Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2012, 08:05, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Чисто теоретически.

Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане.Хочу узнать Ваше мнение.
Всякое в жизни бывает,вот представим такую ситуацию,Ваша семья распалась (без раздници по какой причине) с кем останутся Ваш ребенок (дети),если папа хороший отец,больше зарабатывает и вообще ребенку (детям) с отцом лучше.
Пример 1.Я.Меня воспитал отец,в 11 они с матерью развелись,но фактически мною занемался только отец лет с 8.Причина:мы с матерью ни когда не были близкими людьми,чего греха таить не любили друг друга.
Пример 2.Мой знакомый назовем его ВВ,с 10 лет его воспитывал отец.Причина,мать не смогла бы обеспечить ему то будующее,которое смог отец.
Пример 3.Моя подруга назовем ее КК,ее сыну 3 года он неделю живет с ней,неделю с БМ(отцом).Причина,любит обоих родителей и оба хотят заниматся его воспитанием.
Напишите пожалуйста Ваше мнение,если есть истории по поводу с кем должен остаться ребенок.
P.S Сразу скажу что лично мою семью это не касается,я разводится не собираюсь,просто узнав про подругу призадумалась.Всем зарание спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да, 14 будет летом, большущие
Пожаловаться
Ксения ******
Господи, не дай боже никому выйти замуж за такое говно, как ваш брат. Надеюсь он получил по заслугам.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну с тем, что он говно - спорить не буду. а по заслугам...ну по каким заслугам? Он сейчас обеспеченный человек,многое может себе позволить...девочки получают очень неплохое образование, ездят отдыхать и путешествовать не в Сочи. Она никогда бы себе такого не позволила. А про права..ну я считаю, что отец имеет права такие же на детей, как и мать. Ну да, мачих у них было много..но спрашивая сейчас хотели бы они встретится с мамой -отвечают, что нет. Хотя их никто и никогда не настраивал против. и если бы сейчас выразили свое желание - мешать бы не стали. Я больше виню мать в таком исходе, нежели отца. Думать головой. а не п..дой надо было
Пожаловаться
Наталья Чернова, 1 ребенок
Гавно, не то слово, и из девченок воспитает что-то подобное, знаете, не все куршавелями измеряется. А девочкам сказали, что ваш брат сделал с их мамой? Иди они думают, что она их бросила? фу блин мерзкий тип..
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну по поводу того, что из них выросло - не вам судить, так же как и о ситуации в общем. Заметьте, я не дала комментариев о том, что за человек она была в принципе. А что он сделал с их мамой? По мне, так их не умная мама и бросила.
Повторюсь, дети не собственность матерей
Пожаловаться
Так же как и не собственность отцов, а отец тут детей от матери изолировал, сами же пишите, что приходила, требовала встречь, а что ваш братец сделал? Просто не у каждой хватит сил со здоровым лбом бороться, тем более если при бабаках, так вообще царь, видела таких.. только закомплексованный и озлобленный человек может сознательно лишить своих детей мамы.. да ещё и гордиться этим, глупый ваш брат, а по поводу, что все вернется, то вернется обязательно, мерзкие поступки всегда возвращаются к их авторам.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну я говорю, он говно, она овца. Я не оправдываю его поступок, но сейчас уже считаю, что все сложилось хорошо. Про борьбу..я б тоже не стала с ним бороться, собрала бы детишек и ищи меня только. А идти на риск, когда тебя предупреждают- головой надо думать.
Про гордость - это ваша додумка.
Озлобленный...возможно, но сейчас они чистые, образованные, манерные девочки, а, возможно, были бы выпускницами ПТУ и клиентами соц.защиты.
Знаете, я сейчас лежу в больнице с сыном, тут лежат отказники....и у меня сердце разрывается от поведения этих детей. Ну кому нужны такие мамы, что дети оказались тут? Одна девочка, 3 года, уже 4 дня кричит, что ей нужна мама...а мама её сюда подкинула ночью с вещичками, вот и стоило лии вообще такую маму помнить и знать? Если бу детей был папа и забрал бы их, возможно, у ребенка был бы хеппи энд...а так..что с ней дальше будет, только Богу известно
Пожаловаться
Есть у этих детей папа, и его вина тоже есть, что ребенок отказник. Я когда говорю, не имею ввиду маму алкоголичку или наркоманку.
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
Ну с тем, что он говно - спорить не буду. а по заслугам...ну по каким заслугам? Он сейчас обеспеченный человек,многое может себе позволить...девочки получают очень неплохое образование, ездят отдыхать и путешествовать не в Сочи. Она никогда бы себе такого не позволила. А про права..ну я считаю, что отец имеет права такие же на детей, как и мать. Ну да, мачих у них было много..но спрашивая сейчас хотели бы они встретится с мамой -отвечают, что нет. Хотя их никто и никогда не настраивал против. и если бы сейчас выразили свое желание - мешать бы не стали. Я больше виню мать в таком исходе, нежели отца. Думать головой. а не п..дой надо было

так это она п...ой думала, когда под дверями 3 года орала - детей просила увидеть????
на кол таких папаш!
где тут равные права на детей????
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Тупой п..дой она была, когда с ним в постель ложилась! И бежать надо было от такого вместе с детьми, а не пытаться от него алименты выбиить. Мне, вот честно, нахрен были бы не нужны никакие деньги, бежала бы, раз овца, дальше, чем глаза видят!
А про равные права- это я имею виду, что дети могут остаться не обязательно с матерью, но и с отцом. И в этом плане наша судебная система достаточно гнила
Пожаловаться
И бежать надо было от такого вместе с детьми, а не пытаться от него алименты выбиить.
Хм, я думала, что только мне одной таких овец не жалко ни капли.
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
да. от ТАКОГО надо было бежать!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
надо...при встрече еще, желательно
Пожаловаться
QuiBBler
Обеспечить ребенка финансово и позаботиться о его будущем при желании можно и если он с матерью живет. Не обязательно же его для этого забирать. Другой вопрос кто из родителей сможет дать больше любви, внимания, больше времени потратить на воспитание и пр. Ну и, конечно, с кем ребенку будет комфортнее, менее болезненно что ли...Ничего не имею против того, что если отец замечательный по всем статьям, то ребенок остается с ним (с согласия матери). Но своих бы никогда и ни за что не отдала)))
Пожаловаться
доче 14, если разведемся , мне наверное придется к маме уехать ,а ей учиться надо, папа у нас хороший очень, ребенок уже взрослый почти.. конечно не стала бы ей жизнь ломать, она не хочет ехать обратно.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Маленького ребенка не отдам, а лет в 12 - пожалуйста :)
Пожаловаться
pumang@mail.ru
а я в 12 подавно не отдала,когда БМ хотел к себе в город забрать.ага,растила растила,и отдать?во я тогда офигела над таким предложением!
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Не, в другой город тоже не отдам! :) А так - мы живем рядом со школой, папа строит дом за городом. Пусть ребенок из школы приходит ко мне, учит уроки, а ночевать папа может забирать к себе. И утром в школу собирает и отвозит :)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
у меня только другие примеры, не видела ни одного отца, реально заинтересованного в воспитании ребенка(включая моего собственного). в женщине природой заложено заботиться о детях. а мужчина-сегодня одно, завтра другое, моча в голову стукнет и ребенок на 2 план. не, общаться, помогать, воспитывать-пожалуйста, но мужчина более общественное существо чем женщина, ему одной семьи недостаточно.

Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Мой отец такой мужчина,он жил и живет мною,теперь еще внуком.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
ну если у вас есть 1 положительный пример-это хорошо конечно, но редко кому везет и рисковать ребенком на авось-глупо
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
мой бывший муж истерил, пытался выкрасть ребенка. потом он сына послал и особо не интересуется его жизнью уже лет 7. вначале сашка сильно переживал. тк ему было в лицо сказано, что он не нужен. и своим отцом считает моего мужа.
хотя у моей мамы друг есть, он двоих дочек один воспитывает. они уже взрослые. и меня есть друг который растит дочку от второго брака. сейчас он третий раз женат и девочка считает мамой его жену, да и она очень любит девочку и считает ее своей дочкой. очень переживает. потому что после поездок к родной маме девочка становится агрессивной.

Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Разные мужчины бывают.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
ситуации разные. но как правило дети страдают
Пожаловаться
*
Мне моя свекровь недавно выдала, а ты отдай нам с дедом внука на воспитание на 2 года. Я в осадок выпала, с какого такого перепуга я ей своего ребенка должна отдавать и почему только 2 года? Я ей говорю своих детей я буду воспитывать сама, не обижайтесь. Содрогаюсь от мысли что мои дети будут не со мной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас