Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 11:15, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты.

Ух, и тема......
Пообщалась я тут с мамами, которые алименты получают. Блин, тока наш папА побежал уменьшать их. Хотя у других тоже женились и дети в новом браке. Успокойте что ли, что не один наш такой моральный придурок:D........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я тоже не подавала. И отношения поддерживала хорошие, общались, он приезжал к детям, когда без работы сидел, брал детей к себе, так я продукты покупала и денег давала, еще на дачу к знакомым детей брал, там скидывались деньгами, я тоже давала.
Все у виска крутили, а я считала, что хорошие отношения детям на пользу.
А потом нашел себе новую жену, сначала объявил, что со мной общаться не будет, т.к у нее истерики из-за этого, потом я его устроила к знакомому на работу, он там начал зарплату получать ооочень не маленькую, сразу примчался оформлять у нотариуса фиксированную сумму (чтоб я не получила через суд треть его денег, хотя я про суд и не помышляла), причем со своим юристом составил такой договор, что нотариус, прочитав, сказала ему "Вы в своем уме?" (там все было в его пользу, алименты не повышать, если у него какие-либо форс мажоры, то он ничего платить не будет, пока не посчитает нужным, если заболеет, уволится, переедет, опять платить не будет)
Теперь пришли к тому, что он уже и о детях не вспоминает совсем, алименты приходят на карточку стабильно, но по сумме, назначенной в 2011 году, индексация в договоре прописана, но он сказал, что ничего повышать не будет, потому что я хочу красиво жить за его счет:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Vikki
Так мы все живём на их алименты, да еще и хахалей содержим;)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ой, вот точно, всегда забываю об этом:D:D:D
Только на этих алиментах и жирею:D
Пожаловаться
Vikki
Я вам напомнила;)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, спасибо:D
Теперь всю ночь не буду спать, совесть будет грызть, что бедного дядьку обдираем:D:D:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 22 апреля 2015 года в 22:50
Так мы все живём на их алименты, да еще и хахалей содержим;)
Я вообще алименты вижу, только когда по 157 статье на полгода принудительных работ БМ отправляю :D . Вот тогда я как сыр в масле катаюсь :D:D:D:D не в чем себе не отказываю :D:D:D
Пожаловаться
Сакура
вот вы знаете смех смехом про хахалей, но в моем детстве моя мамик получала весьма неплохие алименты, зачастую больше. чем ее зарплата. и на наши с братом алименты она как раз и содержала своего бойфренда (как сейчас говорят), сначала одного, потом другого, было дело даже, что ущерб возмещала, чтоб срок не намотали ее ухажеру. у друга жена тоже самое проделывала, он очень хорошие суммы давал на дочь, зарабатывает отменно.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Прелесть какая! Вот так человек и познается.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Вот на форуме часто читаю " Видели же за кого замуж шли!"
А вот и фигушки, я замуж шла за самого любящего и заботливого мужчину! А стал он таким после новой женитьбы. Ему там популярно объяснили, что и жили мы плохо, без любви, что я истерика и проч проч ...
Пожаловаться
Vikki
Все мы выходим замуж за хороших и любящих. Для меня не понятно одно: они и с ребенком разводятся????
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сама в замешательстве...
У моего мужа, кстати, дочь от первого брака, на год моей младше, так он и алименты платит, и так деньги дает, да еще и бегает с ней встречаться, она все праздники с нами проводит.
Моя как-то после его ДР, когда гости разошлись сказала ему " Завидую твоей дочке, у вас такие отношения. А у меня нет папы"
А он ей ответил " я твой папа"
Я аж расплакалась.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
А дети причем?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А я не знаю при чем дети. Не нужны и все.
Они вырастут, все поймут, но как жалко сейчас, когда они переживают из-за всего этого(
Пожаловаться
Vikki
Вот и мне ее жалко. Особенно когда она говорит: он три года на Др не приезжает.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 22 апреля 2015 года в 22:46
потому что я хочу красиво жить за его счет:D:D:D:D:D
господи...какие ж мужики все одинаковые, с одними же мыслями:sick:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Что интересно, когда мы вместе жили я так и ходила в одних джинсах, чтобы детей одеть-обуть получше, у меня фишка такая, у самой мало всего было, так я теперь на детях отрываюсь. И он прекрасно знает, что я иду в магазин даже себе что-то купить, а набираю все детям.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 22 апреля 2015 года в 22:46
он сказал, что ничего повышать не будет, потому что я хочу красиво жить за его счет:D:D:D:D:D
Ситуации разные бывают) Вот БЖ моего мужа не работала принципиально до второго класса ребенка (типа ребенка не с кем оставить), и спокойно жила на алименты и помощь бабушек. И по кафешкам ходила, и наряды покупала.
Пожаловаться
Vikki
Мы все не работаем, и живем на алименты, а еще и мужиков содержим на них :D
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Я рассказала свой конкретны пример) И там дама точно не работала, ее вся семья мужа заставляла хоть что-то найти, так как устали ее содержать. А денег не дашь - тут же ребенку говорит, какие все плохие и запрещает общаться.

Не на пустом месте появилось мнение, то женщины могут потратить алименты на себя)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня другая ситуация немного и он это знает. У моего сына кроссовки стоят больше, чем он на него в месяц присылает.
Я ему как-то сказала, давай по честному пополам детей содержать!
Он ответил " Ага! Ты на них миллионы будешь тратить, а я обязан буду половину отсчитывать!"
Вот к примеру в сентябре я потратила на сына 30000 ( знаю сумму, потому что мы с ним гуляли и он спросил сколько я трачу, я ему говорила что покупаем, а он на калькуляторе складывал)
На дочь больше, т.к ей уже косметику покупаю, нижнее белье и в парикмахерскую она ходит хорошую.
Обидно, что папаше на это плевать. И еще меня после этого обвинять в траче на себя!
А у меня еще двое малышей. И не задумывается ведь, что я могу старших ущемлять, например, из-за того, что мелких все-таки родной отец содержит...
Пожаловаться
Vikki
Сейчас вам скажут, что все это: бренды и косметика ваша прихоть, и бм не обязан ее исполнять:D
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я не спорю вовсе)))))))))))
Допустим, это моя прихоть)
Что делать с покупкой скрипок, нот, новых струн, новых смычков, фортепиано ( разово, но я это купила сама). Что делать с лекарствами ( сын у кардиолога на учете, каждый месяц пьет какие-нибудь лекарства и витамины, оба аллергики, всю весну пьют антигистаминные и капают капли в глаза) Кормить их тоже надо)))))))
А тут дочка уронила телефон. А он ей позвонил и спросил что ей на ДР подарить, она сказала, что телефон сломан, ей нужен новой. Ответ " Если мама считает, что тебе нужен новый телефон, пусть тебе его и покупает сама или отдает свой"
Кстати, ДР был в ноябре, подарка до сих пор нет...
Пожаловаться
Vikki
Кружки и секции это тоже прихоть:D. Моя занимается конным спортом, там все дико дорого. Ладно , протянем. Лекарства не обсуждаются. А вот по поводу телефона: моя потеряла очередной, ходит с кнопочным. Папа: я тебе отдам свой HTC. Ок. Приехал и сказал: я передумал, вдруг ты его тоже потеряешь. Ни чего?))))) А жене они купили новый айфон 5)))))). Так она еще моей похвасталась им. Ну не дура?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да уж... Красавцы какие!)
Вот я в бумеранг не верю, но иногда так хочется, чтобы им досталось то же что и они творят
Пожаловаться
Vikki
Да ладно, муж ей сказал что купит, не айфон конечно, но нормальный телефон по итогам годовых оценок. А эти пусть сидят с айфоном.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас