Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2012, 08:05, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Чисто теоретически.

Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане.Хочу узнать Ваше мнение.
Всякое в жизни бывает,вот представим такую ситуацию,Ваша семья распалась (без раздници по какой причине) с кем останутся Ваш ребенок (дети),если папа хороший отец,больше зарабатывает и вообще ребенку (детям) с отцом лучше.
Пример 1.Я.Меня воспитал отец,в 11 они с матерью развелись,но фактически мною занемался только отец лет с 8.Причина:мы с матерью ни когда не были близкими людьми,чего греха таить не любили друг друга.
Пример 2.Мой знакомый назовем его ВВ,с 10 лет его воспитывал отец.Причина,мать не смогла бы обеспечить ему то будующее,которое смог отец.
Пример 3.Моя подруга назовем ее КК,ее сыну 3 года он неделю живет с ней,неделю с БМ(отцом).Причина,любит обоих родителей и оба хотят заниматся его воспитанием.
Напишите пожалуйста Ваше мнение,если есть истории по поводу с кем должен остаться ребенок.
P.S Сразу скажу что лично мою семью это не касается,я разводится не собираюсь,просто узнав про подругу призадумалась.Всем зарание спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я бы ребенка спросила в случае, если он уже в достаточно сознательном возрасте, чтобы выбирать...а если маленький, то 50/50 (если оба родителя хотят воспитывать)

Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Я сама с отцом остаться захотела.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Меня тоже родители как-то спрашивали (был у них "сложный" период), но я бы тогда не смогла сделать выбор
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Может они благодаря этому и не расстались)
Пожаловаться
Elena
Мне кажется, что 50/50 для ребенка неприемлемо. Уж лучше воскресный папа (или мама). Была тут однажды тема, когда ребенок жил по 2 дня то у мамы, то у папы: образ жизни разный, требования и условия обитания разные. У ребенка получается не 2 дома, а ни одного, он везде в гостях, ни за что не отвечает... Я в детстве жила у родни: по кругу тетя и две бабушки - было ощущение, что я ничья.
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
справедливо. Тем более, если отец адекватный человек. Я знаю такие примеры. Кстати, матери не особо против... так же видятся, ездят отдыхать.
Я вообще считаю, что это святая обязанность отца - содержать и воспитывать ребенка в равной степени с матерью, независимо от того, как у них сложились отношения. Другой вопрос, как родители договорятся по времени конкретному или папа будет "на подхвате"... Но, в любом случае, надо уже складывать такую традицию, что это ОБЯЗАННОСТЬ отца, а, если мать не настаивает на этом - то это только ее желание и бооольшое одолжение))))
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
Мой муж, если что, не заберёт ребёнка...
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Почему?
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
Не захочет один заниматься воспитанием.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Дети останутся только со мной, другие варианты просто исключены. Все кто будет претендовать, будут посланы лесом.
Пожаловаться
*
Я к вам
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
Полностью согласна! если н я, то в крайнем случае моя мама или сестра. другим даже бы не доверила
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
А мужу?
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
Может, я не права, но вот на 8 марта муж хотел увезти дочь в деревню к своей матери, я не разрешила. будет по-старше, возможно, но пока точно бы нет. тем более в ситуации, которая описывается в теме.
Пожаловаться
Ксения ******
+++++++За ребенка буду драться всеми способами.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
я к вам. эгоизмом это не считаю. просто любопытно даже, КТО будет ребенком заниматься, пока папа хорошо зарабатывает...
Пожаловаться
Елена Бабенко
А если дети захотят сами жить с отцом?
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
В моём случае это исключено.
Пожаловаться
Осьминожка
И я к Вам.Под дверью ночевать буду,в подъезд переселюсь,если даже и суд решит оставить с отцом.Я своих детей никому не отдам!!!
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
точно!!!!А видеться пожалуйста, если человек адекватный
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
И я к Вам!!!
Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
даже думать об этом не хочу.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Ваше право))
Пожаловаться
.
мои родители развелись, когда мне был 1 год... папа кричал, что отсудит меня у мамы(хотя они расстались вполне мирно). но я осталась с мамой. никто не судился ни с кем.. Я часто бываю у папы.. но рада, что живу с мамой. у папы новая семья..
у моей троюродной сестры родители развелись, когда ей было 13 лет. её папа переехал в другой город жить с другой женщиной. и он забрал свою дочь. она живёт с папой. к маме часто приезжает... вот.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Как эта женщина к Вашей сестре относится?Как вообще их отношения сложились?И вообще причина того что девочка с папой уехала.если можно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас