Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2015, 20:28, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты

У меня есть одна знакомая, которая ждет ребенка от мужчины, имеющего ребенка от первого брака. Недавно поведала, что муж предложил ей, после рождения, подавать на алименты, чтобы уменьшить выплаты на первого ребенка. Знакомая эту идею поддержала. И, вообще, считает, что муж молодец - заботится о их семье, хочет как лучше для них.
Мне, напротив, кажется, что это предложение характеризует этого мужчину не с лучшей стороны. И, что, если он так поступает с первой женой и ребенком, то, в случае их развода, ее ждет такое же отношение.
А как думаете вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Turanga Leela
я считаю,что мужчина ,который оттяпывает от своих детей-неважно от бывшей жены или нынешней,мелочный гад))не бывает бывших детей.

если возмущает расход средств на ребенка бывшей женой-многие мужчины обвиняют,то возьми ребенка сам на воспитание.
Пожаловаться
Таис Афинская
Слишком мало вводных. Никак не думаю. И вам не советую
Пожаловаться
TERA
Разбирайтесь лучше в своей семье,и не лезьте к людям,без вас разберутся.
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
понятно, что сами разберутся. интересно мнение. по-моему форум придумали для обсуждения разных тем. или я ошибаюсь?
Пожаловаться
TERA
Это да,но вас же это никак не касается.Тогда о чем спор?
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
я не собираюсь лезть в их семью с советами. вот хочется мне обсудить эту тему. может поменяю свое мнение
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
В таких темах нельзя сказать однозначно,что папа-гад,а мама святая или наоборот.У людей разные обстоятельства и разные отношения.Поэтому что бы ответить на ваш вопрос нужно знать ситуацию полностью,что не возможно,так как мы не знаем людей и т.д.
Пожаловаться
Gallisa
это их право, я бы тоже на уменьшение подала и не буду против, что новая жена моего мужа подаст на уменьшение 

Пожаловаться
Gallisa
еще тупой законопроект хотят внести про обеспечением жильем :shock::down:
Пожаловаться
karinakate
не введут, с этими-то разобраться не могут
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
почему же тупой законопроет, вы против или не верите в реальность его реализации?
Пожаловаться
Gallisa
я против, и не верю, мужики начнут оформлять свое жилье на родителей (что правильно) и что им самим негде жить, то есть себя не могут обеспечить, а тут ребенка жильем. глупый закон
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
странно, а где все же детки проживать должны... значит, у мамы только...а папа плодись себе дальше и не грусти...а мама тяни деток на себе так и дальше... или бороться будем против этой ситуации...поднимать этот вопрос и может лет через сто он решится...и будет ответвенность по закону, если сами самцы не соображают что  к чему.
Пожаловаться
Gallisa
вырастут, пусть сами себе на жилье зарабатывают 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Gallisa
а если у папы нет возможности жильем обеспечить? ему что теперь загнуться или у своих родителей отобрать жилье?
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
А у мамы вот тоже нет возможности обеспечить жильем, ей что своих родителей притеснять или самой загибаться на пяти работах ???? Кто крайний получается?? Мама и ее родители , так в 95 % случаев в России и присходит.И имено поэтому такие безответственные папашки вокруг, т.к. спросить с него нечего хоть по закону хоть не по закону.
А будет принят закон-и разговор будет другой.Собсвенное жилье у папы есть, пусть и у деток будет.
Пожаловаться
Gallisa
а если у него нет жилья, живет у родителей или снимает, а у своих родителей прописан, тогда что? 
Пожаловаться
-
Отношение мужчины к своим детям характеризует почти все стороны его личности.  А уж как это отношение интерпретировать зависит от каждой конкретной женщины.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не совсем поняла.  Муж  и мужчина,  от которого  дама  ждет ребенка- это два  разных человека  и  он  един  в  двух  лицах?
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
один и тот же человек
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну,  он  же  чужой  муж!  А  для  вашей  знакомой  он  только  -  донор спермы,  так сказать...
И  если  он предлагает ей  подать на алименты,  надо пользоваться.  Это деньги не для  мамы,  а  для  ребенка...
Пожаловаться
Их ждет такое же! Проверено: как у моего сына муж уменьшил алименты, живя во втором браке, так , разведясь со второй женой, вообще им перестал платить. Всё вернулось!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Все очень неоднозначно... Вот я, как БЖ, не обиделась бы, потому что обязанности  в полной мере выполняет мой муж, которого дочь и считает отцом (развелись когда дочке был всего лишь год), ну с БМ было нотариальное соглашение, что выплачивает единовременную сумму по обязательствам и исчезает. Так получается что у моей дочери полное обеспечение от папы, от биопапы, от меня, а у другого ребенка только мама и папа в лучшем случае.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
В идеале на алименты подавать- крайняя мера, обычно идеальные отцы сами заботятся финансово и воспитательно о своих детях
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас