Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2014, 21:06, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

Алименты...........

Здравствуйте, Форумчанки! Не знаю, может поддержки ищу, может  мысли кто подскажет толковые.. Вообщем иду завтра на суд по уменьшению суммы алиментов.. теперь мой ребёнок будет получать алиментов меньше..  судя по различным форумам- бодаться с системой бесполезно, и эта процедура неизбежна.. Сказать, что мне обидно, это ничего не сказать..Я то конечно и обязательно ещё вработаюсь и обязательно заработаю  денег, чтобы моя кукла ни в чём не нуждалась, но вот как спокойно в глаза смотреть бывшему мужу и улыбаться (хотя хочется стукнуть так больно, как больно он делает моей дочке своим невниманием).   Девчонки, как вы справлялись с такой ситуацией? Я на первом суде сдержалась, но сейчас что -то за себя не ручаюсь.. извините, если сумбурно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
обидно,но держитесь...раз уж ничего не поделать...пусть у вас всё будет хорошо!

Пожаловаться
V=значит Владимировна
у него еще ребенок родился?
Пожаловаться
Сама не своя...
Да сынок, в феврале.. Жена подала на алименты тоже, как будто он её не обеспечивает.. Врут  Так обидно..
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вы постарайтесь отпустить ситуацию. все по закону. ну и фиг с ними.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
По закону при рождении 2 го ребенка сумма алиментов на 1го снижается. Какие претензии к бывшему мужу?
Пожаловаться
*
Сообщение от Happy Lady, 19 октября 2014 года в 21:17
По закону
но не по совести :(
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Но он же не отказался совсем платить. Разделит сумму алиментов на 2х детей по 16.5%. И все. А надо так, чтобы 1-му 25%, а 2-му 0%?
Пожаловаться
*
как же 0, если он 75% от з/пл в семью несёт? 
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Закон суров, но это закон.
Пожаловаться
СОВа
:up::up::up:
Пожаловаться
Катя я нет ника
А из этих 75% ни на него, ни на жену, ни на совместный быт не тратится? Все исключительно на ребенка?
Пожаловаться
*
а вы думаете, что он, живя с ребёнком, будет на него жене 16,5% давать? 
хмм.
Пожаловаться
Катя я нет ника
А у вас в семье расходы на каждого в процентном отношении распределяются?
Эти проценты подсчитали не родители, а уполномоченные ведомства. По закону именно такую долю дохода родитель обязан выделять своему ребенку независимо от того, проживает он с ним или нет. Хочет больше - ради Бога, но не обязан. Поэтому БЖ остается только смириться с количеством детей (и долями дохода ей) у БМ после нее.
Пожаловаться
*
вот почему я и говорю: не по совести. против закона я ничего не имею. полностью поддерживаю
но согласитесь вот появилась новая семья и родился ребёнок. семья. живут вместе. новая жена подаёт на алименты, чтобы %ную выплату первому ребёнку уменьшить. закон позволяет :up: а совесть? кто-то всерьёз считает, что новая семья недоедает с этой разницы в 8%? не попахивает ли это мошенничеством, чтобы с помощью нового ребёнка законным путём отнять копейку у первого, представив всё так, якобы муж в новой семье тоже платит алименты? 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Т.е. отсутствия этих 8% второй ребенок не должен чувствовать, а первый прям с голода без них умирать должен??
Я вообще считаю, что новая жена не должна подавать на алименты, а законодательно их должны уменьшать при рождении последующих детей.
П.С. у меня с мужем нет общих детей, чтобы уменьшать алименты существующим.
И да, если бы у нас были дети, то я могла бы купить им лишние йогурты на эти 8%. Чем они хуже первого ребенка??
Пожаловаться
*
Сообщение от Катя я нет ника, 20 октября 2014 года в 11:47
Т.е. отсутствия этих 8% второй ребенок не должен чувствовать, а первый прям с голода без них умирать должен??
сам факт того, что уменьшают, уже бьёт по сознанию.
в новой семье ребёнок живёт с родным папой, ему достаётся внимание, любовь, неограниченный процентами бюджет. 
детям от ранних браков - в лучшем случае редкие встречи и квиток о переводе 5489 р 70 коп. в месяц. 
п.с. мой БМ детей с 2008го не видит и не торопится. подавал на уменьшение алиментов - отказали. родился новый ребёнок - он вообще на год забил на выплаты. теперь плачет, что его из-за долга по алиментам с ребёнком в Таиланд не выпустили и бедной его жене пришлось одной лететь. ---- для справочки: моим детям он выезд за границу принципиально закрыл. 
сама же я без суда по алиментам ежемесячно высылаю деньги ребёнку мужа от подруги юности. а там даже и суда с признанием отцовства не было. т.е. по закону мы могли бы вообще не платить. 
мне только всех детей и жалко в данных ситуациях. они в играх взрослых не виноваты. 
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Смотрите ситуация, знакомая развелась с мужем, зарплата у них с БМ примерно одинаковая, она осталась с 2 детьми, получает свою зарплату + алименты. Муж второй раз женился и на остатки своей зарплаты содержит жену, которая не работает (сидит в декрете) и двое детей уже в этом браке. Вот и посчитайте, сколько достается детям в % отношении. Когда там БМ подал на уменьшение алиментов, буря была еще та, как он посмел обделять своих детей. Но ведь там тоже его дети.
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
К тому времени когда он женился второй раз, у него уже БыЛи дети, так что планировать рождение новых все таки нужно с учетом уже существующих, а не отдирая копеечки от них.
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Вот кстати, у прошлой жены зп двое детей и зп такая же, чтож может мужичок там ленивый и кроме как детей делать особыми талантами не обладает?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
А как быть женщине, на которой он женился? Она молодая, хочет состояться как мать, ей значит на своем материнстве крест поставить, только потому, что у мужчины уже есть дети. 
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Так она когда замуж выходила про детей знала, знала, понимала что в данной ситуации сложнее будет, чем за бездетного выходить. Правила игры знала будь добра выполнять или придумывать что то по поиску денег. Вы понимаете, разница в НЖ и БЖ в том, что НЖ то знала о наличии БЖ и детей, они уже были в жизни мужчины по факту и уже исходя из обстановки она могла дейсвовать или не рассматривать мужчину как будущего мужа или рассматривать но с поправкой на сложности связанные с наличием уже существующих детей. 
сразу скажу и не бж)))
Пожаловаться
Настя Белова
Мне кажется, что при рождении ребенка взрослые должны СВОИ расходы уменьшать, а не 25% делить на всех детей. 
Пожаловаться
*
значит, нам двоим так кажется ;):D 
я именно так и делаю. урезала свои личные и мужа расходы так, что дальше уже некуда. 
Пожаловаться
Настя Белова
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 20 октября 2014 года в 16:56

урезала свои личные и мужа расходы так, что дальше уже некуда. 
Мой жизненный опыт подсказывает: дети растут, доходы тоже растут (правда, не так быстро как дети). Наладится все со временем, появятся деньги и наличные расходы.
Пожаловаться
*
звезду вам :up: 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас