Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 20:38, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты.. Продолжение.

Девочки, пришла я с так называемого заседания..  Как таракана раздавила.. такое омерзение..  Я может и неправа, но возмущаться не стала.. Решили- так решили.. Из - за 2 тысяч не собираюсь истерить. бывший муж и его новая жена вели себя, как будто  меня не замечают..  БМ  даже про ребёнка не спросил, хотя с июля не видел её..Ну как же так.. Фик  с ними с деньгами... Не жили богато и нечего начинать.. Я другое хотела сказать: СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ, ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ к моей проблеме. И очень жаль, что таких как я, очень много.  С меня поляна!СПАСИБО! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Все будет хорошо! Это ж сколько надо мужику получать, чтоб алименты 2 тыс. были?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна Федотова
Это видимо на сколько они уменьшились. Муж в суд подал на уменьшение алиментов. Вот отвоевал.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Чудило Монинское:shock:Я бы вообще в таком случае отказалась, а то потом подаст в старости на дочь на алименты...
Пожаловаться
Ольга Назарко
только сегодня под впечатлением от темы,  мировым судьям звонила. Спросила, если я сейчас откажусь официально от алиментов от БМ, хотя он и своевременно платит (вопрос только сколько), сможет ли потом в будущем БМ подать в свою очередь на сына. Мне ответили по тел.- что право на это у него будет всегда, даже если он вообще ни копейки не платил. Но этот вопрос решается через суд, а уж как он решит- все индивидуально. (это, наверное, нужно вообще отцовства лишать, чтобы вообще никаких прав, ни обязанностей не было- но этого я не уточняла, просто мои домыслы). 
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
ээээ, Бесена... отказ мамы от алиментов не гарантирует запрос на алименты от отца... чтобы отец не претендовал на ребенка выход только один-лишать родительских прав
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Блин, как все сложно, я почему-то думала, что если сам не платил, то и на выплаты в дальнейшем не имеешь права:(
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
увы, нет. алименты это право, а не обязанность. то есть право матери получать поддержку на общего ребенка. следовательно-отказ от алиментов-выбор матери. но лишение папаши родительских прав не лишает его обязанности платить алименты
Пожаловаться
Алёна Маркова
а Вы не знаете,если жена не подавала на алименты и ребёнку больше 18 лет,то она ещё может подать или поезд ушёл?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Алименты платятся до достижения 18 лет
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
увы, Алена, после достижения ребенком 18 лет алименты за предыдущий период взысканы не будут
Пожаловаться
Алёна Маркова
спасибо!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
вот и неправда - алименты - это обязанность и отца и матери - отца - платить (т.е.содержать ребенка), а матери - требовать уплаты ( это называется защищать право ребенка на содержание от отца, мать как законный представитель ребенка после развода, обязана требовать содержание от его отца - т.е.защищать право ребенка)
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
Ирина, Вы если чего-то не знаете, так молчите... не спорьте с профессионалами...
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Это вы видимо чего то не знаете. Не хотела бы я попасть к такому профессионалу
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
проснулись... тема уж давно в архиве...  идите к другому профессиональну. рассказжете потом, что Вам выплатили...
Пожаловаться
Катрин Фулоп
простите, а что значит выражение "Чудило Монинское"?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Точно! Отвоевал. Герой, блин:down:
Пожаловаться
Сама не своя...
Да,  на 2 тысячи меньше будем получать..   Точно  сказали - отвоевал.:up:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну а сколько получать будете?
Сколько сейчас суд считает нормой?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Там уменьшение не потому, что много, а потому что новая жена родила и подала на алименты. И теперь не 25% будет автор получать, а 16,5% от зарплаты.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Получается, в районе 5 тыс? Если я правильно посчитала
Пожаловаться
Сама не своя...
 Получать 3, 5...:D Очень даже прилично, могла бы быть и хуже.
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Сама не своя..., 20 октября 2014 года в 20:53
 Получать 3, 5...:D Очень даже прилично, могла бы быть и хуже.
это около 100 долларов,я правило посчитала?
Пожаловаться
*
абсолютно.
Пожаловаться
Сама не своя...
А какой сейчас курс доллара?:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас