Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 11:15, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты.

Ух, и тема......
Пообщалась я тут с мамами, которые алименты получают. Блин, тока наш папА побежал уменьшать их. Хотя у других тоже женились и дети в новом браке. Успокойте что ли, что не один наш такой моральный придурок:D........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891018
Ю, 1 ребенок
ну я когда разводилась, тоже считала примерно так же......Мой эмоциональный пыл умерила одна оч умная взрослая женщина. Я потом успокоилась и поняла, что действительно, ответственность обоих родителей.....и почему я должна за свой счет облегчать жизнь, по сути, чужого мне человека?;)

Спасибо за понимание)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
не, он просто нормальный. типа бм автора ускакал бы радостно в горизонт и ни копья бы она не увидела.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Ю, 22 апреля 2015 года в 12:15
, БМ мне так и заявил "ты достаточно зарабатываешь, чтобы ничего не брать у меня":D:D:D
Слово в слово сказал БМ моей подруге. Пока она двоих детей тянула (11 и 8 лет), он почти не работал, то сторожем пристроится на 2 копейки, то с мамой сидит на её пенсию. Хотя работал на хорошей должности и имеет ВО, но вот чтоб детям не платить, ушел с работы и болтался, пока не спился ...Получается, лучше самому сдохнуть под забором, но своим детям ни копейки не дать ....:angry::angry:
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vikki
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Вот это, про зарабатываешь, я слово в слово слышала, до сих пор ни копейки не видела, только письма на почту, как он страдает без сына, предложения вернуться и тут же припечатывает на отказ меркантильной дочерью собаки. :D Я уже прямо и не знаю, оказывается не хочешь возвращаться, денег не просишь - меркантильная :D Словарь отослать, что ли...
Пожаловаться
Gallisa
у меня все знакомые уменьшили алименты, когда в другом браке дети родились

Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
привет. ну я считаю,что если у тебя есть право,то почему бы им не воспользоваться? бывшие жены имеют право и подают на алименты. новые жены имеют право и подают на алименты... короче,каждый прав в своем праве... и потом... один платит полторы тыщи с официальной зарплаты 6000 тысяч. а сам по заграницам катается и машины раз в три месяца меняет... а другой честно платит,и зарплата у него белая... так что не думаю,что все вокруг моральные уроды.
Пожаловаться
Gallisa
Привет!! Согласна, мой БМ подал на уменьшение, но мне вообще не платит, просто долг меньше начисляют, а я и не переживаю, долг капает, денег мне и так хватает, сейчас у меня вообще другие проблемы, чтобы еще уродами считать его или других мужиков ))))
Пожаловаться
Vikki
Оно конечно на счет прав всё верно. Но как бэ хотелось что б все таки папы задумывались, что ребенка растёт и расходы на него тоже.
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
как вам в личку написать? не хочу тут расписывать.
Пожаловаться
Vikki
Ща.
Пожаловаться
Vikki
Ругательное?)))))
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Vikki
Почту посмотрите :D
Пожаловаться
Малина Снежная
Ну вы же понимаете, что дети от второго и последующих браков тоже не виноваты и хотят кушать. Почему они должны получать по остаточному принципу? Они не хуже старших детей.
Пожаловаться
Vikki
Почему по остаточному принципу? Детям от первых браков как правило папы не оплачивают учебу, не оставляют наследства, не приезжают к ним на Др, выпускной.......
Пожаловаться
Малина Снежная
Наследство поровну будет, если только папа не напишет завещания. Про оплату учёбы - вообще зависла. Многие не оплачивают учёбу ребёнку из принципа. Мол, пусть сам поступает. А про ДР и выпускной- поверьте, вам самой легче будет без этого всего. У нас и ДР и выпускные, но мне его рожу лицезреть совсем не доставляет удовольствия. Денег дает, но и лезет во все буквально. Ребёнку чихнуть нельзя, чтобы папа меня не дрюкнул: '' А ты врача вызвала?,, Вы готовы жить в таком плотном соседстве и быть постоянно в курсе, что он купил своей новой жене и чем болеет его новый ребёнок? Дети то слышат все и мне потом рассказывают. Мне вторая жена уже как родня стала, хотя я ее раза четыре видела.И я представляю, как её выбешиваю я и траты на моих детей.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
тАк а зачем заводить детей еще, если не тянешь??? А потом он еще раз жениться и еще нарожает... Это ж сколько надо получать , чтобы всех обеспечивать даже на 50%?
Пожаловаться
Малина Снежная
Сообщение от Кристя, 22 апреля 2015 года в 18:43
тАк а зачем заводить детей еще, если не тянешь??? А потом он еще раз жениться и еще нарожает... Это ж сколько надо получать , чтобы всех обеспечивать даже на 50%?

Это вы женщинам объясняйте, которые от таких рожают. Ведь решение рожать женщина принимает. Я не верю, что мужчина, имеющий ребёнка от первого брака, прямо уговаривает вторую жену родить ему ещё парочку.
Пожаловаться
Vikki
А потом эта женщина родив, бегом подавать на алименты идет. Ну я по своей ситуации сужу.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Малина Cнежная, 23 апреля 2015 года в 05:11
Сообщение от Кристя, 22 апреля 2015 года в 18:43

Это вы женщинам объясняйте, которые от таких рожают. Ведь решение рожать женщина принимает. Я не верю, что мужчина, имеющий ребёнка от первого брака, прямо уговаривает вторую жену родить ему ещё парочку.
Был у меня мужчина, так у того прям бзик был роди мне ребенка и все!!! Я сначала отмахивалась, потом заводиться стала от таких разговоров. А в один момент говорю ему :" Хорошо, рожаю!! Сейчас я работаю от твоих доходов никак не завишу, уйду в декрет ты 5 человек обеспечишь?" Товарищ прифигел почему вдруг ему 5 человек содержать придется :D:D Он,Я , общий ребенок+мой сын+его дочь ))) Мужчина обиделся, что я все в деньги перевела ))) У него оказывается чуйства :D:D
Пожаловаться
Малина Снежная
Это из той категории, которая сперва ребёнка просит, а когда женщина забеременеет, делает круглые глаза и сливается.
Пожаловаться
Eлена ---
Сообщение от Малина Cнежная, 22 апреля 2015 года в 17:17
Ну вы же понимаете, что дети от второго и последующих браков тоже не виноваты и хотят кушать. Почему они должны получать по остаточному принципу? Они не хуже старших детей.
почему по остаточному принципу? их он тоже содержать должен, их мать имеет право на алименты подать, независимо от брака, сумма для всех равная. Никто из детей не лучше и не хуже, они все родные дети отцу и он их, когда ахался, не спрашивал, появляться им на свет или нет. Поэтому закон и защищает всех детей от таких папашек, для которых одни дети лучше, а другие хуже.
Пожаловаться
Малина Снежная
Об этом речь и идёт. С появлением нового ребёнка отец уже не может тратить на старшего такие же суммы. Идёт перераспределение и в обычной семье. Старшему и младшему всегда достается меньше, чем одному ребёнку в семье. Если только у отца не вырос доход.
Пожаловаться
14567891018
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас