Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2012, 08:05, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Чисто теоретически.

Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане.Хочу узнать Ваше мнение.
Всякое в жизни бывает,вот представим такую ситуацию,Ваша семья распалась (без раздници по какой причине) с кем останутся Ваш ребенок (дети),если папа хороший отец,больше зарабатывает и вообще ребенку (детям) с отцом лучше.
Пример 1.Я.Меня воспитал отец,в 11 они с матерью развелись,но фактически мною занемался только отец лет с 8.Причина:мы с матерью ни когда не были близкими людьми,чего греха таить не любили друг друга.
Пример 2.Мой знакомый назовем его ВВ,с 10 лет его воспитывал отец.Причина,мать не смогла бы обеспечить ему то будующее,которое смог отец.
Пример 3.Моя подруга назовем ее КК,ее сыну 3 года он неделю живет с ней,неделю с БМ(отцом).Причина,любит обоих родителей и оба хотят заниматся его воспитанием.
Напишите пожалуйста Ваше мнение,если есть истории по поводу с кем должен остаться ребенок.
P.S Сразу скажу что лично мою семью это не касается,я разводится не собираюсь,просто узнав про подругу призадумалась.Всем зарание спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Моя свекровь тоже однажды выдала,что хотела бы с внуком в деревню жить уехать,мы с мужем офигели конечно,сами в частном доме живем,предложили ей к нам переехать раз так охота с внуком быть)))не спешит пока)))
Пожаловаться
*
Вот моя тоже категорически не хочет жить в нашем городе, не с нами даже, а отдельно. Не, я понимаю конечно что им там одиноко, но я лучше костьми лягу, а детей не отдам. На лето можно и всё - хватамбо!
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
мне моя тоже говорила - вот ему годик сполнится и нам отдавайте, а себе девочку еще рожайте. я от услышанного вообще ничего сказать не могла. и это при условии, что она когда узнала о беременности нас на аборт гнала.
Пожаловаться
Лола.
Мой муж мне детей не отдаст, при чем даже сына моего от первого брака.((((
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Любит?
Пожаловаться
Лола.
Дети его обожают, Отец с большой буквы, при чем и я для него тоже ребенок.)
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Это же очень хорошо.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Все зависит от ситуации.
Пример 1 - возможна такая ситуация, но не у меня, у меня с дочерью хорошие отношения.
Пример 2 - сложно это понять, даже если отец может больше обеспечить, чем мать. Кто ему мешает обеспечивать ребенка, если он будет жить с мамой?
Пример 3 - нормальный вариант, но только если они живут не очень далеко друг от друга, и нет из-за этого проблем с садом или школой.
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
У нас папа хороший.И зарабатывает намного больше, но дочь осталась со мной, т.к. папа у нас плавающий.Вот сейчас пришел с рейса и она к нему на некоторое время пожить переберется.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
У Вас взрослая уже,скоро глядишь к мужу переберется.)))
Пожаловаться
Так мы в таком режиме живем с момента развода-примерно 16 лет уже.Дочь и не знает, что можно по-другому)))))Хотя , наверное ,и догадывается))))))
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Это в принципе нормально.Я если разведусь,не дай Бог,тоже наверное на этом варианте остановлюсь.
Пожаловаться
Конечно, нормально))))Ребенок же не виноват, что родители не смогли семью сохранить))))И если папа понимает, что он РОДИТЕЛЬ, а не производитель)))))
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Извините за вопрос(если не хотите не отвечайте),не Вы не Ваш БМ больше не женились(вышли за муж)?
Пожаловаться
Ну почему же)))Очень даже)))Я второй раз была замужем и развелась, и БМ сейчас женат.И мой второй бывший муж к моей доченьке очень хорошо относится ,до сих пор они общаются.И вторая жена Бм тоже хорошо относится к нашей девочке)))Правда у них детей совместных нет.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Ну у Вас и весело)))
Пожаловаться
Так взрослые адекватные люди всегда найдут общий язык и договорятся)))))
Пожаловаться
Штепсель
У знакомых: две девочки, при разводе - одна у мамы, одна у папы. Та, которая у папы, живет с бабушкой, отец второй раз жинился и ушел к новой жене.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
А почему у бабушки,а не у мамы?
Пожаловаться
Штепсель
Мама двух детей не потянет. И места нет и денег. А бабушка адекватная. Папа приезжает каждые выходные.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Тогда все отлично.
Пожаловаться
Штепсель
Ну, да. И живут все рядом, в любой момент могут пересечься. Девочки в одной школе учатся, в гости друг к другу бегают.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
моя двоюродная сестра осталась с отцом, т.к. мама уехала в Испанию. ниче, живут, нормально все

Пожаловаться
Мама-Киса
В моей ситуации вряд ли выйдет такое, что ребенку будет лучше с папой. Наверно.
Но в принципе если дочь сама захочет с ним жить - ради бога. Я ведь все равно буду с ней общаться. А вот увозить далеко не позволю.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда разводился мой брат, сын остался с папой, дочь - с мамой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас