Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В голове не укладывается...

Сибирячка
Вчера были на похоронах друга семьи. Ему было всего 29 лет. Единственный сын у матери...
15.09 его нашли повешенным в лесу. На суку примерно 2,5 метра от земли. Ни у кого из близких, друзей, родных даже в голове не укладывается, что он добровольно покончил с собой. Мы знали его всегда жизнерадостным, отзывчивым. Но была у него одна черта - умел впутываться в какие-нибудь передряги. То драка в помощь другу, то заводил знакомства, от которых тоже могли быть неприятности... Были ли у него враги? Возможно и были. Но никто не может представить: ну что же могло привести к повешению - добровольному или принудительному.........
Вчера в гробу он лежал абсолютно седым. Неужели человек может посидеть за несколько секунд перед смертью?
На его маму вчера страшно было смотреть. Сердце лично у меня разрывалось от того, как она кричала, как не давала закрыть крышку гроба.
Было очень много людей на похоронах. Более 30 машин в процессии до кладбища...
Зачем пишу сюда? Не знаю. Мне так тяжело. Но я уверена: все мы будем помнить его веселым, улыбчивым, вечно молодым....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Магта СтродВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
Естественно. Все потому что такие люди, именно на людях веселые и радостные, а что у них на души они никому не раскрываются. В конце концов все это выплескивается в очень нехороший конец.
Дергачева АннаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
И верю и не верю. Такие люди за улыбкой скрывают тревогу на душе, а потом в одночасье лишают себя жизни.
Первая
Соболезную!
Знаете, после того, как сама в ПНД полежала, а потом еще бОльших ужасов насмотрелась в психиатрии госпиталя всего лишь за 3 дня, пока сын экспертизу проходил, уже ничему не удивляюсь.
В нашем обществе очень плохое отношение к психике. Не понимают люди, что это, можно сказать, тоже орган/система/ткань, которая также нуждается в лечении и профилактике, как сердце, печень, сосуды, иммунка, кожа и т.д.(((
А у людей-юмористов балагуров психика может быть очень подвижной в силу природной гормональной структуры(((( Какое-то событие, ставшее последней каплей и вызвавшее резкий эмоциональный взрыв, и вот такой вот финал((( Бедные родители(((
Свирепый КокосикВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
Ничем не руководствуются. Это последствия затяжной депрессии/хандры/меланхолии (называйте, как хотите), когда инстинкт самосохранения уже просто отключается. Со стороны часто не видно, человек пытается вести себя "как обычно", в надежде выкарабкаться из этого состояния. Иногда получается, иногда...
СибирячкаВ ответ на Оксана
Оксана
Дочь хоронила друга , две недели назад. Парню 23 года. Умер в больнице , во сне, сердце.
Как это переживут родители я не представляю.
Ох, что-то в нашем мире неправильно устроено: ну не должны родители хоронить своих детей.
Ольг@, 3 ребенка
Когда уходит молодой, здоровый, внезапно - всегда это тяжелее в разы. Чём, когда после болезни, по старости - тут морально готовишься...
У меня брат двоюродный так в 24 года уснул и не проснулся.... Помню, в голове пол дня взрыв был, пока своими глазами не увидела, мозг отказался принимать факт смерти....
Примите мои соболезнования
Liddi
Депрессия,самоедство до этого доводят. Для окружающих человек: веселый, балагур, с работой, женой, детьми,в достатке, что еще нужно, для окружающих не понятно.
Да может другой жизни хотел, не хотел семью и детей, а хотел любимую и путешествовать, или просто жить для себя,да много чего,что не вписывается в привычный круг понимания "жить как все". Но окружающие(семья,друзья,соседи и т.д.) капают на мозги, требуют "жить как все", человек пихает свою хочу куда по дальше и начинает жить "как все",но некоторым на столько это надоедает,но при этом они боятся что о них будут думать и говорить,если начнут жить по другому вот и кончают с жизнью.
Незабудка, 2 ребенка
Это все очень сложно и очень трудно понять и принять. У нас в городе был ренонансный случай. Девушка 11-классница в выходной поехала в областной центр, родителям сказала, зачем едет, но потом выяснилось, что солгала, такого мероприятия не проводилось. То есть цель поездки неизвестна. Сняла квартиру этажом повыше. Нашли на асфальте мертвую, окно открыто, следов борьбы в квартире нет. Это все в один день. И девчонка была нормальная, и родители не алкаши, и в школе никто ее не гнобил и вот так все. Никаких синих китов тогда не было. Ее знакомые долго цеплялись за версию умышленного убийства. Кто-то даже говорил, что не могла она покончить с собой, ведь не пила, не курила, не шлялась. Да ведь, к сожалению, при всех ее прекрасных качествах у нее могла быть какая-то проблема, о которой она не смогла никому рассказать, и которую посчитала неразрешимой. Это я к тому, что такое случается даже с очень положительными людьми, на кого и не подумаешь.
Соболезную вам, дай Бог его маме сил. И упаси всех Господь от чего-то подобного.
Минчанка)))В ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
Своим чем-то руководствуются. Выхода не видят, наверное. Ощущение подмены и нереальности событий будет долго.
ОсеньВ ответ на Liddi
Liddi
Депрессия,самоедство до этого доводят. Для окружающих человек: веселый, балагур, с работой, женой, детьми,в достатке, что еще нужно, для окружающих не понятно.
Да может другой жизни хотел, не хотел семью и детей, а хотел любимую и путешествовать, или просто жить для себя,да много чего,что не вписывается в привычный круг понимания "жить как все". Но окружающие(семья,друзья,соседи и т.д.) капают на мозги, требуют "жить как все", человек пихает свою хочу куда по дальше и начинает жить "как все",но некоторым на столько это надоедает,но при этом они боятся что о них будут думать и говорить,если начнут жить по другому вот и кончают с жизнью.
Т.е. все вокруг виноваты кроме него. Ерунда. Никто кроме него не виноват. Это его жизнь. Никто ему приказать не может.
Sauron
Как я сочувствую Вам, автор, и всем близким парня!
А вот его мне не жаль. Более эгоистичного поступка придумать невозможно. Свои проблемы решил одним махом, да. А близким оставил на всю жизнь боль от потери, терзания и чувство вины.
Злой_ЗайкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Мой друг и мне должен был. Я не заявляла наследникам, а другие пришли. Суды уже год идут. Да, жизнь продолжается.
Мне вот всегда интересно, чем думают такие люди когда берут деньги в долг... Надеются на чудо, что получат наследство от богатого дядюшки что ли, не понимаю...
Злой_ЗайкаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
Бывший сотрудник так застрелился. Парень был - душа компании, балагур.
Погряз в долгах и кредитах, пустил себе пулю в лоб... Тоже примерно в 30 лет.
Да, это я))В ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
случай был недавно у нас в городе,у мужика жену искали. певица, двое детей, улыбчивая,жизнерадостная - когда и легла под поезд. все бывает.....
Минчанка)))В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Бывший сотрудник так застрелился. Парень был - душа компании, балагур.
Погряз в долгах и кредитах, пустил себе пулю в лоб... Тоже примерно в 30 лет.
И у меня друг из-за долгов повесился...
Vera KovarskiВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
Когда-то у коллеги был единственный сын. С мужем была в разводе. Сын вырос, закончил философский факультет, преподавал в университете, женился, но ... разошелся. Купил машину ...так мечтал...и попал в аварию, разбил. Чтобы заработать, пошел работать в шахту. Работу в шахте считал каторгой. Не знаю, разбитую машину восстановил или новую купил, но.... и месяца не проездил попал в аварию и уже разбил чужую машину. И повесился.....Чуть ли не в центре города. Самое невероятное, другая моя коллега, бегала вечером домой и увидела молодого мужчину, который как-то подозрительно стоял возле дерева у дороги. Она подумала, что ему нехорошо стало и спросила не может ли помочь.... А он ответил, что ему уже никто не может помочь. Когда эта женщина возвращалась на работу, буквально через полчаса, этот мужчина уже висел на этом дереве. Обидно, жутко. А я его еще подростком знала... Это страшно.
Злой_ЗайкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У нас тоже был такой знакомый. Все произошло так же,как вы описали. Душа компании.
Застрелился на работе. Ему было 26
Да уж..... ((( Печально, когда взрослый мужчина не может найти никакого другого выхода.
Минчанка)))В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
((((((((((
Вообще кошмар, больше года прошло, я до сих пор в шоке((( никак не дойдет.
Злой_ЗайкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Вообще кошмар, больше года прошло, я до сих пор в шоке((( никак не дойдет.
А некоторые уходят и не думают, что долги-то остаются, и расплачиваться придется их семьям.
Минчанка)))В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
А некоторые уходят и не думают, что долги-то остаются, и расплачиваться придется их семьям.
Мой друг и мне должен был. Я не заявляла наследникам, а другие пришли. Суды уже год идут. Да, жизнь продолжается.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как Вы думаете, такие жизнерадостные люди сами могут?
одноклассница была всегда на позитиве и у нее всегда (как не спросишь) было "все хорошо". Наглоталась таблеток. Остался малыш 1,5 года. Никак ее понять не могу и жалко.....
СибирячкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Уголовное дело завели хотя бы? Шито белыми нитками, что его убили.
На сколько знаю - не завели. Суицид и точка. Но все наши говорили, что надо добиться заведения и детального расследования уголовного дела. Но маме умершего конечно же сейчас не до похода в полицию :(
Злой_ЗайкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Наверное. Или просто сейчас надо, а что дальше - подумаю потом.
Вот-вот... (((
Бизнес по-русски блин.
Минчанка)))В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Вот-вот... (((
Бизнес по-русски блин.
Кровью написанный. К сожалению.
Злой_ЗайкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Кровью написанный. К сожалению.