Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти

Шумелка_мышь
Добрый день, уважаемые фарумчанки и форумчане!
Верите ли вы в жизнь после смерти? Как Вы думаете, что ТАМ? Приходили ли умершие родственники во сне?
Пы.сы. нормальная такая тема с утра в понедельник))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
914
Хрюшка Станиславскаго ( Муза-хоккуистка ) Врагу не сдаётся наш гордый ВарягВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Меня трясло постфактум. Все люди, все слова, все события, последовательность совпали абсолютно. Я сама по жизни скептик, но в таких случаях мне просто приходится признать факт. Я не знаю, что это и как это "работает", но такое есть и на простое совпадение никак не тянет.
Это игра разума. Эффект дежа-вю. Не было такого сна.
История переписки10
Ни фига себе "дежа вю"!

Первый сон я вообще запомнила из-за его нелепости. Какие гайки и винтики, какой завод, если я собиралась поступать на биологический? Поэтому пошла в школу и думала о том, что приснится же всякая хня.
А второй сон так вообще не показался ни разу. У меня были огромные проблемы с неприятностями и эти проблемы должны были вылиться в ещё большие неприятности и беды. Я мучительно над этим думала и искала выход. Вот сон мне и приснился. Я его отнесла к снам Менделеева. Когда проснулась, то от восторга хотелось орать "Эврика!", бегать и прыгать, но было нельзя показывать вид. Пришла на работу и сразу предложила человеку из сна мне помочь. Так оказалось, что этот человек был в курсе моих проблем. Человек наотрез отказался, сказал, что нафиг ему нужны неприятности. Овном он оказался. Это было в начале мая. А в середине июня этот человек сам напросился ко мне в дом, думал свои поганые делишки обделать. Я согласилась его пригласить, думала, что мне удастся взять его в союзники, мне надо было решать проблему и в этой ситуации мне важно было дело сделать и срочно, а симпатии/антипатии значения не имели, там был принцип "на войне как на войне". Человек пришёл, довольный такой. А дальше всё пошло совсем не так, как рассчитывал он и что думала сделать я на тот момент. Всё произошло как в том сне с точностью до мелочей. Меня потом обвинили, что я специально так к его визиту всё обстряпала, чтобы сделать так, как мне приснилось.
Хрюшка Станиславскаго ( Муза-хоккуистка ) Врагу не сдаётся наш гордый Варяг
У меня самой челюсть упала от таких слов. И с такой горечью бабушка это сказала. Поэтому и не сориенировалась сразу. Потом спрашивала бабушку. просила объяснить. Нет ответа пока. И ведь никогда раньше не снилась мне.
Мне тоже иногда снятся хорошие сны. Такие хорошие, что просыпаться жаль.
Вещие сны снились. Сбылось с точностью до мелочей. Один просто информативный. Приснилось моё место работы. Потом уже вспомнила, когда на работу пошла, а снился лет за пять до этого, когда вообще ещё не шла речь про работу и про то, кем и где я буду работать. А второй был очень полезный. Я его не восприняла как вещий, а как "сон Менделеева", когда долго бьёшься над какой-то неразрешимой проблемой, а оно вдруг в какой-то момент возьмёт и приснится. Я решила, что идея блеск, решила осуществить, но у меня ничего не вышло. Но получилось спустя некоторое время само собой, без моих усилий. Что меня потрясло, то во сне мне среди событий приснились наши часы и во сне я к ним подошла и посмотрела на время. Было 18.25. Потом, когда события стали происходить в жизни, то мне понадобилось подойти к столу и там кое-что взять. Стол стоял рядом со шкафом, в котором эти часы стояли. Я, как заворожённая, посмотрела на часы и меня в холодный пот бросило- на часах было 18.25.
История переписки7
Офигеть! Классно как!
Я за собой такого не припомню. Сны и сны. Не кошмары и то ладно.
Хрюшка Станиславскаго ( Муза-хоккуистка ) Врагу не сдаётся наш гордый ВарягВ ответ на Портняжка
Портняжка
Офигеть! Классно как!
Я за собой такого не припомню. Сны и сны. Не кошмары и то ладно.
История переписки8
Вот что я скажу на это. Такое, конечно, большое благо с одной стороны. Ведь не только снами ограничивается. Есть ощущение, что мне кто- то помогает. Один раз меня этот кто- то явно спас, позвал, я обернулась на крик, даже вопль, громче крика я в жизни не слышала и успела подготовиться. А сколько раз меня по разным поводам выручал (выручали?). Когда ситуации были абсолютно аховые, сделать я ничего не могла, а помогать мне или отказались или не могли?
А с другой стороны... Тяжело объяснить, но некоторые вещи я просто знаю, знаю что будет. Откуда то. И это не самонастрой, я даже сопротивляюсь, можно сказать кидаю вызов и пытаюсь ситуацию изменить. Нет. Всё происходит так, как мне было известно. Но я продолжаю до сих пор сопротивляться определённым вещам. Упорство и вредность- мой конёк. Но некоторое знание просто угнетает, иногда кажется, что лучше ничего не знать заранее. Но я не экстрасенс, я вообще по жизни очень большой скептик. Но вот такое происходит. Я просто чувствую себя щепкой, которую несёт, я могу что- то сказать людям, про дела которых мне что- то вдруг становится известно, предупредить или просто рассказать.
Такое впечатление, что мне просто иногда приходит какая- то хаотическая информация не понятно откуда. Иногда полезная, иногда просто так, особой пользы нет от знания и вреда бы от незнания не было бы. Чувствую себя радиоточкой, через которую кому- то зачем- то что- то передают. Но и мне информация перепадает. Не понятно мне что это такое.
Хрюшка Станиславскаго ( Муза-хоккуистка ) Врагу не сдаётся наш гордый Варяг
Вот что я скажу на это. Такое, конечно, большое благо с одной стороны. Ведь не только снами ограничивается. Есть ощущение, что мне кто- то помогает. Один раз меня этот кто- то явно спас, позвал, я обернулась на крик, даже вопль, громче крика я в жизни не слышала и успела подготовиться. А сколько раз меня по разным поводам выручал (выручали?). Когда ситуации были абсолютно аховые, сделать я ничего не могла, а помогать мне или отказались или не могли?
А с другой стороны... Тяжело объяснить, но некоторые вещи я просто знаю, знаю что будет. Откуда то. И это не самонастрой, я даже сопротивляюсь, можно сказать кидаю вызов и пытаюсь ситуацию изменить. Нет. Всё происходит так, как мне было известно. Но я продолжаю до сих пор сопротивляться определённым вещам. Упорство и вредность- мой конёк. Но некоторое знание просто угнетает, иногда кажется, что лучше ничего не знать заранее. Но я не экстрасенс, я вообще по жизни очень большой скептик. Но вот такое происходит. Я просто чувствую себя щепкой, которую несёт, я могу что- то сказать людям, про дела которых мне что- то вдруг становится известно, предупредить или просто рассказать.
Такое впечатление, что мне просто иногда приходит какая- то хаотическая информация не понятно откуда. Иногда полезная, иногда просто так, особой пользы нет от знания и вреда бы от незнания не было бы. Чувствую себя радиоточкой, через которую кому- то зачем- то что- то передают. Но и мне информация перепадает. Не понятно мне что это такое.
История переписки9
Трудно назвать что с тобой творится.
Но явно что то странное.
Я вот в знаки верю и научилась не переть рогом, а обращать на них внимание.
Например если дорога не задается, то могу и отменить поездку.
ЛяляВ ответ на Maria ----
Maria ----
Сны - наше подсознание. Не верю.
здесь,да,соглашусь-сны-это наше подсознание,не более.
но в жизнь после смерти верю,верю,что у человека есть душа,и она не умирает вместе с телом.
Разрисованная ЗебраВ ответ на Maria ----
Maria ----
Сны - наше подсознание. Не верю.
наберите истории их жизни страшные 4stori ru там полно свидетельсв жизни после смерти
Разрисованная Зебра
наберите истории их жизни страшные 4stori ru там полно свидетельсв жизни после смерти
История переписки2
Зачем? В битве экстрасенсов тоже полно свидетельств, это же не значит, что я буду этому верить)))
Морена
Думаю,что нет её,но хочется верить)))
Шумелка_мышьВ ответ на Морена
Морена
Думаю,что нет её,но хочется верить)))
и мне очень хочется верить. Последнее время много читаю на эту тему, есть множество теорий, но конечно никто оттуда не возвращался и не рассказывал.
МоренаВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
и мне очень хочется верить. Последнее время много читаю на эту тему, есть множество теорий, но конечно никто оттуда не возвращался и не рассказывал.
История переписки2
В том-то и дело , доказательств -нет .
ShokoLadkaВ ответ на Морена
Морена
В том-то и дело , доказательств -нет .
История переписки3
Сообщение от Морена, 20 июня 2016 года в 06:43
В том-то и дело , доказательств -нет .
А кто должен вам что-то доказать?
МоренаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Морена, 20 июня 2016 года в 06:43
В том-то и дело , доказательств -нет .
А кто должен вам что-то доказать?
История переписки4
Мне лично-никто,просто можно верить(ез доказательств и уверенности ,что она существует) или не верить,вот и всё!
МаринаВ ответ на Морена
Морена
В том-то и дело , доказательств -нет .
История переписки3
1. Жили два близнеца в материнской утробе,

И другому один как-то высказал мысль:

- А ты знаешь, мне кажется, есть после родов

Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,

Тут улыбки беззубой своей не сдержал:

- Это просто смешно - верить в жизнь после родов,-

Брату верующему в ответ он сказал.



2. - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?

- Я не знаю, как точно, - близнец отвечал,-

Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,

Я однажды во сне этот свет увидал.

Я, конечно, не знаю, как всё это будет,

Но мы, может, своими ногами пойдём,

И ещё, правда, это похоже на чудо,

Но возможно, что мы даже есть будем ртом.



3. - Ерунда! Вот уж это никак невозможно!

Наша жизнь - пуповина - и так коротка.

А ногами ходить - и представить-то сложно,

Нет, не сможем ходить мы ногами никак!

И оттуда никто ещё не возвращался,

Что за бред у тебя, братец мой, на уме?

Всё закончится родами, не обольщайся,

Наша жизнь - это только страданье во тьме.



4. - А мне кажется, брат,- первый не унимался,

Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…

И мы временно здесь, чтобы мало-помалу

К жизни той, после родов, готовыми стать.

Брат неверующий лишь качал головою:

- Верить в мать - это просто за гранью идей,

Я не вижу её, значит, нет её вовсе,

Ну, скажи, если умный, скажи, она где?



5. - Как ответить тебе, братец, даже не знаю,

Но я чувствую сердцем заботу её,

И ночами, когда всё вокруг затихает,

Она гладит наш мир и тихонько поёт…

Всё наполнено ею, и радость такая,

Словно в ней пребываю, и ею живу,

И хоть точно про жизнь после родов не знаю,

Но я верю, что будет она наяву.
МоренаВ ответ на Марина
Марина
1. Жили два близнеца в материнской утробе,

И другому один как-то высказал мысль:

- А ты знаешь, мне кажется, есть после родов

Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,

Тут улыбки беззубой своей не сдержал:

- Это просто смешно - верить в жизнь после родов,-

Брату верующему в ответ он сказал.



2. - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?

- Я не знаю, как точно, - близнец отвечал,-

Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,

Я однажды во сне этот свет увидал.

Я, конечно, не знаю, как всё это будет,

Но мы, может, своими ногами пойдём,

И ещё, правда, это похоже на чудо,

Но возможно, что мы даже есть будем ртом.



3. - Ерунда! Вот уж это никак невозможно!

Наша жизнь - пуповина - и так коротка.

А ногами ходить - и представить-то сложно,

Нет, не сможем ходить мы ногами никак!

И оттуда никто ещё не возвращался,

Что за бред у тебя, братец мой, на уме?

Всё закончится родами, не обольщайся,

Наша жизнь - это только страданье во тьме.



4. - А мне кажется, брат,- первый не унимался,

Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…

И мы временно здесь, чтобы мало-помалу

К жизни той, после родов, готовыми стать.

Брат неверующий лишь качал головою:

- Верить в мать - это просто за гранью идей,

Я не вижу её, значит, нет её вовсе,

Ну, скажи, если умный, скажи, она где?



5. - Как ответить тебе, братец, даже не знаю,

Но я чувствую сердцем заботу её,

И ночами, когда всё вокруг затихает,

Она гладит наш мир и тихонько поёт…

Всё наполнено ею, и радость такая,

Словно в ней пребываю, и ею живу,

И хоть точно про жизнь после родов не знаю,

Но я верю, что будет она наяву.
История переписки4
Сравнили,это просто стих,тут просто еременность красиво оформили.
ЗвиздаВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
и мне очень хочется верить. Последнее время много читаю на эту тему, есть множество теорий, но конечно никто оттуда не возвращался и не рассказывал.
История переписки2
что ж вы читаете если до сих пор ни чо не уяснили? читали Заммита?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Морена
Морена
Думаю,что нет её,но хочется верить)))
я с вами. прям очень хочется
Кава Пиви
Верю, приходят постоянно, когда мне плохо
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
бабушка приходила с промежутком 2 дня ко мне и своей дочери.. была в пальто и шерстяном платке, глаза зеленые как трава, хотя у нее были просто зеленые... обычные
хотелось бы чтобы там ничего не было, потому что мне кажется что если есть, то станет известно все про тебя тому с кем ты жил, и тебе про него..
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
бабушка приходила с промежутком 2 дня ко мне и своей дочери.. была в пальто и шерстяном платке, глаза зеленые как трава, хотя у нее были просто зеленые... обычные
хотелось бы чтобы там ничего не было, потому что мне кажется что если есть, то станет известно все про тебя тому с кем ты жил, и тебе про него..
так там уже пофигу будет
все равно хочется чтоб было
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так там уже пофигу будет
все равно хочется чтоб было
История переписки2
" не все мы умрем, но все изменимся..." и " каждому воздасться по вере его" раз вам так верится, значит так и будет))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
" не все мы умрем, но все изменимся..." и " каждому воздасться по вере его" раз вам так верится, значит так и будет))
История переписки3
дак страшно. и не верится, хотя вроде как и хочется верить, что будет
вот печаль какая. последние пару лет мысли о том, что мы умрем, стали сильно печалить
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
дак страшно. и не верится, хотя вроде как и хочется верить, что будет
вот печаль какая. последние пару лет мысли о том, что мы умрем, стали сильно печалить
История переписки4
ну не знаю, меня гораздо больше печалит что придется родителей хоронить... или что они сильно заболеют и придется уезжать от мужа чтоыбы ухаживать...конечно я не смогу не уехать, а забрать к себе нет возможности..
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
ну не знаю, меня гораздо больше печалит что придется родителей хоронить... или что они сильно заболеют и придется уезжать от мужа чтоыбы ухаживать...конечно я не смогу не уехать, а забрать к себе нет возможности..
История переписки5
да, мои тоже пожилые и с проблемами со здоровьем. с другой стороны счастье, что они живы, мне уже за сорок. а кто-то давно похоронил
Шумелка_мышьВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да, мои тоже пожилые и с проблемами со здоровьем. с другой стороны счастье, что они живы, мне уже за сорок. а кто-то давно похоронил
История переписки6
самое главное мне кажется, чтобы не мучились. Как мама моя говорит -Дай Бог умереть на своих ногах
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
самое главное мне кажется, чтобы не мучились. Как мама моя говорит -Дай Бог умереть на своих ногах
История переписки7
дааа, у отца еще онкология. пока "спокойная" сравнительно, но часто слышу, что очень сильные боли бывают. а он еще и к боли такой чувствительный.