Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 19:12, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты...

Привет всем! Вот захотелось обсудить.
Девочки, вот многие ругают бм, что большинство такие какахи и алименты не платят, и про детей забывают.
Вот у знакомой сейчас ситуация. Замужем, у мужа есть ребенок от первого брака и их общий ребзь. Так вот, при разводе были назначены алименты. Они платил, но просто отдавал деньги в руки. Работал неофициально.  Плюс общение с ребенком, подарки, помощь и тд, с бж вроде отношения нормальные были, да и она замужем тоже. Так вот недавно эта мамзель подала в суд на него за злостное уклонение от уплаты алиментов.  суд присудил ему 8 мес исправительных работ + естественно за 3 года набежал приличный "долг". 
Сейчас, правда, он устроился на официальную работу, правда с небольшой зп и оттуда будут начислять алименты. И знакомая в шоке, теперь сказала, что в связи с этими событиями  в свою очередь подаст на алименты, чтобы уменьшить первому ребенку. И муж ее тоже теперь считает, что помимо алиментов больше не даст ни копейки. Вот теперь и не понятно, кому хуже сделала та мамзель. или это нормально с ее стороны так поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сверкающий цианид
Странный вопрос? Мы что с ней знакомы?:shock:
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А порядочность зависит от того, знакомы Вы с человеком или нет
Пожаловаться
сверкающий цианид
Порядочность такое слово растяжимое. Вы лично присутствовали при передаче денег? Вполне возможно в суд правильно подали. А может дама стервозная, что только и живет мыслями насолить.))
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
У меня нет причин не верить своим друзьям
Пожаловаться
сверкающий цианид
Это ваше право, а я как посторонний человек вижу 2 варианта.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 29 ноября 2014 года в 19:21
У меня нет причин не верить своим друзьям
+++ Вот и я не устаю изумляться. Человек описал ситуацию, попросил совета - ан нет, надо позаковыристее.. А вдруг мужик - казел, на людях деньги БЖ передавал, а потом ночью темной залезал в форточку и уворовывал их обратно.... А вдруг вы тут все придумали, и БЖ, которая хорошего папу и честного мужика упекла на исправительные работы, по сути несчастная и убогая - и ее жалеть надо, а мужика на кол!:down::down::down::down::down:
Проветривание в дурдоме...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если мойц бывший начнет рассказывать ,какая я хорошая, вы тоже оправдаете его в том, что он подал на уменьшение алиментов и отсудил 2000 рублей. исчебы !! адвокат на суде заявила,что ей больно видеть как разваливается его новая семья, потому что он аж на две тыщи больше платит алиментов. судья!!!! снимите!!! и счастье вернется в опустевший дом!!!!
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Порядочность такое слово растяжимое.
действительно, может,
там все друг друга стоят
Пожаловаться
сверкающий цианид
Была я как-то знакома с двумя сторонами конфликта, все с честными глазами рассказывали противоположные версии))
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
это уж как водится :D
Пожаловаться
Левина Светлана
Конечно, все что мы узнали было с ваших слов и слов вашей знакомой. Мало вероятно, что при радужном вашем описании бы настолько д...а, чтоб заморачиваться этим геммором с суда и приставами.
Пожаловаться
Видимо, сей поступок мамзель посчитала бонусом за предательство. Может и имеет право. Нам истину не разглядеть.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
И муж ее тоже теперь считает, что помимо алиментов больше не даст ни копейки.
ну он же конечно их БЖ платит, что бы она по барам шлялась, а не собственному ребенку....
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Позавидовала. Вот кому лучше сделала? За что боролась, на то и напоролась

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Только вот непонятно, чему завидовать, у нее тоже жизнь налажена
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Ситуация неприятная. Хорошо бы услышать мнение и другой стороны :)
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Ну,согласно закону, она права.
Он мог расписки брать с нее, открыть счет и класть деньги, почтовыи переводом слать.
Это его ляп...И ее бессовестность)
 Но вот из-за таких поступков и клянут бывших жен...
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Вот и я ж о том жеж, он и сам конечно виноват, но тк отношения были хорошими, то и понадеялся на порядочность
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 29 ноября 2014 года в 19:19
Вот и я ж о том жеж, он и сам конечно виноват, но тк отношения были хорошими, то и понадеялся на порядочность
Увы....
Мы все сейчас знаем, что жизнь такова, что если не ты, то тебя))
Сейчас доверять нельзя никому.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а разве по закону алименты начисляют с момента подачи на них? и разве можно получить алименты задним числом?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Алименты начисляются с момента подачи в суд
За прошедшие три года можно получить алименты, если доказать суду, что были предприняты попытки их получить, но не платились 
Пожаловаться
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 29 ноября 2014 года в 19:46
Алименты начисляются с момента подачи в суд
За прошедшие три года можно получить алименты, если доказать суду, что были предприняты попытки их получить, но не платились 
во-во . значит БЖ и раньше пыталась их получать официально . и скорее всего это сделано не из-за вредности , а потому что её нужно бумага куда-то о алиментах .
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Исполнительный лист был все время у нее на руках, только недавно она отдала его приставам
Пожаловаться
скорее всего вам всей правды не рассказывают . как пишут тут интересно было бы послушать рассказ и БЖ
Пожаловаться
Андрей Трунов
...зря не верите, у меня отношения нормальные сохранились и даже сын теперь живет со мной, но действительно, я в течении 9 лет просто отдавал на руки деньги без расписок и другой фиксации, даже иногда не ей, а её маме и так же тратил их при встречах с сыном на сладости и подарки...к счастью у нас обошлось без такого...просто некоторые мужчины всё-таки верят даже своим бывшим жёнам...жаль что он пострадал, за доверчивость но в этом мире всё вернётся сторицей...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас