Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, 21:52, Форум, Семейные отношения, Мы помним

:Жизнь

Сегодня узнала, что умер 11 февраля 2015 г. мой Классный руководитель, учитель русского языка и литературы. 
Николай Михайлович. 
Он был действительно Классным и Учителем с большой буквы. У меня в жизни было много учителей и хороших и плохих. Но помню не всех, с некоторыми общаюсь до сих пор. Как-то не думала, что у учителей жизнь может быть такой короткой. Ему не было и 70 лет. Каждый его класс -это был по своему уникален, он помнил кто из какого выпуска, он помнил наши выдержки из сочинений...
Но он нас на учил по настоящему любить литературу, многие благодаря ему открыли для себя очень много интересных книг. 
Завтра будут похороны, очень жаль, что не получится с ним проститься. 
Пусть Вам, Николай Михайлович, земля будет пухом и мягких облачков. 
Спасибо , за то, что Вы для нас сделали. 
Перейдя в 10 классе в другую школу я обрела веру в себя, в свои силы. 
Вы дали мне  уверенность того, что я могу поступить в институт, и я поступила. Я его неплохо окончила. 

К сожалению, фотографию не нашла.. А очень хотела разместить. Есть фотографии.но они дома у мамы.. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Земля ему пухом!

Мы все не вечны...

Пожаловаться
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 13 февраля 2015 года в 21:54
Земля ему пухом!

Мы все не вечны...
я все понимаю, но я собиралась ему звонить в понедельник, поздравлять с Днем Рождения. А сейчас просто пустота... осознание того, что больше он никогда не расскажет о том, какие мы были.. 
не расскажет...что он видел как пытались и в шпаргалку подсмотреть, и как жаловалась учитель математики, что некоторые дают списывать..

когда получали аттестаты -он нам говорил, что мы вступаем во взрослую жизнь...
Мы многого добились...но кажется. только сейчас осознал его слова...
Пожаловаться
Грустно это, конечно грустно... но, дети растут, мы старимся, старики уходят ...
Пожаловаться
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 13 февраля 2015 года в 22:03
Грустно это, конечно грустно... но, дети растут, мы старимся, старики уходят ...
Конечно же.. да! Рождение, смерть -это все Жизнь. 
Но как-то не думала..   в Октябре умер дедушка, ему было 84 года. тоже переживала. Он меня научил читать.. считать.. идя в первый  класс -я умела считать до 1000 ...
А буквы мы осваивали. не только по книгам, но и в транспорте, на окнах таблички были, и написано было, что в случае аварии разбить стекло...и так далее
Пожаловаться
У меня все рано уходят((((
Пожаловаться
грустно очень...

такова жизнь...
Пожаловаться
Да...(
Пожаловаться
юлька красотулька
очень жаль..но все мы не вечны....

Пожаловаться
это да, но ка-то не ждешь вот такой новости...
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
соболезную и понимаю... моя классная руководительница до сих пор как вторая мама и бывший работодатель:D
фотку, думаю, не стоит размещать
Пожаловаться
Может быть и не стоит, но в глубине душе я надеялась, что его кто то узнает...
просто поделиться..не знаю.. такое ощущение. что умер близкий человек
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Как жаль хорошего человека! :(Не о каждом преподавателе помнишь всю жизнь!
Пусть земля ему будет пухом....

Пожаловаться
спасибо...
это действительно так... уйдя из своей первой школы, после 9 класса, я боялась даже провалить экзамены в технарь, после этой школы.. мои запросы увеличились...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Земля ему пухом
Пожаловаться
спасибо...
очень хороший и светлый человек он был...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я пришла в школу и в 5 класс пришла учительница русского и лит-ры..старенькая уже... на собрании выяснилось что она была директором в школе где моя мама училась- она её узнала.. еще в советские времена была заслуженным учителем... собирались у неё дома каждый год на её др...  учитель от Бога была... 3 года назад её не стало- ей было 87

Пожаловаться
очень жаль,что люди умирают, вдвойне -когда умирают любимые и хорошие люди. 

очень хорошо, что есть такие учителя
Пожаловаться
это ей огромное спасибо, что я грамотно пишу, читаю и говорю на русском ))) 
Пожаловаться
От учителя много зависит. И пусть мне 100 раз скажут, что это ученик не хочет учить. Я поверю,только тогда, когда это увижу. 
В первую очередь нужно, то, чтобы учитель научил...
Пожаловаться
мое стойкое мнение- учитель должен заинтересовать своим предметом- тогда будут хотеть учить
Пожаловаться
Она не только научила Вас грамотно писать, но и кратко и доступно излагать свои мысли. 
Пожаловаться
это типа комплимент? ))))
с именем Ирина многие не верят что я в латышской школе училась))) в семье всегда два разговорных было- видимо это тоже повлияло 
Пожаловаться
Еще какой комплимент...
Очень люблю грамотную речь и письмо.
Но сама-пишу.... ну, Вы видите.. и ведь потом все вижу, но как говорил Николай Михайлович, что мысли у меня летят быстрее раздумий..
Пожаловаться
у меня часто тоже мысли впереди рук )))) 
за комплимент спасибо))) 
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
:up:
земля ему пухом
у меня такая же первая Учительница! слава Богу пока жива!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас