Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 11:15, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты.

Ух, и тема......
Пообщалась я тут с мамами, которые алименты получают. Блин, тока наш папА побежал уменьшать их. Хотя у других тоже женились и дети в новом браке. Успокойте что ли, что не один наш такой моральный придурок:D........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Покупайте Виттона и на Гоа каждое лето, только оплачивайте из своего личного кармана, всего делов-то :D:D:D
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 23 апреля 2015 года в 09:39
Потому что надо понимать, что ребенок растет и траты тоже. Есть платная медицинская услуга, ортодонтия, которая ребенку необходима, как ее провести на 5000????? Это алименты. Сверх этого мы не получаем ничего, папа участия в воспитании не принимает.
Если у вашего БМ нет в подвале печатного станка, то логично, что он не сможет на 100 процентов обеспечить всех. И это нормально. Может на младших детей он тратит меньше, чем 5 тысяч в месяц
Пожаловаться
Vikki
Охотно верю:D. А мы и не просили 100%, дочь попросила добавить на прозрачные.
Пожаловаться
Алекс
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты не изымаются назад -- по закону запрещено, но не запрещено сделать перерасчет неверно выплаченных.
Так что на законных основаниях с момента подачи уменьшении -- уменьшаются алименты. И по заявлению истец на законном основании просит СПИ пересчитать алименты.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Вы совсем про другое....
Неверно выплаченные - это как?:D Должно быть вступившее в силу РЕШЕНИЕ об их уменьшении, без него мне алименты выплачивают по Решению о выплате алиментов.

слушайте, со мной возились лучшие юристы Москвы:D
Я привела статью 209 Гражданско-процессуального кодекса. Для меня это вопрос уже закрытый. БМ обломался)))) Мне ничего не пересчитывали......просто вышло новое Решение, а через месяц я стала получать уменьшенные алименты..... ДО этой даты законными считались 25%.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
и СПИ - это кто?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
судебный пристав исполнитель;)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну тогда Алексу, как юристу, двойка.....пусть идет учит матчасть, если у него пересчитывают алименты приставы и если еще под это закон подягивает )))))
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
с этим не спорю :D , я просто расшифровала - не более;)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Алекс, 22 апреля 2015 года в 15:02
Так что на законных основаниях с момента подачи уменьшении -- уменьшаются алименты.
с момента вступления в законную силу решения суда, а не с момента подачи заявления в суд;).. потому что решение суда можно обжаловать! и тогда пока идут процесуальные действия - нет законного решения суда, соответственно не с чего и СПИ заниматься замоуправством - оснований нет:D
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сколько ваш платит? Все спросить забываю.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
вот не знаю, наш дает 4000 в месяц сам (на алименты не подавала)... все вокруг в шоке, а мне достаточно, лишь бы меня не трогал

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Сообщение от Ariovista tt, 22 апреля 2015 года в 11:17
вот не знаю, наш дает 4000 в месяц сам (на алименты не подавала)... все вокруг в шоке, а мне достаточно, лишь бы меня не трогал
А наш не знаю сколько дает, последний раз принес 50000 руб, на год наверное. Еще на ортопедический корсет для дочки добавил 15000(половину стоимости), я просила. Но у него в новом браке двое детей, так что больше требовать негуманно. И возит дочь то в Турцию, то в Питер. Грех жаловаться.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
молодец какой :up:
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Сообщение от Ariovista tt, 22 апреля 2015 года в 11:34
молодец какой :up:
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Но это я на алименты не подавала, а если бы подала, то имела бы сейчас гораздо больше, т.к. у него зарплата официальная очень хорошая. Но, с другой стороны, он бы тогда мог на з/п в конверте принципиально уйти, и вообще копейки бы вышли. Просто знаю человека, если с ним по хорошему, то можно договориться, а по плохому - шиш получишь:D
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у моей подружки такой же БМ, вроде дает денег относительно регулярно.....но вот недавно захотелось ему минета от бывшей жены, она у виска покрутила и перевела на шутку его просьбу, а он пару недель насчет алиментов выкобенивался.....

Чет мне такие "хорошие договоренности" не нравятся:D
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Нее, не настолько у нас "высокие отношения":D
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
У них вроде тоже все аккуратно, без пошлости..... а вот иной раз - того и переклинит....
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да почему же по плохому-то это называется? он тогда бы платил собственному ребенку столько, сколько обязан. разве вы с него что-то незаконное бы получали:? нет ведь.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Согласна с вами, но и сейчас с учетом подарков и поездок дочь получает немало, я просто хотела сказать, что важно сохранить с бм хорошие отношения( если он вменяем), это и ребенку на пользу. А то некоторые мамочки выдавливают алименты любой ценой, бм на ребенка уже и смотреть не может без негатива.
Пожаловаться
Vikki
А у нас ни поездок, ни подарков...... 16% и ни копейкой больше....
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Вот поэтому я и не подавала на алименты, или человек любит свое дитя и заботится о нем, или нет. Колхоз дело добровольное, как говорится.
Пожаловаться
Vikki
Парадокс в том, что до развода он был весьма не плохой отец.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мой БМ до развода был просто идеален. Сына так облизывал и налюбоваться не мог. А теперь и не вспоминает. Если дочке иногда звонит и пишет, то про него вообще забыл.
Пожаловаться
Vikki
То же самое.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас