтесь. А объяснять и доказывать ребенку что вот вы хорошая или папа плохой не обязательно - ребенок с взрослением сам определит кто "чем мазан".
Маруха, 1 ребенок
автор,не парьтесь,он - БЫВШИЙ, это его проблемы,что там его не устраивает, пускай хоть захлебнется от совей ненависти,зависти или чего там у него еще есть!!!а вы живте настоящим и будьте выше всех этих постразводных передряг!
MiLLa, 1 ребенок
Стараюсь. Было бы идеальным, если бы он просто забыл про наше с дочкой существование, но увы... А выкинуть его из своей жизни насильно, без потенциальной возможности нанести ребенку серьезную психологическую травму, не получается. Стремлюсь к миру с человеком, который, видимо, хочет войны.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас