Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 13:40, Форум, Семейные отношения, Мы помним

Вечная память...

Девочки, никогда не писала своих личных переживаний на форум, а сейчас просто захотелось поддержки. В понедельник вечером ушел из жизни близкий мне человек, ушел сам, по доброй воли... Он не справился с жизненными трудностями, не смог, хотя был выход, он есть всегда... НИКОГДА бы не подумала что он уйдет именно так.  Всегда жизнерадостный, веселый, интересный. Последние 4 года мы не общались, но я знала, что происходит у него. Все хотела дойти до него, поговорить, дождалась... Вчера были похороны (не знаю почему, в четверг должны были по идее). Я не смогла пойти просто потому, что испугалась, что плохо мне станет. У меня 30 недель беременности. Итак не переставая плакала. А сейчас совесть гложет, что не пошла, не попрощалась... Было бы намного легче осознавать, что умер он своей смертью, но... Девочки, кто переживал подобное, как смириться, очень тяжело.... Вечная ему память... Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Примите соболезнования. Очень грустно..

Пожаловаться
Samovolka
Спасибо
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Самоубийца? Ушел и ушел, я таких не жалею, если конечно он не был смертельно болен. Соболезную вам, постарайтесь поменьше переживать
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я тоже не жалею. Сильный человек должен бороться!! а слабаков не жалко!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да все должны бороться. У людей семьи, дети, а они в петлю, типа выход нашел....
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Samovolka
Не судите...
Пожаловаться
Svetlaneys, 2 ребенка
Я не осуждаю. Просто не понимаю почему люди в этом выход находят?! Надо, как мне кажется в такие моменты помощи у других просить, если человек сам не может справиться. Вы теперь ничего изменить не можете, просто постарайтесь не думать об этом. Я Вам искренно соболезную, но у Вас должен родится младенец - думайте сейчас больше о нём! 
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
я тоже не понимаю. как человек может на это решиться. уйти в никуда(( как это свот сейчас ты есть, а через миг - уже нет.. навсегда((( у меня двое знакомых так ушли, самое сложное - их близким(((
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от танюша, 5 апреля 2014 года в 13:51
Да все должны бороться. У людей семьи, дети, а они в петлю, типа выход нашел....
у мужчин чаще именно такой "выход" из ситуаций трудных практикуется....не дай б-г никому такого горя в семье...дети без отцов, жены без поддержки остаются...из-за слабости и эгоизма...
автору соболезную...не знаю, можно ли, но я бы свечку поставила в церкви...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Да я такая., 5 апреля 2014 года в 13:46
Вы считаете. что убить себя - сила  духа не нужна? 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Человек решивший уйти- думает только о себе: ему станет легче, уйдя от проблем, но ведь есть люди, которым его уход сделает очень больно..... и может быть стоило чуток пережить и все бы наладилось.....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Мы не может знать, о чем думал этот человек, приняв такое решение...Мы не вправе его осуждать...
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
его никто не судит, просто не жалеют.....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
А я его жалею....Только представить, что испытывал этот человек.. в самую свою последнюю минуту...Почему ни у кого не нашел помощи, поддержки в трудную минуту... а ведь не нашел, и наче не случилось бы то. что случилось...Тут пишут - как мог оставить близких, принести им горе...Но  выходит, что ему не к кому было обратиться за помощью... из этих самых близкиз...Это коненчно так, только предположения..
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
нужно наверное быть внимательнее к окружающим и быть готовым придти на помощь, чтобы потом не пожалеть..............
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Уже неуместно слово БЫТЬ....
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
просто прочитав эту тему может кто-то по другому взглянет на окружающих и сможет кого-то вывести из коматоза....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Дай-то бог...
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Когда я училась в школе, у нас парнишка, на класс младше, повесился. Из неблагополучной семьи, родители пили, били его и т.д. О ком он должен был думать? О одноклассниках, которые конечно попереживали и забыли? Или о родителях, которым меньше ртов кормить стало?
Пожаловаться
VESNUSHka
вот тут нужна большая сила духа, чтобы остаться жить, фактически будучи никому не нужным..
вс помнился фильм 90-х "Я обещала, я уйду"...вот это страшно - никому не нужность...((((((
Пожаловаться
Svetlaneys, 2 ребенка
Сообщение от Да я такая., 5 апреля 2014 года в 14:13
Человек решивший уйти- думает только о себе: ему станет легче, уйдя от проблем, но ведь есть люди, которым его уход сделает очень больно..... и может быть стоило чуток пережить и все бы наладилось.....
 Согласна на 300% - немногие могут, возвернуть всё обратно, поняв, что это не выход из ситуации.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от Да я такая., 5 апреля 2014 года в 13:46
Люда, привет!
Я думаю, что  человек может "сломаться", или просто испытывать помешательство, психическое расстройство...Может..И в такие моменты человеку сложно разумно думать....Человек умер- и неужели его не должно быть жаль, только потому что ОН не пожалел никого????  Его уже нет..я думаю, что ему было сложно..
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Привет! Я не спорю, бывают такие моменты, когда жить не хочется, и у меня были, и я думала о смерти, но я нашла в себе силы, мечты, желания, стремления!!!! Пока есть силы- нужно бороться!!!
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Люда, ты-оказалась сильной, нашла смысл жизни....И он мог бы...Но психическое помешательство- а именно оно и было у человека, иначе не совершил бы он такой шаг- сложная вещь...Уверенна, что окажись в тот момент кто то рядом, и помог бы не допустить такую ошибку, спустя время он сам бы удивлялся бы своему решению- уйти из жизни......Я , когда была подростком- практически , в прямом смысле-сняла человека с петли...Натворил много ошибок, и жить ему сложно было с мыслями....прошло много лет..Сожалеет ли он о том, что собирался повеситься?..Думаю-да..потому что ярых попыток он больше не делал...Или об этом просто никто не знал ...Но живёт...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас