Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители развелись. Хочу увидеть отца. Не знаю, что делать(

J N
Мама и папа развелись, когда мне было года 2-3. Мама не разрешает вообще контактировать как-либо с ним и с родственниками с его стороны
Но когда я подросла, я стала постоянно ходить к отцу(мама не знала), пару раз мама разрешила ездить в сад с бабушкой, дедушкой, еще были две мои старшие сестры со стороны папы. Я общалась с ним где-то до 4 класса, бабушка, дедушка(мамины родители) и другие меня прикрывали, чтобы мама знала, что вижусь с отцом. Потом появился отчим(уже 3тий) и мама родила от него мою младшую сестру, и я перестала общаться с папой и всеми его родственниками. Когда сестре было 4 месяца они с отчимом развелись.С тех пор я еще больше ненавижу ее за то, что он оставила без отца меня, мою сестру и сама не ростила нас. Я постоянно думала про папу, как-то раз увидела его на улице, он меня не узнал.Это было летом. Через год, весной, я узнала его номер и позвонила, попросила встретится, он согласился, но встречу я так и не назначила. Затем я еще несколько раз видела его летом. Потом осенью того же года умер его отец, мой дедушка, и моя двоюродная сестра с его стороны позвала меня на похороны(я тогда поступила с ней вместе в универ в одну группу), там я с ним встретилась, но естественно нам не удалось нормально поговорить, время было не подходящее. Он пообещал встретится. Потом мы виделись на 9 дней. Он и там сказал, что позвонит и мы встретимся, т.к. у ему очень интересно со мной познакомится.
Сейчас уже май, прошло почти пол года. Он не звонил и мы не виделись. Я только иногда видела его в городе.
Очень хочется с ним увидиться, но боюсь навязыватся, и не понимаю, хочет он этого тоже или нет. Не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
ФиХваМ, 3 ребенка
Навяжитесь , может не пожалеете :up:
У моего мужа тоже сын от БЖ , жена не давала видеться , только деньги .Мальчишка вырос (уже 19 год ) , нашёл папу в соц.сетях , попросил тлф, сказал что хочет встречи  и пропал на 2 мес. А муж ждёт его звонка . Свой тлф сын не дал .
J NВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
Навяжитесь , может не пожалеете :up:
У моего мужа тоже сын от БЖ , жена не давала видеться , только деньги .Мальчишка вырос (уже 19 год ) , нашёл папу в соц.сетях , попросил тлф, сказал что хочет встречи  и пропал на 2 мес. А муж ждёт его звонка . Свой тлф сын не дал .
В соц. сетях я его тоже нашла)
Но он там редко появляется
Номер я узанала у подруги(она посмотрела в телефоне своего отца, они с моим друзья)
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на J N
J N
В соц. сетях я его тоже нашла)
Но он там редко появляется
Номер я узанала у подруги(она посмотрела в телефоне своего отца, они с моим друзья)
История переписки2
ой, ну тогда вообще , не парьтесь , просто позвоните и всё узнаете при встрече .
Ирина С
позвоните сами, а там уже и увидите хочет он общения или нет
Петрусик
Хотел бы, позвонил. Прошло пол. года вы так и не поняли, что не хочет. Навязываться не стоит. Маме вашей в жизни не повезло с мужиками, так пусть с дочерьми повезет, постарайтесь полюбить ее, она всю жизнь может ищет эту любовь и не находит. Повзрослеть надо, чтобы понимать вещи которые происходят. А пока жить и радоваться жизни которую дала вам мама.
karinakate
а я бы навязалась, хотя бы что бы просто выслушать его версию развода, а там видно будет
Людмила Курбатова
Ненавидите маму за то что отец не хочет с Вами общаться? Мило, очень мило. 
Людмила Курбатова
Ненавидите маму за то что отец не хочет с Вами общаться? Мило, очень мило. 
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 мая 2013 года в 13:29
Ненавидите маму за то что отец не хочет с Вами общаться? Мило, очень мило. 
Я в конце концов рассказываю тут не все.
С мамой очень сложно все. Моим воспитанием занимались бабушка с дедушкой и мои тети(мамины младшие сестры). Я не помню ничего хорошего, связанного с ней. И вы неправильно поняли, ненавижу, что она так и с моей младшей поступила, ее воспитанием занимаюсь я, помогает бабушка.
Мама с ней так же совсем не видится, по выходным обычно.
Людмила КурбатоваВ ответ на J N
J N
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 мая 2013 года в 13:29
Ненавидите маму за то что отец не хочет с Вами общаться? Мило, очень мило. 
Я в конце концов рассказываю тут не все.
С мамой очень сложно все. Моим воспитанием занимались бабушка с дедушкой и мои тети(мамины младшие сестры). Я не помню ничего хорошего, связанного с ней. И вы неправильно поняли, ненавижу, что она так и с моей младшей поступила, ее воспитанием занимаюсь я, помогает бабушка.
Мама с ней так же совсем не видится, по выходным обычно.
История переписки2
Тут вина мамы касаемо воспитания и отношения, херовая мать и жена. Но и отец не в белом, все хороши.
ИринаВ ответ на J N
J N
Сообщение от И это тоже пройдет..., 17 мая 2013 года в 13:29
Ненавидите маму за то что отец не хочет с Вами общаться? Мило, очень мило. 
Я в конце концов рассказываю тут не все.
С мамой очень сложно все. Моим воспитанием занимались бабушка с дедушкой и мои тети(мамины младшие сестры). Я не помню ничего хорошего, связанного с ней. И вы неправильно поняли, ненавижу, что она так и с моей младшей поступила, ее воспитанием занимаюсь я, помогает бабушка.
Мама с ней так же совсем не видится, по выходным обычно.
История переписки2
а сестре с отчимом мама тоже видеться не дает?
J NВ ответ на Ирина
Ирина
а сестре с отчимом мама тоже видеться не дает?
История переписки3
Нет, сестра маленькая, 3 года
Она его вообще не знает
Я только по фотографии иногода показывала, что вот, смотри, это папа твой
Но и сам он не знает как с ней увидится
Птичка
позвоните отцу,  назначьте ему встречу и  поговорите  по душам,  не бойтесь сделать первый шаг.
J NВ ответ на Птичка
Птичка
позвоните отцу,  назначьте ему встречу и  поговорите  по душам,  не бойтесь сделать первый шаг.
В 1й раз меня заставила позвонить моя подруга.
Наши отцы лучшие друзья, с ней мы знакомы с самого детства
Мой отец ее прекрасно знает и когда она позвонила он не удивился, спросил про меня и потом мы с ним поговорили
ПтичкаВ ответ на J N
J N
В 1й раз меня заставила позвонить моя подруга.
Наши отцы лучшие друзья, с ней мы знакомы с самого детства
Мой отец ее прекрасно знает и когда она позвонила он не удивился, спросил про меня и потом мы с ним поговорили
История переписки2
вы должны понять,  что пока  все не выясните  так и не обретете покоя и будете переживать,  позвоните,  поговорите, встретьтесь и   тогда уже поймете -  нужно и важно ли для вас это  общение, ведь мы часто вкладываем в свои мечты нечто большее чем может быть на самом деле.
J NВ ответ на Птичка
Птичка
вы должны понять,  что пока  все не выясните  так и не обретете покоя и будете переживать,  позвоните,  поговорите, встретьтесь и   тогда уже поймете -  нужно и важно ли для вас это  общение, ведь мы часто вкладываем в свои мечты нечто большее чем может быть на самом деле.
История переписки3
Я даже не знаю, что говорить, когда позвоню
ПтичкаВ ответ на J N
J N
Я даже не знаю, что говорить, когда позвоню
История переписки4
говорите то что чувствуете,  Папа я хочу с тобой встретится и поговорить  в пятницу в  пять часов будет тебе удобно, если нет подскажи, когда будет удобно.
 а вот когда встретитесь,  скажите ему, что хотите с ним общаться постоянно,  не время от времени, и не будет ли он против этого.
Наталья К
Да конечно позвоните и выясните все, что гадать то
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я в шоке с комментов, что со мной случается довольно редко:D
Отец подлец, "онажемать" святая. С отцом видеться не давала до запретов - так у нее были "причины". Мужиков таскала в дом, где ДЕВОЧКИ - так она любовь искала. 
Вы непробиваемая публика, бабы, непробиваемая:D:D:D
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я в шоке с комментов, что со мной случается довольно редко:D
Отец подлец, "онажемать" святая. С отцом видеться не давала до запретов - так у нее были "причины". Мужиков таскала в дом, где ДЕВОЧКИ - так она любовь искала. 
Вы непробиваемая публика, бабы, непробиваемая:D:D:D
Отец не подлец)
Я его очень люблю
В детстве с ним всегда все делали вместе
Он меня тоже очень любил
Маме на зло алименты не платил, зато мне всегда все покупал, что я хотела, все делал для меня.
Мари -АннаВ ответ на J N
J N
Отец не подлец)
Я его очень люблю
В детстве с ним всегда все делали вместе
Он меня тоже очень любил
Маме на зло алименты не платил, зато мне всегда все покупал, что я хотела, все делал для меня.
История переписки2
Сообщение от J N, 17 мая 2013 года в 13:49

Он меня тоже очень любил
Маме на зло алименты не платил, зато мне всегда все покупал, что я хотела, все делал для меня.
Маме на зло???? ха-ха-ха...Он не маме ДОЛЖЕН был платить, а ребенку, т.е. ВАМ!!!! что бы ВЫ голодная не сидели!!! Очень вы уж идиализируете вашего папеньку. Был бы порядочный, так платил бы положенные копейки, а не устраивал ромашку "на зло- на добро". И сейчас не хочет встречаться, а ВДРУГ! вы деньжат попросите, что тогда: отказать стыдно, а дать жалко. Прекращайте витать в облаках и ставьте большую и жирную ТОЧКУ в ваших не начавшихся отношениях. Скажите себе, что НЕТ ЕГО!!! и все!!! Живите себе как жили и не навязывайтесь взрослому дядьке! Вы сами себе придумали эту "любовь", а он про вас и думать забыл. Всё! Нету его! Был и весь вышел!!!
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я в шоке с комментов, что со мной случается довольно редко:D
Отец подлец, "онажемать" святая. С отцом видеться не давала до запретов - так у нее были "причины". Мужиков таскала в дом, где ДЕВОЧКИ - так она любовь искала. 
Вы непробиваемая публика, бабы, непробиваемая:D:D:D
) Вы где другие коменты видели??
Наталка
зачем он Вам нужен,он же не интересовался Вами на протяжении всей жизни,Вы ему чужая и общения нормального у Вас с ним не будет...
J NВ ответ на Наталка
Наталка
зачем он Вам нужен,он же не интересовался Вами на протяжении всей жизни,Вы ему чужая и общения нормального у Вас с ним не будет...
Мы с ним не общались где-то 4 года всего
Не удачные эти 4 года 
Я как раз быстро позрослела и многое изменилось
Ирина
мама видимо хотела ваша так отомстить через Вас отцу за свои какие-то обиды..когда отец хотел общаться не давала..вы пишите я стала постоянно ходить к отцу(мама не знала) и почему тогда прекратили свои встречи потом?а сестре от другого мужа мама дает с отцом видется?
J NВ ответ на Ирина
Ирина
мама видимо хотела ваша так отомстить через Вас отцу за свои какие-то обиды..когда отец хотел общаться не давала..вы пишите я стала постоянно ходить к отцу(мама не знала) и почему тогда прекратили свои встречи потом?а сестре от другого мужа мама дает с отцом видется?
Прекратила, потому что родилась маленькая
Я тогда еще и в художественную начала ходить
Школа, еще школа, и с сестрой постоянно была
Нет, младшей все три года сейчам, ей легче, она и не помнит своего
Но я с ним тоже общалась, мы друзья были
Но тоже почему то перестали